Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Программы для android (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5501)

artart 21.05.2013 08:17

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 230941)
Однозначно BoshTools!

с этого места просьба по подробнее..... купил себе планшет на WIN8 проц I5 , память 4гб - для Базиса более, чем достаточно
может и для замеров пристрою

iqor 21.05.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от rusmeb (Сообщение 230940)
iqor Что мешает носить с собой ноут, а не планшетник? Разница в весе? Так ноут, с такой же диагональю экрана не намного тяжелей, а возможностей куда больше. Время автономной работы? Маленькие ноуты(нетбуки) легко держат 6-7 часов, этого более чем достаточно. Так зачем изобретать очередной велосипед?
Точнее в чем преимущество планшетки (недостатков в виде не совместимости, низкой производительности хватает), кроме понтов?

немешает ничего. но не ношу почему-то.*PARDON* уже писал выше что надо разделять по потребностям и возможностям. для подачи информации планшет в разы удобнее ноута. нету клавиатуры, мышки, в одну руку взял пальцем поводил по экрану и все. с ноутом не то.
мне не надо работать на планшете, для этого есть комп, посему то что у него меньше возможностей мне не мешает.

П.С. мыслю, чтобы что-то сравнивать, в даном случае ноутбук и планшет, надо как минимум попользоватся и одним и другим длительное время, тогда будет и адекватная оценка и сравнение. в ином случае это будут как минимум наполовину лишь личные домыслч на каких-то умозаключениях.

artart 21.05.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 230952)
мне не надодо работать на планшете, для этого есть комп, посему то что у него меньше возможностей мне не мешает.

а почему не работать? очень даже запросто пришел домой , воткнул в док и работай. Провода подключать не надо: монитор через Widi, мышь и клава через блютуз

sborchik 21.05.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 230944)
с этого места просьба по подробнее..... купил себе планшет на WIN8 проц I5

BoshTools под вин не видел)) Да и врят ли будет... ВинФон - пока еще очень далеко до андроида - в плане приложений.

Oscar 21.05.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 230935)
ИМХО. имею PC, ноутбук и месяц тому как планшет. могу сказать что планшет очень даже к месту. проектов несколько, всегда носить с собой в "бумажном виде" все не будешь. а тут постоянно в любой ситуации есть под рукой нужная информация.

Приходит человек куда-нибудь в Евросеть, к примеру, увидел планшетник, глаза загорелись - купил! Понравилась штуковина! Естественно он не скажет что купил её просто потому что захотелось!) Скорее скажет что вещь для жизни просто необходимая!
Да, картинки показывать удобно, не спорю. НО ради этого выложить "тридцатник"...! ))

Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 230935)
ноутбук вже все чаще стает невостребованым, так как работа сама планируется так чтобы ее делать только на компе, а не на ноуте загородом.

Это зависит только от специфики работы каждого отдельно взятого человека, а не от того - ноутбук это или PC. Если важна мобильность - ноут естественно выигрывает. О таком фактора как программное обеспечение я уже не говорю.
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 230935)
в бумажном виде, на ходу этого не сделаешь-нужно заранее подготовится и распечатать.

А как же тогда "планирование" о котором говорили Выше? Стало быть "планирование" как аргумент отпадает поскольку не покрывает все этапы работы.
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 230935)
мнение о "понтах"-планшетниках также разделял, пока наглядно не увидел как ими пользуются некоторые мои клиенты, и не увидел реальную пользу.

Ну, когда "бабла" много - кто же спорит?) Если бы на нём ещё можно было проектировать..))!
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 230935)
П.С. надо различать предназначение компа, ноута и планшета. и ждать от планшета того же что и от компа- пустая трата нервов и времени. нужно просто пользоватся им у том направлении для которого он предназначен.

Предназначить планшетник для чего угодно Вы можете сами. Можно его вообще использовать как обычный фотоальбом. А появится на рынке ещё какой-нибудь "дроид" - так же найдёте ему применение. Уверен.)

sborchik 21.05.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 230967)
НО ради этого выложить "тридцатник"...! ))

Да ладно! Ща в пределах 10тыр можно приличный взять.. 10 дюймов.

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 230967)
Ну, когда "бабла" много - кто же спорит?)

тут вопрос в удобстве.. Можно и на кульмане чертежи делать. Зачем лишние траты "бабла"??

volunka 21.05.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 230957)
Цитата:
Сообщение от artart
с этого места просьба по подробнее..... купил себе планшет на WIN8 проц I5
BoshTools под вин не видел)) Да и врят ли будет...

artart, на сколько я понял, у вас обычный x86-совместимый планшет.
Если так, то Bosch Toolbox вы можете установить и без проблем работать через программный комплекс BlueStacks :

http://s019.radikal.ru/i604/1305/49/3373020cbef6t.jpg

sibmebel 21.05.2013 10:51

Почитал... А зачем вообще загружать планшет так же как рабочий комп?? Пришел с планшетом на замер, сфоткал, расставил стрелочки с цифрами на этих фотках, заинтересовал парой-тройкой своих работ (jpeg) и на базу. А уж на месте, где все девайсы с необходимыми прогами, сделал "контрольный выстрел" Клиенту.
Хорошо, напихали в планшет все, что нужно. Пришли, накидали проектик... Ну а чего останавливаться! Тогда уж и принтер/сканер с собой брать, что бы договор сразу заключить. На сегодняшний день считаю планшет источником информации для своей работы:
- замер
- картинки с проектами
- интернет (например, для моментальной передачи замера)

rusmeb 21.05.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 230952)
П.С. мыслю, чтобы что-то сравнивать, в даном случае ноутбук и планшет, надо как минимум попользоватся и одним и другим длительное время, тогда будет и адекватная оценка и сравнение. в ином случае это будут как минимум наполовину лишь личные домыслч на каких-то умозаключениях.

Пользовался и тем и другим (правда область применения немного другая).
Андройд, система изначально созданная для "телефона", с легкой руки маркетологов растиражирована на другие устройства.
Я согласен, что навигатор с андрюшей это хорошо, возможно мультимедиа в авто не плохо.... даже планшет для определенных целей (в нет зайти,почту глянуть...), но не больше.
Так вот мне и интересно, зачем при прочих равных урезать свои возможности, следуя "зову времени"?
Да что бы показать клиенту фото, можно и планшет, но если надо будет малек изменить, доработать?

Peterson 21.05.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от rusmeb (Сообщение 230979)
Да что бы показать клиенту фото, можно и планшет, но если надо будет малек изменить, доработать?

Именно показать картинки, и ни чего другого то и не надо.
Катался я с ноутом (какое-то время), потом перестал, неудобно. "Дорабатывать", что либо, в "полевых" условиях - пустая трата времени. Потом всё равно, садишься за рабочий ком, и приводишь все "доработки" в нормальное состояние (не люблю одну работу делать дважды). Да, ноут, более функционален - но только, лично мне, для работы с клиентом, это не надо (тут действует принцип - необходимой достаточности). Так вот, у планшета, есть всё, что надо для общения с клиентом в "полевых" условиях. С одним плюсом, его никто ни просит оставить на пару дней, чтоб "родственникам" показать (или побегать с моими эскизами по другим фирмам).


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL