Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Шкаф-купе. Выбор системы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15461)

Alp 01.06.2020 14:44

Шкаф-купе. Выбор системы
 
Уважаемые спецы и любители мебельных дел, доброго дня!
Поставил я перед собой задачу соорудить шкаф-купе:
- 2 двери, проем ш1800 в2790 (путем крепления бруска к потолку можно уменьшить высоту на 100 мм).
- учитывая высоту проема, думаю, оптимально будет сделать дверь из трех частей верх/низ 50/30 см ЛДСП, остальное зеркало.

Видел в Леруа (Москва) готовые двери, но они по высоте не дотягивают,
знаю есть система Аристо (на мой взгляд норм вариант)
За брендами не гонюсь, важнО оптимальное сочетание цена/качество.

Рассматриваю варианты покупки как в собранном виде, так и самостоятельной сборки дверей.
А какую систему поставили бы вы себе домой? Посоветуйте ,пожалуйста :)

Alp 02.06.2020 18:57

Оу..какая оживленная дискуссия ))
А в Икее какие системы ставят к.н. знает?

Alp 05.06.2020 17:33

Ну, что сказать.
Коли есть вопрос, то должен быть, какой никакой ответ!

Сам спросил, сам ответил.
Конечно, форум это определенным образом характеризует.

Если отбросить дорогие премиум бренды типа Раум+, то остальные, как я понял, мало чем отличаются.

Внимание стоит обращать на толщину алюминиевых стенок профиля.
Если у вас высокая конструкция (скажем выше 2,5 м), то желательно использовать профиль с большей толщиной (а это профили подороже) с толщиной стенок от 1,2 мм (это рекомендация, а не правило).
Дешманские профили имеют толщину менее 1 мм, собственно это одна из причин их дешевизны.
Впрочем, впарить могут и шлак по цене раума+ (это один из эталонных по качеству профилей немецкого бренда).

Еще момент. Качество комплектующих, например, роликов.
Хорошие ролики имеют подшипник и прорезинены сверху, что позволяет получить тихий плавный ход двери.

Эм... похоже, компромиссом качества и цены, являются раздвижные системы Аристо. Сам такие когда-то ставил.
Там и профиль 1,2 толщиной (в линейке "стандарт") и ролики тихие (чет как реклама получилось, девочки из Аристо можете в личку мне написать я номер карты скину ))).

Еще важно как наносятся декоры на алюм. поверхность, но здесь свое мнение должны сказать бывалые исходя из опыта.
А их, пока, здесь нет. Статистика по износостойкости покрытий профилей мне не попадалась.

Есть какая-то особенность с нанесением красящего покрытия. Вроде как, матовое и разное имитирующее дерево или еще хз что, наносится с использованием пленки, а это риск качества проклейки. Т.е. без пленок (простой однотонный глянец, если не ошибаюсь) покрытие потенциально! более качественное если мы ведем речь о эконом сегменте китай-профилей (но это не точно).

На истину не претендую, это те выводы которые сделал я изучая данный вопрос.

ermakvvn 06.11.2020 14:35

Оптимально по цене и качеству Aristo. Там есть и эконом варианты, которые называются почему-то "эко"(типа экологичные). Можно и Modus, главное чтобы толщина металла была достаточной, чем толще тем лучше. Также берите усиленные нижние ролики, чтобы через полгода не начали дребезжать.

K L A N 06.11.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от ermakvvn (Сообщение 502151)
Там есть и эконом варианты, которые называются почему-то "эко"(типа экологичные)

ЭКО - от слова Эконом. Там толщина стенки профиля не 1,2мм, а всего 1мм... Как консервная банка.

ermakvvn 06.11.2020 16:11

В этом и ирония, что обычно "Эко" означает экологичный, а экономный вариант маркируют "эконом". Тут возможно маркетологи постарались.


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL