Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Оформление договора (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1670)

Wolf P 18.05.2009 20:24

Оформление договора
 
Может кто из тех, кто занимается пескоструйной обработкой как предоставлением услуги физлицам и предприятиям поделится опытом при работе с клиентами: какие моменты нельзя упускать, может что-то важное есть при оформлении договора по данной услуге или были какие-то неприятные моменты при сдаче готового изделия клиенту. Буду очень рад подобной информации (pavelwolf@mail.ru)

ANMitin 18.05.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Wolf P (Сообщение 77611)
какие моменты нельзя упускать, может что-то важное есть при оформлении договора по данной услуге или были какие-то неприятные моменты при сдаче готового изделия клиенту.

Обязательно в договоре должно быть приложение и в этом приложении должен быть эскиз рисунка и подпись клиента что действительно рисунок тот!!!
Еще момент, если вы хотите работать с физ лицами то обязательно заведите себе кассу! иначе штраф :)
При сдаче готового изделия должен быть подписан акт о сдаче изделия и еще в договоре должен быть небольшой пунктик, что готовый рисунок может немного отличаться от эскиза цветом потому что был случай что после пескотруйной обработки и нанесения лака рисунок немного серел! Это я на вскидку вспомнил, а так вообще много нюансов, нужно подумать как следует ;)

Wolf P 18.05.2009 22:08

Может кто ответит на такие вопросы: "Часто в договорах встречается запись: Гарантийные обязательства сторон заканчиваются в момент передачи товара, изделия, услуги." А как Вы поступаете в случае предоставления какой-либо гарантии. Были ли у Вас такие случаи, когда клиенты звонили потом (после выполнения заказа) и жаловались (кричали) на Вас, что изделие испортилось (краска слезла, матовость поблекла)?

Gangsta 19.05.2009 08:28

Цитата:

Сообщение от Wolf P (Сообщение 77639)
Может кто ответит на такие вопросы: "Часто в договорах встречается запись: Гарантийные обязательства сторон заканчиваются в момент передачи товара, изделия, услуги." А как Вы поступаете в случае предоставления какой-либо гарантии. Были ли у Вас такие случаи, когда клиенты звонили потом (после выполнения заказа) и жаловались (кричали) на Вас, что изделие испортилось (краска слезла, матовость поблекла)?

Присоединяюсь к вопросу от Wolf P.У меня такие:
1) кто-нибудь бизнес план составлял на пескоструйную мастерскую?
2) регистрирую ИП.Проблема с видами деятельности.В налоговой нашел только это:раздел D,подраздел DN прочие проззводства;
36. ПРоизводство мебели и прочей продукции,не включенной в другие группировки;
36.1 Производство мебели
-ремонт и реставрация мебели
-производство мебели на заказ
-производство частей мебели
по стеклу/зеркалам вообще не нашел разделов в справочнике.Этот 36.1 подойдет?

P.S. бизнес план начал писать.как закончу выложу на форуме.

Z300 21.05.2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Wolf P (Сообщение 77639)
... Гарантийные обязательства сторон заканчиваются в момент передачи товара, изделия, услуги...

Наверно не заканчиваются, а начинаются... Если написано правильно, - это развод.

Denkat 22.05.2009 08:24

Цитата:

Сообщение от Gangsta (Сообщение 77722)
2) регистрирую ИП.Проблема с видами деятельности.В налоговой нашел только это:раздел D,подраздел DN прочие проззводства;36. ПРоизводство мебели и прочей продукции,не включенной в другие группировки;36.1 Производство мебели

Классификаторы в наших странах наверное разные, я у себя подобрал только "Формование и обработка листового стекла"

ANMitin 22.05.2009 08:26

Цитата:

Сообщение от Gangsta (Сообщение 77722)
1) кто-нибудь бизнес план составлял на пескоструйную мастерскую?

Да, я составлял бизнес план, причем сам :)

Цитата:

Сообщение от Gangsta (Сообщение 77722)
2) регистрирую ИП.Проблема с видами деятельности.В налоговой нашел только это:раздел D,подраздел DN прочие проззводства;

это значит вы плохо искали ;) есть такие статьи:
● производство и обработка стекла;
● изготовление изделий из стекла, обработка листового стекла, изготовление полых стеклянных изделий и прочей стеклянной продукции;
вот их и нужно оформлять как основной вид деятельности а все остальное второстепенные, по моему статья 26.1.
И кстати зеркало, относиться к обработки стекла! а не отдельный вид деятельности :)

Gangsta 22.05.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 78346)

это значит вы плохо искали ;) есть такие статьи:
● производство и обработка стекла;
● изготовление изделий из стекла, обработка листового стекла, изготовление полых стеклянных изделий и прочей стеклянной продукции;
вот их и нужно оформлять как основной вид деятельности а все остальное второстепенные, по моему статья 26.1.
И кстати зеркало, относиться к обработки стекла! а не отдельный вид деятельности :)

Спасибо за ответ.Но я был в отделе статистики.Мне начальник этого отдела искала виды.Все,что нашла-это 36.14 Производство прочей мебели.Сказал ей,что должна быть обработка стекла,чем ее разозлил.Ушел ни с чем.

Wolf P 22.05.2009 14:13

На своем маленьком опыте убедился, самому приходиться вникать во все вещи нужные и ненужные, в том числе и совсем незнакомые мне. А по поводу вида деятельности, я поступил так. Работник отдела экономики сказала мне, что это у Вас вообще розничная торговля, так как Вы просто купили где-то зеркало и продали, а то, что Вы с ним там что-то делаете - это все лажа. Но благо, что в этом мире еще есть люди, способные помочь. Мне просто сказали: посиди с классификаторм сам и будешь знать больше, чем та тетка из отдела экономики. Поэтому, не ленитесь, берите смело классификатор по видам деятельности (можете в Word'е ввести в Правке-Найти термин стекло и оно само Вам найдет) и ищите.

ANMitin 23.05.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Gangsta (Сообщение 78420)
Спасибо за ответ.Но я был в отделе статистики.Мне начальник этого отдела искала виды.Все,что нашла-это 36.14 Производство прочей мебели.

Вы знаете, скорей всего это просто специалист такой! Хотите я отсканирую свои стотьи которые мне выдавались в налоговой при регистрации? но боюсь Вам это не поможет, попробуйте обратиться к юристу, сейчас много контор которые осуществляют помощь при регистации фирмы, они то точно должны знать! я не понимаю почему вам сказали что нет таких статей!!! ведь мы живем с вами в одной стране!!!


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL