Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт. Строительство. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ремонт кухни 2100х2600 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1542)

austen 07.04.2009 16:30

Ремонт кухни 2100х2600
 
Вложений: 2
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Возникла необходимость сделать у себя ремонт на кухне. Кухня маленькая (в хрущевке). В связи с теснотой проблемма - при таком (см. прикрепленный файл) расположении холодильника перекрывается газовый кран (т.е. кран находиться за холодильником). Ктонибудь сталкивался с этим. Не возникнет ли проблемм при подключении плиты?
Еще вопрос есть ли какие либо противопоказания для компановки посудомоечной машины под независимой газовой варочной поверхностью?
Принимаются также другие идеи и опыт, если кто сталкивался с проектированием или изготовлением кухонь в таких малогабаритных помещениях.

Puhalski 03.05.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от austen (Сообщение 69727)
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Возникла необходимость сделать у себя ремонт на кухне. Кухня маленькая (в хрущевке). В связи с теснотой проблемма - при таком (см. прикрепленный файл) расположении холодильника перекрывается газовый кран (т.е. кран находиться за холодильником). Ктонибудь сталкивался с этим. Не возникнет ли проблемм при подключении плиты?
Еще вопрос есть ли какие либо противопоказания для компановки посудомоечной машины под независимой газовой варочной поверхностью?
Принимаются также другие идеи и опыт, если кто сталкивался с проектированием или изготовлением кухонь в таких малогабаритных помещениях.

По Т.Б. к газовому крану должен быть свободный доступ и его как правило перекрывают при отсутствии несколько дней,но если вас это не смущяет то это с точки зрения эстетики очень даже неплохо, пускаем гибкий шланг подлиннее и пропускаем между нижним ящиком и стеной. Вот по поводу посудомойки сказать не могу т.к. я не сторонник нахождения рядом нагревательных и электрических приборов, как правило вся проводка и сестемы в посудомойке находятся сверху и во избежании поломки я бы не рекомендовал, но правда я знаю, что некоторые умудряются поставить духовой шкаф рядом с холодильником, так что здесь уж хозяин барин, но я вобщем порекомендовал бы поинтересовать какой нагрев выдерживает посудомойка и сколько тепла исходит от панели, либо просто можно включать их поочередно дав панели остыть.

austen 04.05.2009 14:11

Както так получилось, что топик пемещен не в том месте!
Наверное больше подходит вот эта ветка
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=2021&page=3
Я туда и перенес свой вопрос.
Сейчас больше интересует ремонт пола, чем сейчас непосредственно займусь, т.к. закончена установка окна.

lints 12.05.2009 16:00

Газовый кран можно и перенести куда надо. Только самим это не сделать

Us13 08.09.2009 22:10

Я бы совсем иначе компоновал такую кухню. Похожее (думаю - это хрущёвка) протопали. Добавлю: есть план в такую кухню ещё и барную стойку воткнуть. Правда, складную... :)
Но расстановка мебели иначе. И ещё нюанс: не отталкивайте себя от окна. Мы все стремимся к свету... ;)

mazik 10.09.2009 00:34

На пол обязательно плиточку широкую. Хорошо бы положить по диагонали.

Иван@ 13.01.2010 08:46

Можно план кухонь про которые говорил?По расстановке мебели!
А то всю голову изломал!

Keibl 21.06.2010 11:23

С гибким шлангом это конечно хорошо, но при возникновении плановых проверок, которых характерны для газовых служб, придется решать вопрос на месте)) мне пришлось плиту на время передвинуть на стандартное место;)

Михаил 1005 12.03.2011 18:33

Если есть у кого варианты компановки для кухни (2,3 х 2,3) в "хрущевке" поделитесь.

bogodis 27.07.2011 16:56

можно просто перенести кран выше холодильника и не закрывать его.посудомойку под варочную поверхность?почему нет,ведь духовки ставят,вот только по высоте как?


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL