Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Раскрой (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Раскрой ручной дисковой пилой. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1340)

alexvit 02.01.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Aleks1129 (Сообщение 162280)
Что за инструмент Фестул, как он по качеству по сравнению со Скилом.

По качеству его можно сравнить,как мерс и жигули,а по цене разница будет наверное еще больше.Инструмент очень хороший,но стоимость,по моему прилично завышена.

Aleks1129 02.01.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 162283)
не надо пренебрегать защитным кожухом на диске и будет нормально.

Мне люди говорили, что на стационарных защитные кожухи практически всегда защитные кожуги снимают. Он там из орг стекла, после двух пропилов налипает стружка, и не видно пила, если пилить без линейки.

Но впринципе на ручных пилах кожух убирается с подачей материала.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 162285)
По качеству его можно сравнить,как мерс и жигули,а по цене разница будет наверное еще больше.Инструмент очень хороший,но стоимость,по моему прилично завышена.

Ну а про Спарки и про Статус (Итальянский, а не китайский), кто может, что сказать? Никто не имеет инструмент, таких фирм.

Если у кого есть ссылка на фестуловкий инструмент, желательно с прайсом, скиньте пожалуйста.

alexvit 02.01.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Aleks1129 (Сообщение 162286)
Мне люди говорили, что на стационарных защитные кожухи практически всегда защитные кожуги снимают. Он там из орг стекла, после двух пропилов налипает стружка, и не видно пила, если пилить без линейки.
Но впринципе на ручных пилах кожух убирается с подачей материала.

Aleks1129,объясните, что Вы на ручной пиле собрались раскраивать.

Aleks1129 02.01.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Kolobok (Сообщение 58206)
Кто-нибудь кроит ЛДСП ручной циркуляркой с направляющей шиной - поделитесь опытом.
http://www.bosch-do-it.ru/boptocs2-r...me=PKS54CE.jpg

Смотря какая ручная циркулярка.
Макита пилит хорошё.
Про какую-то фирму, слышал, что там стандартно (заводской косяк), направляющая выварачивает пилу от оси в бок. Слышал, что двве циркулярки этой фирмы сгорели. После сервисного ремонта и извлечения направляющей. машинка пилит прекрасно (без неё).

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 162288)
Aleks1129,объясните, что Вы на ручной пиле собрались раскраивать.

ЛДСП.
Если струбцинами, грамотно прикрепить направляющую линейку на столешнице, думаете не риально?

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

У меня речь, пока, не идет о бизнесе, хотелось бы попробовать, что нибудь изготовить для себя.
Я знаю, что дешевле обойдется на заказ раскроить, но я люблю делать всё сам.

alexvit 02.01.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Aleks1129 (Сообщение 162289)
ЛДСП.
Если струбцинами, грамотно прикрепить направляющую линейку на столешнице, думаете не риально?

Если пила находится снизу,практически невозможно за один проход,только за два и то по попутному движению.Есть у фирм -изготовителей пилы с определеным углом заточки,но там пила должна находится над раскраевым листом и с определенной глубиной погружения.Я этот вариант не пробывал и по этому отношусь к нему скептически, иначе зачем форматно-раскроечные станки с подрезными пилами.

Aleks1129 02.01.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 162294)
Если пила находится снизу,практически невозможно за один проход,только за два и то по попутному движению.Есть у фирм -изготовителей пилы с определеным углом заточки,но там пила должна находится над раскраевым листом и с определенной глубиной погружения.Я этот вариант не пробывал и по этому отношусь к нему скептически, иначе зачем форматно-раскроечные станки с подрезными пилами.

Да я и сам это понимаю. По этому и ставлю такой вопрос.
Про два прохода на обычной стационарной циркулярке, с диском по ламинату писалось.
31 декабря вернулся с Липецка. Общался с ребятами- мебельщиками. Видел их продукцию- окуратная. Общался. Говорт, что у них в цеху обычная циркулярка, на ней и кроят.

serpiente 28.02.2011 18:06

Всем доброго времени суток.
А выстроить две пилы, использовать одну как подрезную никто не пробовал?

apawel 27.06.2011 14:28

Резал обычной паркеткой ЭНКОР наподобие фото видел на форуме где не помню .Пилу закреплял к ЛДСП саморезами .Делаеш подрес заподлицо к первой на направляюшей чтобы просто снималась делал второй лист делаеш пропил на глубену 3-4 мм снимаеш второй лист и режеш на всю глубену делал так потомушто канструкцыя пилы при нормальном опускании не попадает точно в первый прорез и наченает скалывать. Если кому интересно могу по подробнее.

kind 06.09.2011 23:01

Всем привет!
А кто-то про ds 1600 фирмы AGP что-то слышал???
И что это за производитель такой?X-)

asp74 20.09.2011 18:22

Пилил makita sp6000 с универсальным диском 48 зубов (штатная комплектация) сейчас заказываю раскрой на стороне работаю ей как вспомогательным инструментом. В зависимости от производителя ЛДСП сколы получаются либо в при заходе либо при выходе (диск штатный), при этом на диске бысто накапливается нагар следовательно больше сколов. Какой взять диск?, нужны ли какието доработки если ктото сталкивался с этим.:(


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL