Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   как зделать Push-to-Open для газлифта (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15680)

Vovan4uk 27.09.2020 01:47

как зделать Push-to-Open для газлифта
 
Привет колеги, поделитесь опитом, задача сделать тумбу горизонтальную с откриванием верх на газлифте и без ручки!?

Добавлено через 26 минут
может я темой ошибся, то помогите и етим

rasta1 27.09.2020 08:55

Поиграйтесь с углами установки газ.лифтов...
Знакомый как-то делает.
Я стараюсь их и вовсе избегать.

Uncle 27.09.2020 10:34

Цитата:

Сообщение от Vovan4uk (Сообщение 500435)
задача сделать тумбу горизонтальную с откриванием верх на газлифте и без ручки

Ставите обычные газлифты, с углом играться не нужно - ставите в соответствии со схемой монтажа. Tip on с магнитом и длинным толкателем. Петли без пружины.
Выталкивает фасад на длину толкателя. Дальше поднимать вручную. Можно поэкспериментировать с петлями с обратной пружиной. По идее, после нажатия на дверь, должны поднять вверх.

viktar83 27.09.2020 13:00

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 500441)
Ставите обычные газлифты, с углом играться не нужно - ставите в соответствии со схемой монтажа. Tip on с магнитом и длинным толкателем. Петли без пружины.
Выталкивает фасад на длину толкателя. Дальше поднимать вручную. Можно поэкспериментировать с петлями с обратной пружиной. По идее, после нажатия на дверь, должны поднять вверх.

Работать это будет примерно так (видео не моё) https://www.youtube.com/watch?v=Hqsxt5ZqwSA

С петлями с обратной пружиной интересная идея, но да - надо экспериментировать.

А вот по поводу схемы установки... Есть лифты KRABY, производитель которых указывает, что есть возможность использовать с системой отталкивания, но тогда присадочные размеры должны быть другими. Собственно вот: https://www.mdm-complect.ru/img_cata...BY-COMPACT.pdf

Uncle 27.09.2020 13:11

Цитата:

Сообщение от viktar83 (Сообщение 500442)
Работать это будет примерно так (видео не моё)

Да, именно так.
Цитата:

Сообщение от viktar83 (Сообщение 500442)
Есть лифты KRABY

С Kraby не работал. Ни чего не могу сказать по этому поводу. Применял обычные Hafele

kylan 27.09.2020 13:41

Цитата:

Сообщение от viktar83 (Сообщение 500442)
С петлями с обратной пружиной интересная идея, но надо экспериментировать.

При стандартной присадке газлифта дверка сама не открывается. Все так же просто щель для пальцев, образованная толкателем. Наш дизайнер регулярно забивает в заказы толкатели. Фасады разные и по размерам и по материалам. Петли ставим с обратной пружиной. Ни один фасад еще сам не стремился к подъему вверх после отталкивания.
Специально экспериментами не занимались. Ибо если нужен именно подъем вверх после нажатия, то используем именно необходимую фурнитуру для этого.

Рассуждение:
Полагаю для случая не просто приоткрывания но и движения вверх, стоит попробовать удлиненный толкатель, при этом не упустив возможность подбора положения крепления самого газлифта. Все из за отсутствия плавной регулировки. Только дискретная- газлифт, с разным усилием; количество петель с пружинами или без или с обратными пружинами.
Возможно есть какой либо определенный вес и размер фасада, при котором усилие газлифтов и петель будет оптимальным и дверка заработает по всем правилам Push-to-Open. Тогда просто найти это равновесие практически. И делать шкафы именно в этом размере.

zzerg 27.09.2020 21:57

Без ручки это же не обязательно тип-он. Есть другие варианты. Фасад с напуском, например.

А если надо "нажал-открылось" самый дешёвый авентос hk-xs с этим замечательно справляется. Не знаю, че их так народ избегает, кратно дешевле любого другого подъёмника, ну да, подороже газлифта, только это Блюм, и работает как Блюм.

rasta1 27.09.2020 22:53

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 500448)
Без ручки это же не обязательно тип-он. Есть другие варианты. Фасад с напуском, например.

А если надо "нажал-открылось" самый дешёвый авентос hk-xs с этим замечательно справляется. Не знаю, че их так народ избегает, кратно дешевле любого другого подъёмника, ну да, подороже газлифта, только это Блюм, и работает как Блюм.


Xs выгоден только если одного силового хватит.
Два на фасад уже в копейку встанет )))
Экономия во всем, продают изделие, а дальше импровизируют...
Один изобретатель спиливает на блюмовском «поводке» пластик чтобы ставить внутренний ящик ДСП , Но «как настоящий» тип дешевле)
Такие решения имеют место быть. Все от бюджета зависит.

Vovan4uk 28.09.2020 03:26

Цитата:

Сообщение от rasta1 (Сообщение 500439)
Поиграйтесь с углами установки газ.лифтов...
Знакомый как-то делает.
Я стараюсь их и вовсе избегать.

тут бы поточнее, что и куда двигать, да и про кут открывание не забить...

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 500448)
Без ручки это же не обязательно тип-он. Есть другие варианты. Фасад с напуском, например.

А если надо "нажал-открылось" самый дешёвый авентос hk-xs с этим замечательно справляется. Не знаю, че их так народ избегает, кратно дешевле любого другого подъёмника, ну да, подороже газлифта, только это Блюм, и работает как Блюм.

выступить фасад можна и я знал ето, но есть место где с низу друго фасад, потому и спрашываю

Добавлено через 3 минуты
Спасибо всем, сделаю у себя експеримент с обратной пружиной

rasta1 28.09.2020 10:27

Цитата:

тут бы поточнее, что и куда двигать, да и про кут открывание не забить...
Ничего не могу сказать...
Знаю только то что работает, как , ровно как и на сколько их хватает, без понятия...
Сделайте короб из остатков и пробуйте.
После первых двух смещений станет понятно в какую сторону его двигать...


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL