Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Бренды, дилеры (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=259)
-   -   ISFA Россия (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9338)

Виталий Кацурба 16.03.2015 16:45

ISFA Россия
 
Обсуждаем вопросы связанные с деятельностью Ассоциации ISFA в России.

Виталий Кацурба 16.03.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от ISFA Россия (Сообщение 321341)
Добрый день!

Спасибо за интерес к изданию "Countertops and Architectural Surfaces", которое является официальным печатным изданием Международной Ассоциации переработчиков искусственного камня (ISFA).

В данный момент мы ведем активную работу по переводу архива статей на русский язык, значительная часть материалов уже переведена и вскоре будет доступна для ознакомления.

С уважением, координатор проектов ISFA в России.

ISFA Россия, расскажите о себе.(В смысле об организации)

cudesnic09 24.03.2015 23:42

ISFA Россия,
Кроме обзорных(безусловно полезных)статей предполагается ли публикация технических?
Вот как состыкованы криволинейные элементы?
Картинок в интернете много.Полезную техническую информацию приходится собирать по крупицам.А часто действовать просто на свой страх и риск.

ISFA Россия 25.03.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 322735)
ISFA Россия,
Кроме обзорных(безусловно полезных)статей предполагается ли публикация технических?
Вот как состыкованы криволинейные элементы?
Картинок в интернете много.Полезную техническую информацию приходится собирать по крупицам.А часто действовать просто на свой страх и риск.

Добрый день!
Спасибо за вопрос. Действительно, поиск адекватной технической информации, особенно той, которая связана с изготовлением нестандартных изделий, часто превращается в настоящий квест. Часто дело осложняется тем, что ценность многих советов и методик невозможно проверить, не испробовав лично. А на некоторых "обучающих" материалах даже хочется написать большими буквами предупреждение "так делать нельзя!" =)

Создание качественных и доступных учебных курсов по всем аспектам работы с искусственным камнем является одной из главных задач, которую ставит перед собой Ассоциация ISFA.

Но публикация узкопрофессиональных материалов в открытом доступе не планируется. Передача знаний в ассоциации ISFA происходит "из рук в руки" на базе учебного центра с отработкой и закреплением мануальных навыков под наблюдением сертифицированного тренера.
Это не секретность,скорее - ответственный подход к обучению и передаче профессионального знания. Архив мастер-классов закрыт и доступен участникам ассоциации.

Что касается журнала C&AS, то это своеобразный дайджест "каменной" индустрии, но, как, например, медицинские журналы не публикуют пошаговый алгоритм операции, так и мы не выкладываем в открытый доступ все, что знаем.

Но эксперты ISFA всегда готовы прийти на помощь в разборе обучающих видео и доступных мастер-классов, чтобы помочь выделить действительно ценную информацию и структурировать Ваш личный учебный архив.

С уважением, ISFA Россия.

Виталий Кацурба 25.03.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от ISFA Россия (Сообщение 322769)
Но эксперты ISFA всегда готовы прийти на помощь в разборе обучающих видео и доступных мастер-классов, чтобы помочь выделить действительно ценную информацию и структурировать Ваш личный учебный архив.

С уважением, ISFA Россия.

Как стать экспертом ISFA?

Виталий Кацурба 25.03.2015 12:22

Чтобы снять недомолвки в общении, уточню - многих смущает связь ISFA и компании "Акрилика".
Создается впечатление, что ISFA абсолютно не имеет представление о рынке камня в России.

ISFA Россия 25.03.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 322804)
А по поводу вопросов о ISFA, как об организации, их было по моему уже четыре.

http://promebelclub.ru/forum/showpos...3&postcount=60
Я планировала открыть отдельную тему, о чем прямо написала.

Цитата:

Чтобы снять недомолвки в общении, уточню
Виталий, чтобы снять недомолвки попробую ответить. Я как специалист выполняю функции консультанта и координатора-переводчика. Работаю исключительно с журналом C&AS и русификацией материалов сайта ISFA.

Желание поделиться с сообществом promebelclub переводами статей, которые я делаю, было абсолютно бескорыстным, особенно после того, как я увидела, что участники форума проявили интерес к нашему изданию.

И я совершенно не была готова к "теплому" приему и перекрестному допросу, устроенному мне местными старожилами.

Что касается продукции холдинга "Акрилика", то вот у меня в руках свежий номер C&AS. Материал Akrilika представлен там на одной странице с такими производителями, как Caesarstone, DuPont, Antolini. И чего мне теперь ждать? Гневного письма из Иркутска в штаб-квартиру Ассоциации с вопросом "как посмели?!"?
Давно уже мне не приходилось так краснеть за коллег, Виталий.

Извините.

С уважением,
представитель Ассоциации ISFA в России.

Виталий Кацурба 25.03.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от ISFA Россия (Сообщение 322811)
И чего мне теперь ждать? Гневного письма из Иркутска в штаб-квартиру Ассоциации с вопросом "как посмели?!"?
Давно уже мне не приходилось так краснеть за коллег, Виталий.

Извините.

С уважением,
представитель Ассоциации ISFA в России.

Я всего лишь объяснил, почему к Вам уже предвзятое отношение.
Скорее "откройтесь" и всё наладится.
А мужики здесь действительно бывают суровыми, но они хорошие на самом деле.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL