Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Измерительный инструмент (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   3d сканер для замера помещений (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1704)

Sailor 08.12.2015 17:43

Уже начиная с версии 3 пользователи стали приобретать планшетные компьютеры - и экран больше и работает быстрее. Штатный блок управления для новой версии ПО не используется, т.к. программа работает под Windows 7, 8 или 10 и может устанавливаться как на стационарный или ноутбук так и, конечно, на планшетный ПК.
На сайте есть видео о функциях нового ПО https://www.youtube.com/watch?v=u4wNSPFCNNg.
Сегодня еще раз посмотрел конкурентов 3D Disto. Остался доволен. Leica с новым софтом впереди всех. О цене и говорить не буду, что-то в полтора, в два и более раз дороже. Кстати в Америке она стоит $ 8 250,00, а вот бензин, столько же сколько и у нас, во дела *PARDON*

gkjet 08.01.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от Sailor (Сообщение 362151)
Сегодня еще раз посмотрел конкурентов 3D Disto. Остался доволен. Leica с новым софтом впереди всех. О цене и говорить не буду, что-то в полтора, в два и более раз дороже. Кстати в Америке она стоит $ 8 250,00, а вот бензин, столько же сколько и у нас, во дела *PARDON*

Доброго времени. А какие есть конкуренты на сегодняшний день?

starodan 08.01.2017 23:35

Вот несколько образцов. Посмотрите в сети.

Лазерный 3D сканер
Faro Focus 3D-130

Лазерный 3D сканер
Faro Focus 3D X330

Leica 3D Disto

gkjet 09.01.2017 17:41

[QUOTE=starodan;408848]Вот несколько образцов. Посмотрите в сети.

Лазерный 3D сканер
Faro Focus 3D-130

Лазерный 3D сканер
Faro Focus 3D X330

да ужж... надо сказать цена однако кусается

Добавлено через 5 минут
А кто нибудь знает, у Leica 3D Disto, результат измерения можно экспортировать в 3DS формат? Вот к примеру DXF файлы, которые любезно предоставил Sailor на сайте http://www.laserbuild.ru/forum/forum1/topic3/messages/ у меня в bCAD не открываются.

Бурум 20.07.2017 23:15

Для мебельного производства такая игрушка это слишком. Выше в теме давно как-то спрашивали, сколько готов отдать за подобный измеритель. Я считаю, что красная цена ему до 50к рублей. Я честно не понимаю, откуда 8500 долларов. Точнее, я понимаю откуда: частота импульсов, сверхточность замеров, миллиард точек замеров и т.д. Но! Для мебельщика не нужно это все. Нужен аналогичный прибор куда проще, который поставил, включил и за минут 15 он выдал тебе размеры по нужному помещению с небольшими допусками. Зачем замерщику знать перепад стены в 2 мм на квадратном сантиметре? Что это даст? Это как полигоны в комп. анимации: чем их меньше, тем грубее картинка. Так и тут - не нужна картина комнаты в микронных размерах, только округленные до разумных пределов. И никаких вайфаев/блютусов и прочих радио. Зачем? Сохранил на флешку, в офисе перекинул в пк и работай. Более продвинутые модели уже с тем же блютусом, чтобы убедиться, что все правильно измерилось. Тем более "синий зуб" как таковой дешев до безобразия.
А так да, очень полезная вещь. Уже несколько лет подыскиваю что-нибудь подходящее, но явно не за пол-миллиона. Это как ездить по заказам на бентли - глупо и дорого.

Виталий Кацурба 21.07.2017 06:12

Цитата:

Сообщение от Бурум (Сообщение 427914)
Это как ездить по заказам на бентли - глупо и дорого.


А я бы поездил.)

zzerg 21.07.2017 07:31

Цитата:

Сообщение от Бурум (Сообщение 427914)
Нужен аналогичный прибор куда проще, который поставил, включил и за минут 15 он выдал тебе размеры по нужному помещению с небольшими допусками.

На Али-экспрессе с большой вероятностью найдёте.

Бурум 21.07.2017 07:37

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 427940)
На Али-экспрессе с большой вероятностью найдёте.

Им нет доверия. Всю измерительную оснастку поменял на брендовую, хотя сделана в том же Китае, все из-за огромных "допусков". Они даже элементарный металлический уголок не могут сделать 90 град. Под брендами хоть какая-то надежда на качество и точность есть, хоть и дороже.

dr_john 22.07.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от Бурум (Сообщение 427914)
Нужен аналогичный прибор куда проще, который поставил, включил и за минут 15 он выдал тебе размеры по нужному помещению с небольшими допусками.

Leica Disto S910 Вашим требованиям очень соответствует - хочешь замеряй расстояние между точками, хочешь сканируй помещение, но 30 точек максимум.
Кстати, сейчас Базис Мебельщик 10 уже открывает некоторые DXF файлы, созданные S910.

Цитата:

Сообщение от zzerg (Сообщение 427940)
На Али-экспрессе с большой вероятностью найдёте.

Искал. Сканеров не нашел. Только рулетки. Или плохо искал?.

Максяра 14.08.2017 15:57

Доброго дня.
Пользуюсь лейкой 3Д года два\три. Убедили руководителя приобрести для замеров помещений. Моё мнение как замерщика - вещь нужная и незаменимая. Главное применять по назначению. Если есть вопросы,как смогу - отвечу.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL