Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт. Строительство. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Скрипучий пол. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=158)

Construktor 24.01.2008 16:50

Скрипучий пол.
 
Собрался делать дома ремонт. Есть такая проблема. В квартире пол из так называемого щитового паркета (было модно лет 20 назад))). Менять его не хочу. Но дело в том, что он в некоторых местах скрипит. Возможно ли каким-либо способом от этого скрипа избавиться?

Adam 24.01.2008 17:33

...а на что положен паркет, на фанеру или на что...???

Construktor 24.01.2008 20:20

Щитовой паркет - это щит размером 600х600 (понятно что в мм) собранный из дощечек (не знаю как по умному называются))). Сейчас уточнил у человека, который участвовал в стоительстве этих домов - говорит, что крепили прямо к лагам. Я сам пол не разбирал - не знаю. Потому и спросил, что разбирать то его мне и не хочется)

vovanfun 24.01.2008 20:57

у меня получалось устранить скрип в три этапа 1- снятие лака, 2- проОлифил, 3- нанес лак! Но получается через раз!

STF 24.01.2008 21:36

Если лежат на лагах причина может быть такой, или клинья что выравнивают лаги рассохлись и часть из них вылетела или отошла тогда выход только один разбирать всю конструкцию выравнивать по новой, или со временем просто щиты рассохлись и имеют хождения между собой что вызывает скрип надо тогда думать чем заполнить щели между ними чтобы его убрать.

Victory 04.02.2008 20:28

Цитата:

Сообщение от vovanfun (Сообщение 4041)
у меня получалось устранить скрип в три этапа 1- снятие лака, 2- проОлифил, 3- нанес лак! Но получается через раз!

это подойдёт, если скрипит сам паркет,—дощечка о дощечку. Но если скрипять лаги,—не поможет...Можно попробовать такой вариант: вычислить, где скрипит, просверлить дырку и насыпать талька. Но нужно попасть...

xxxalexxx 13.02.2008 15:56

вычислить, где скрипит, просверлить дырку и шприцом налить машинного масла

но лучше перестелить паркет

astafiev 20.03.2008 19:55

Решал у себя проблему сверлением в местах скрипа и запениванием пустот.
Только на место запенивания ставил пудовую гирю иначе пол поднимется.

Alexxandr 21.03.2008 10:50

Отец лет 20 назад снимал дощечки (в местах скрипа) засверливал отверстия и вкручивал металические шпильки. Скрип значительно уменьшился но лет на 10. Мне кажется если все выше перечисленные методы сделать вместе то добьёшся результата. Но не навсегда.

Nillson 27.05.2008 12:23

деревяный пол на то и деревяный. Он ж\ивой, и его не заставиш лежать как бетон, а если пропитать всякой фигней, то и екологичность уйдет далеко и прямо. ИМХО, надо поплотнее все прижимать, и не оставлять щелей. К тому же материал должен быть сухим максимально. И кстати. врядли для кого то секрет, что дерево чувствительно к тепловым режимам. Вот и дышит. Из личного опыта.


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL