Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как начать мебельный бизнес. Пошагово (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1232)

cartmandeejay 08.01.2009 12:53

Как начать мебельный бизнес. Пошагово
 
Добрый день многоуважаемые пользователи форума mebelsoft.net! Я подготавливаюсь к открытию бизнеса (с нуля) по изготовлению корпусной мебели как стандартной, так и под заказ. Очень хотелось бы услышать ваше мнение с чего нужно начать и чем закончить, т.е. пошагово - что нужно делать и в каком порядке, дабы избежать ошибок (или допустить их минимальное количество) и сделать его (бизнес) более-менее успешным. Начиная с того как выбрать помещение под цех, как лучше оборудовать его, как лучше договориться с точками продаж (магазинами) и т.д. Но самое главное (поэтому я и пишу в этом топике), меня интересует программа для дизайна мебели которая (!) может из спроектированной мною в ней-же модели, составить полный список с размерами необходимых деталей, и, как можно экономичнее, разместить их на листе материала, из которых они будут выпиливаться. Желательно с ссылкой где скачать саму программу и документацию к ней. Заранее всем благодарен!

Valerian 08.01.2009 12:59

cartmandeejay, На форуме есть ответы на все твои вопросы! Почитай внимательно!

cartmandeejay 09.01.2009 12:01

Походив по форуму я понял что практически все прогры умеют делать то что мне нужно. Буду искать ответы и на остальные вопросы. Спасибо!

vktor221 09.01.2009 12:23

сначала сделай мебель для себя потом для друзей знакомых пускай даже по себестоимости главное получить опыт а потом уже сам поймешь в каком направлении двигаться покрайней мере я так начинал

spell 20.02.2009 21:28

На заказную мебель бери качественную плиту, внешнего вида она не меняет, ну кроме сколов, а вот по качеству значительно выше

Z300 20.02.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от cartmandeejay (Сообщение 52573)
Добрый день многоуважаемые пользователи форума mebelsoft.net! Я подготавливаюсь к открытию бизнеса (с нуля) по изготовлению корпусной мебели как стандартной, так и под заказ. Очень хотелось бы услышать ваше мнение с чего нужно начать и чем закончить, т.е. пошагово...

Очень понравилось - это закончить.
Вопрос; а почему именно мебель ?
Без всякого сарказма, поверь. Просто когда я начинал тогда ещё можно было объяснить нехваткой, повышенным спросом (15 назад) и т.д. А сейчас-то почему и зачем в пекло...

Сразу поправлю немножко; "...стандартной," и "... и под заказ" - это два разных бизнеса или два разных этапа развития(это на любителя).

ABBA 20.02.2009 21:55

главное не программа, а конструктор
 
Цитата:

Сообщение от cartmandeejay (Сообщение 52808)
Походив по форуму я понял что практически все прогры умеют делать то что мне нужно. Буду искать ответы и на остальные вопросы. Спасибо!

Программы инструмент,
а разрабатывают конструктора
поэтому главное не программа, а конструктор
а конструктор должен правильно организовать изначально конструкторскотехнологическую подготовку
которая в последствии должна
обеспечить нормальное функционирование
предприятия во всем циклам

ArhiBoss 02.03.2009 20:38

Купи хорошее оборудование, найми настоящих специалистов с опытом и будет у тебя не мебель а просто конфетка. А программа на мой взгляд лучшая это Базис7

Alex_Ekb 21.04.2009 15:02

советую сделать ставку на высококлассную офисную мебель. именно высококлассную. спрос на неё будет только расти.

DTioutiou 22.04.2009 02:01

Цитата:

Сообщение от cartmandeejay (Сообщение 52573)
очень хотелось бы услышать ваше мнение с чего нужно начать...

мне кажется, что начать нужно с изучения рынков (поставщики, сбыт и обязательно - рынок труда), а далее - с расчетов технико-экономических показателей. это не потребует никаких особых материальных затрат, но обоснует структуру будущего предприятия. а абстрактное желание выпускать мебель (да и чего угодно) - это, скорее всего, прямая дорога к разорению. при этом размер стартового капитала не будет иметь никакого значения.

программа - как станок: сама по себе прибыли не принесет. программу надо заставить эффективно работать в общей технологической цепочке.


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL