Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Exсel. Помощь по составлению таблиц и созданию макросов в мебельных расчётах (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5953)

sparkfire 23.03.2013 11:34

Система- XP
Офис - 2007
Второе окно скрыл, все гуд.
Но еще осталось следующее: при закрытии файла остается пустое окно эксель, это можно как нибудь тоже отключить?

AndrewP 23.03.2013 15:25

Кнопка Офис - Параметры Excel - Дополнительно - Экран - снять флажок у параметра "Показывать все окна на панели задач"

sibmebel 12.04.2013 13:59

Вложений: 1
Вопрос жизни и смерти *SORRY*
Офис 2010.

Мебляр 12.04.2013 16:23

И у меня вопрос. Как сделать так что бы выпадающий (раскрывающийся) список подтягивался с другого файла?

sibmebel 12.04.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от Мебляр (Сообщение 226543)
Как сделать так что бы выпадающий (раскрывающийся) список подтягивался с другого файла?

Возможный ВАРИАНТ

sibmebel 12.04.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от sibmebel (Сообщение 226521)
Вопрос жизни и смерти

Нашел РЕШЕНИЕ

sparkfire 17.04.2013 19:00

Всем привет.
Возможно это уже где-то упоминалось, но осмелюсь задать вопрос еще раз.
Есть таблица с данными, прайс на фурнитуру, в колонке "количество" я проставляю ручками нужное количество того или иного вида узлов и комплектующих, например направляющие такие-то- 5 штук, петли такие-то 12 штук, таблица большая, более 1700 строк.
Необходимо сделать так, чтоб при количестве в строке больше нуля- вся строка копировалась на отдельный лист в этой же книге, в таблицу со списком на закупку, не могу решить эту проблему обычными способами, получается только если копировать строку, отличную от нуля, но только на свое место в таблице, и использовать фильтр, формулой ВПР не представляю возможным решение(если не разбирать коды на составляющие, (считаю это геморрой)...
Вопрос: КАК?))

AndrewP 17.04.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от sparkfire (Сообщение 227316)
Вопрос: КАК?))

Если желаешь с помощью формул, то вот как (см. вложение)

На первом листе Вся фурнитура и выбираемое количество
На втором листе только Фурнитура в заявку, т.е. уже автоматически отсортированная формулами.

Задача не из простых. Объяснять долго (а времени всё меньше - скоро совсем исчезну отсюда - теплеет). Замечу только, что одной формулой не реализуется, надо хотя бы один промежуточный расчётный столбец.

В примере я дал три таких "сервисных расчётных столбца" - для наглядности, если будет желание и минутка поразбирать самостоятельно тебе или нашим коллегам заглянувших сюда "на огонёк".

Писал формулы быстро, возможно не совсем оптимальным образом и особо не тестируя. Так, если что, свисти сюда, пока не поздно - подмарафетим их.

ПРАКТИК 18.04.2013 01:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sparkfire (Сообщение 227316)
не могу решить эту проблему

А у меня как то всё попроще...
Вся фурнитура и материалы разбиты на группы (структура - вон те плюсики слева)... Разворачиваю нужный раздел, вбиваю, как у вас, в нужной строке кол-во какой либо позиции и закрываю.. открываю другой нужный.. и т.д... Потом, просто обычный фильтр ("не пустые")... Остаются только те строки которые заполнил, фильтр стоит только по столбцу кол-во... И всё... на печать для закупок (на картинке шапка не показана, там данные по проекту и номер заказа)... Для чего нужен то именно отдельный дублирующий лист?...
Как вариант... после фильтра можно всё выделить и тупо скопировать куда нужно, только область вставки должна быть так же отформатирована (ширина столбцов)... Я, кстати так и делаю... Копию этой таблицы вставляю на тот лист на котором указана вся деталировка (для цеха)... Только цены и общую стоимость по каждой позиции не захватываю мышкой при копировании, сборщикам эти данные ни к чему, им идёт только столбец кол-во, что бы знали сколько и какой фурнитуры и материалов идёт на весь проект.......
И каждая такая именно отфильтрованная табличка храниться в папке с заказом.

sparkfire 18.04.2013 10:41

Недопонял формулу
Код:

=ЕСЛИ(ЕОШ(ЕСЛИ(C3;СЧЁТЕСЛИ(C3:C38;">0");""));"";ЕСЛИ(C3;СЧЁТЕСЛИ(C3:C38;">0");""))
и
Код:

=ЕСЛИ(ЕОШ(СМЕЩ($B$2;ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ($D$3:$D$38;СТРОКА(A1));$D$3:$D$38;0);0;1;1));"";СМЕЩ($B$2;ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ($D$3:$D$38;СТРОКА(A1));$D$3:$D$38;0);0;1;1))
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 227372)
плюсики слева

все верно, плюсики тоже есть.
Вариант с фильтром тоже рассматривал..
Андрей, прошу прощения за мою глупость, действительно не могу понять алгоритма, возможно не знаю формул.. буду рыскать по справкам... Все равно спасибо


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL