Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Применение стекла в дизайне интерьеров и мебель из стекла (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Настенные зеркала. Подсветка настенных зеркал (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5101)

ship 17.12.2008 13:01

Вложений: 12
Не для кого не новость, что различные настенные зеркала стали обыденностью в большинстве домов, квартир уже довольно давно. Чуть позже такие зеркала начали делать разной формы. конструкций, с подсветкой и без. В общем ограниченно лишь полетом фантазии. В данной теме можно обсудить конструктивные решения как по поводу формы зеркал, так и по поводу конструкций, видов подсветки и электрических приборов для этого.

Просьба не оставлять здесь сообщения с вопросами либо ответами по обработке, склейке У.Ф., резке стекла и т.д. Для этого есть раздел Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление.


Все фото зеркал на миниатюрах скачаны посредством поиска в Яндексе и служат здесь лишь примером таких работ. Как ни жаль, я к изготовлению всей этой красоты отношения не имею... Если Вы считаете, что это фото Вашего изделия и можете это доказать, считаете что я неправильно поступил с размещением их здесь - обратитесь ко мне в ЛС и мы обсудим - либо удалим, либо нанесем логотип Вашей фирмы чтоб было видно авторство.

ufo 17.10.2009 17:19

светящаяся мебель
 
Вложений: 2
а вот наша работа
Вложение 14592
использование фото в рекламных целях запрещено

Sandra 22.10.2009 09:38

Красиво!А чем подсвечивали?Подсветка идёт снаружи?А рисунок сделан с лица зеркала или со стороны амальгамы?

ufo 22.10.2009 11:28

рисунок с лица, сделан химспособом, подсветка с торца диодной планкой

ufo 27.10.2009 11:33

Вложений: 4
Вот ещё вариант подсветки зеркакла с помощью люминофора
использование фото в рекламных целях ЗАПРЕЩЕНО

Иван@ 12.01.2010 19:06

А если с торцов стёкл вставить ледовские светодиоды и залить силиконом!?Как мне один знакомый советовал но самого рисунка ведь неполучиться? Как сделать сам рисунок???

Us13 13.01.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от meredian (Сообщение 114156)
Тема интересная, но почемуто специалисты не хотят делиться секретами все вокруг, да около.

Как-то хитро на счёт специалистов. Что (или кто) есть специалисты?
Засветить можно всё. Как в торец, как внутри, так и снаружи. Вопрос: какой необходим эффект? В каком месте (в какой мебели, в какой её части)? Всё упирается в функциональность. Ведь это главное.
Нужно поэксперементировать, чтобы узнать проводимость разных стёкол и зеркал.
Вот от ufo подстветка зеркала (легче серебро) с пескоструем (или другим эффектом, я не спец в этой области).
В этом случае есть две лыжи: них и верх (+ и -). Замечу, что светодиоды работают на постоянном токе.
Я не делал, попробую поэкспериментировать, но у нижнего контакта (где колёсики) есть своя щётка. А сверху своя изолированная щетка. Они и считывают напряжение в 3-5-12 вольт. Прокинуть провода, думаю, не составит проблем.
По сборке. Нижнюю (при желании и верхнюю) силиконовую вставку не ставить. На ее место светодиодная лента...
Это - гипотетика. ИМХО.
Если ошибаюсь, то поправьте меня.
У меня другой опыт. Посмотрите здесь. http://mebelsoft.net/forum/showpost....&postcount=427

Может залез не в свои сани? Извините. Но будут, вдруг, вопросы - задавайте.

volk18 27.03.2010 09:40

Согласен с Us13 все зависит от вашей фантазии - выбор светодиодов большой, это и модули, планки и отдельно взятые светодиоды с разным углом освещенности и светосилой, а как подключить светодиоды в любом поисковике куча ссылок
Светодиод — это, во-первых, диод а не лампочка.
Для того, чтобы светодиод засветился, надо пропускать через него электрический ток,
светодиод нельзя подключать к источнику питания напрямую, только ч/з сопротивление поскольку это приводит к немедленному сгоранию светодиода,

Us13 28.03.2010 20:54

volk18 "...светодиод нельзя подключать к источнику питания напрямую, только ч/з сопротивление поскольку это приводит к немедленному сгоранию светодиода,..."
Позвольте не согласиться. СВетящийся диод подключается к постоянному току. В его спецификации указан вольтаж. Бывают 3, 5, 9, 12 и т.д вольтные. Поэтому источник питания и выбирается в зависимости от светика.... При переполюсовке с диодом ничего не происходит. Он просто не светится.
Второй вопрос, если цепь, допустим, 12В, а нужно присоединить 5В светик, то тогда в цепь включается резистор. Формула проста: U = RI. В среднем светик потребляет 20мА (милиампер). Нужно срезать 7 вольт. R = 7/0.02 = 350 Ом.

volk18 28.03.2010 21:47

Правильно, самое главное чтоб ток был не больше,


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL