Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую СТОЛ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Крепёж для столика (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4859)

alu 22.05.2012 13:26

Крепёж для столика
 
Вложений: 1
Ребята кто может помогите, вопрос шкурный,очень!
спроектировал стол из ДСП, а как крепить детали между собой сразу не подумал,вот теперь мучаюсь-думаю как его собрать воедино,может подскажет кто как лучше скрепить?проблема в том что болтов шурупов и еже с ними на личевой стороне быть не должно! варианты позаклеивать конфермат заглушками тоже не подходят((.толщина столешницы 18, ножек и боковин по 43мм. зарание спасибо!

Godyan 22.05.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от alu (Сообщение 182601)
Ребята кто может помогите, вопрос шкурный,очень!
спроектировал стол из ДСП, а как крепить детали между собой сразу не подумал,вот теперь мучаюсь-думаю как его собрать воедино,может подскажет кто как лучше скрепить?проблема в том что болтов шурупов и еже с ними на личевой стороне быть не должно! варианты позаклеивать конфермат заглушками тоже не подходят((.толщина столешницы 18, ножек и боковин по 43мм. зарание спасибо!

Неудачная конструкция, долго не прослужит.

kylan 22.05.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от alu (Сообщение 182601)
вопрос шкурный,очень

С этого момента поподробней - то есть вы приняли заказ, сделав проект на отьеби..сь, и о незадача - заказ в работу?.
Первое- чем думали?
Второе - делать надо, или нет? Возможно отбрехаться. А то через энное кол-во времени грядет переделка.
Третье - предоплату взяли? Если да, то сразу отдайте, или на этом этапе все нюансы конструкции обговаривайте сразу.
Четвертое - не видно габарита стола.
Пятое - у профилей АГТ есть спец. профиль для ножек, который на клей собирается в квадратную трубу. Сверху на шканты и клей присобачьте вашу столешку.

smz 22.05.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 182621)
Первое- чем думали?

Ну, че Вы так сразу накинулись? :) Как будто это менеджер из Вашего салона. :)
А у меня другие вопросы и соответственно в зависимости от ответов будет приниматься решение по крепежу или изменению конструктива.
1. Что такое "толщина 43мм" . По рисунку я понял, что это ширина ножки при толщине ДСП 18мм. Если так то стол(если конечно это не столик высотой 400мм) у Вас упадет даже под весом столешницы.
2. Где Вы такое видели. И в чем "фишка" такого дизайна. Я не смеюсь. Просто нужно понять как изменить и не испортить то, что Вы хотели получить.
3. Очень хотелось бы видеть габариты.

P.S. Не смотря на абсолютно бестолковую(моя точка) конструкцию модератор все же вынес этот вопрос в отдельную тему. Значит будем думать. :)

alu 22.05.2012 16:04

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 182621)
С этого момента поподробней - то есть вы приняли заказ, сделав проект на отьеби..сь, и о незадача - заказ в работу?.
Первое- чем думали?
Второе - делать надо, или нет? Возможно отбрехаться. А то через энное кол-во времени грядет переделка.
Третье - предоплату взяли? Если да, то сразу отдайте, или на этом этапе все нюансы конструкции обговаривайте сразу.
Четвертое - не видно габарита стола.
Пятое - у профилей АГТ есть спец. профиль для ножек, который на клей собирается в квадратную трубу. Сверху на шканты и клей присобачьте вашу столешку.

а если сделать так: рис. стол1 ,красное -конфермат(укороченый до нужного размера), синее рафиксы. рис.2 рафиксы не удержат такую конструкцию,при условии что она будит к коробу(+столешня)крепится?

спасибо всем отозвавшимся)

alu 22.05.2012 16:16

Вложений: 1
[QUOTE=smz;182627]Ну, че Вы так сразу накинулись? :) Как будто это менеджер из Вашего салона. :)
А у меня другие вопросы и соответственно в зависимости от ответов будет приниматься решение по крепежу или изменению конструктива.
1. Что такое "толщина 43мм" . По рисунку я понял, что это ширина ножки при толщине ДСП 18мм. Если так то стол(если конечно это не столик высотой 400мм) у Вас упадет даже под весом столешницы.
2. Где Вы такое видели. И в чем "фишка" такого дизайна. Я не смеюсь. Просто нужно понять как изменить и не испортить то, что Вы хотели получить.
3. Очень хотелось бы видеть габариты.

P.S. Не смотря на абсолютно бестолковую(моя точка) конструкцию модератор все же вынес этот вопрос в отдельную тему. Значит будем думать. :)[оригинал стола был в навороченом мебельном салоне из дерева.У меня оставались остатки после шкафа купе,решил поиграться со столом себе на кухню.
габариты 1100*740*750(высота)

бабочка 22.05.2012 16:33

alu, столешницу нужно бы накладную сделать. Можно попробовать шкантами и усиленными эксцентриками стянуть. Но соглашусь с коллегами, конструкция не самая лучшая.
P.S. Дерево это соввсем другой материал и там другие законы.

Uncle 22.05.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от alu (Сообщение 182630)
решил поиграться со столом себе на кухню.

Поиграться можно. ) . Правильно решили сделать внутри ещё один короб. К нему можно и на саморезы притягивать внешнюю царгу. Ножки к царгам можно притянуть такой стяжкой , посадив на два шканта и промазав хорошим клеем . Стоять будет. Не знаю как долго. ))

alu 22.05.2012 17:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Okean18 (Сообщение 182631)
alu, выложите файл проекта, повертеть, посмотреть, подумать

вот файл.

alu 22.05.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 182633)
Поиграться можно. ) . Правильно решили сделать внутри ещё один короб. К нему можно и на саморезы притягивать внешнюю царгу. Ножки к царгам можно притянуть такой стяжкой , посадив на два шканта и промазав хорошим клеем . Стоять будет. Не знаю как долго. ))

дсп клееное между собой 25 и 18 мм, со стороны где будит садится шкант дсп 18 мм, выдержит? на какую глубину шкант врезать при этой толщине ?


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL