Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Крепим ДСП панели на стены (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9354)

Spirit98 28.03.2015 13:07

Крепим ДСП панели на стены
 
Здравствуйте, я начинающий мебельщик и хочу сделать деревянные панели на стены с фотопечатью и не могу подобрать крепление для панели к стене что бы его не было видно(или хотя бы мало заметны), размер панелей будет 2500х1600. Выглидить все будет вот так:
http://s017.radikal.ru/i444/1503/1d/4279e09b1db2.jpg

Uncle 28.03.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от Spirit98 (Сообщение 323247)
Здравствуйте, я начинающий мебельщик и хочу сделать деревянные панели на стены с фотопечатью и не могу подобрать крепление для панели к стене что бы его не было видно(или хотя бы мало заметны)

Уточните : деревянные панели будут с фотопечатью или деревянные панели надо прикрепить на стены с фотопечатью? Собственно сама фотопечать выполнена на чем? Из чего сделано обрамление что на картинке светлосерым цветом? Какая толщина деревянных панелей? Что, из указанных Вами размерах панели, высота , а что ширина?

Spirit98 28.03.2015 14:36

Буду обычные плиты высотой 2500мм и шириной 1600мм из белого ДСП 16мм и на них будет фотопечать. На картинке все желтое с городом это фотопечать. На одной стене(что слева) две панели и на другой 3 панели. Правильно ли будет прикрепить к тсене деревянные бруски, затем на полу скрепить панели двойными эксцентриками и затем поднять их к стене, снизу и сверху закрепить дюбелям, а по середине закрепить на клей. Дюбиля спрятать за плинтусом?

Uncle 28.03.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Spirit98 (Сообщение 323247)
я начинающий мебельщик и хочу сделать деревянные панели

Сразу перестаньте называть панели из ЛДСП деревянными ))..
Цитата:

Сообщение от Spirit98 (Сообщение 323263)
затем на полу скрепить панели двойными эксцентриками и затем поднять их к стене

Честно говоря , даже не представляю как вы это все будете поднимать..
А если сделать из деревянных брусков или накладок МДФ , типа таких
http://promvm.ru/assets/images/profi...AGT%201111.jpg
имитацию рамы окна , как на фотопечати ? Там где будут эти накладки , прикрепить панель к стене , а потом накладкой на клей закрыть шляпки саморезов

Spirit98 28.03.2015 14:55

Простите не буду так называть)
В том то и проблема что бы панели были цельные, больше и по другому нельзя(
Я еще думал на стене покрыть монтажной пеной и на неё прикрепить панели, 4 человека же смогут такую конструкцию поднять.

Uncle 28.03.2015 15:04

Цитата:

Сообщение от Spirit98 (Сообщение 323266)
В том то и проблема что бы панели были цельные, больше и по другому нельзя(

В таком случае не на стяжки крепить , а с тыльной стороны взять полоску из того же ЛДСП , шириной 25-30 см и на саморезы через неё состыковать панели. Установив , достаточно будет прикрепить снизу и сверху и по краям крайних панелей. Ну , я бы так наверно планировал работу..


Цитата:

Сообщение от Spirit98 (Сообщение 323266)
Я еще думал на стене покрыть монтажной пеной и на неё прикрепить панели

Можно конечно, только сомнения берут что все равномерно прижмется и не будет парусности..

Цитата:

Сообщение от Spirit98 (Сообщение 323266)
4 человека же смогут такую конструкцию поднять.

Возможно , там около 130 кг (на трёх панелях) .. Надо только продумать кто за что хвататься будет при подъёме )).. И как раз в этом случае будет более целесообразным крепление панелей друг к дружке через полосу с тыльной стороны, которая не позволит при подъёме разъехаться на стыках , от чего стяжка вряд ли убережёт..

Spirit98 28.03.2015 15:10

Спасибо, буду в понедельник предлагать идеи, надеюсь придем к общему мнению)

DTioutiou 28.03.2015 15:34

Вложений: 1
Пару раз, если позволяло пространство, мы такие вещи делали просто подвесными. Идея - на эскизе из вложения. Всего монтажа - ровно пришить к стене "планки-крючки", остальное - просто навешивается на них.

Ну и плиту, предположу, лучше взять толщиной не 16 мм, а 10 мм.

Uncle 28.03.2015 15:46

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 323271)
Всего монтажа - ровно пришить к стене "планки-крючки", остальное - просто навешивается на них.

Ну и плиту, предположу, лучше взять толщиной не 16 мм, а 10 мм.

Слишком широкий плинтус верхний в таком случае надо делать , что бы перекрыть зазор, необходимый для "поднять и и навесить". А если ещё и плита 10 мм, то саморез в неё надо вкручивать только снаружи и надо брать плинтус ещё шире что бы перекрыть шляпку.. Ну и если 16-мм плита ещё более менее ровная попадается , то 10-мм обычно пропеллером слегка . Волнистым окно получится )

kate) 28.03.2015 15:59

Вложений: 4
Наши ребята перепробовали много вариантов, изобретать велосипед смысла нет.
Если толщина плиты позволяет (>16 мм), фрезеруют в саму плиту "уши" (рис. 1-2). Недостаток: сложность регулировки.
Если панель тонкая, 10 мм, используют регулируемые навесы для настенных панелей, например Camar (рис. 3-4). Недостаток: небольшой зазор между панелью и стеной


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL