Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=287)
-   -   Как натянуть холст для вставки двери купе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2675)

artart 09.08.2010 17:54

Как натянуть холст для вставки двери купе
 
Добрый день, коллеги! Возникла необходимость сделать раздвижные двери со вставками, на которых будет репродукция картины. Для того, чтобы всё выглядело по настоящему я решил использовать холст, а не делать печать с имитацией. Сразу возникает вопрос, как правильно это сделать? Имеем ДСП8мм, холст (70% синтетика, 30% лён). Нужно ли его натягивать во влажном состоянии, или можно пытаться тянуть сухой? Чем крепить? Скобы, применяемые у меня не подходят - они прошьют всё насквозь. Изображение будет наносится после того, как будет натянут холст. Если у кого есть опыт, то буду рад выслушать ваши рекомендации.

Z300 09.08.2010 18:48

Натягивай обязательно влажным. После высыхания нужен грунт, продаётся специально. Или хотя бы ПВА. Или спросить у художника там свои секреты:).
Купи широкие скобы 8мм.

artart 09.08.2010 18:53

как мне сказали, холст уже покрыт праймером

Z300 09.08.2010 18:59

Тогда не знаю. Но натянуть на сухо сложно хотя и возможно. В инете посмотри. Но себе делал влажным, легко натягивается...

Зы посмотрел, можно побрызгать водой с обратной стороны.

artart 09.08.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 143515)
Тогда не знаю. Но натянуть на сухо сложно хотя и возможно. В инете посмотри. Но себе делал влажным, легко натягивается...

Зы посмотрел, можно побрызгать водой с обратной стороны.

Я для себя планировал тоже при натяжке смачивать из пульвера для глажки. По моему разумению после сушки он должен вытянуться ещё лучше. Но боюсь сильно увлажнять, чтобы дсп не начало разбухать. Мы используем эггер из Шуи. На него плюнь и он разбух.

Z300 09.08.2010 19:17

Попробуй мдф или дерево. Отфрезеруй по периметру под 8 под профиль.
Холст в полную высоту?

artart 09.08.2010 19:28

холст 2700*1245 - 2 шт. ДСП8 как грязи, а мдф надо закупать. И с фрезеровкой связываться неохота. Попробую на ДСП. В принципе, если немного разбухнет, то получится твёрдая десятка по толщине;)

Z300 09.08.2010 19:31

Дак ты хочешь прямо на лист, не рамку?
Если без рамки просто приклей и не мучайся.:)

artart 09.08.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 143521)
Дак ты хочешь прямо на лист, не рамку?
Если без рамки просто приклей и не мучайся.:)

при приклеивании, опасаюсь, могут возникнуть морщины. Так же клей может проступить сквозь ткань и помешает в дальнейшем наносить изображение. Хочу на тянуть на лист, но чтобы было как на барабане:-[

Z300 09.08.2010 20:12

Стоп, не понял дык есть грунт или его нет? Если покрыт праймером, как ты пишешь, то не должно быть дырок между волокнами. Собственно грунт делается не только для того что бы краска лучше ложилась, но и для того что бы зашпаклевать дырки и выровнять неровности от волокна.
Если боишься воды возьми синтетику (про клей), хотя что за грунтовка намешало бы знать..., кто его знает что там намешали:).


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL