Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Прихожая и шкаф в коридоре (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11570)

nastoyashiy 07.10.2016 18:55

Прихожая и шкаф в коридоре
 
Вложений: 3
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Практически закончил проектировать шкафы в коридор. Не могу определиться с правильностью принятия решения по конструкции и технологичности сборки.
В моем случае прихожая состоит и настенной панели с полками, задвижной тумбы и шкафа.
Верхняя накладная панель общая.
Не знаю как лучше закрепить между собой настенную панель и боковиной шкафа. Прилагаю рисунки.

Леонтий 07.10.2016 19:10

Ничего сложного, только слегка заморочено. Нижняя часть, понятно, на межсекционную стяжку, а верх через бок шкафа в торец полки. Я надеюсь, крыша накрывает этот гигантский лист ДСП, под названием "настенная панель", чтобы сверху тоже пристрелить на конфирматы? Если нет, то нужны специальные крепления, типа стяжка Blum, или Рафикс. Если у шкафа ДВП (задняя стенка) внахлест, то можно прихватить бок панели на шурупы. (Конфирматы круче, но патроном шуруповерта заднюю стенку поцарапаете)

nastoyashiy 07.10.2016 20:11

Крыша накрывает настенную панель. По сборке думал так: 1 собранный шкаф двигаю до упора до одной стены и другой;
2 К крыше снизу подношу настенную панель и фиксирую ее через минификс (4шт. хватит?).
3 К настенной панели креплю левую настенную панель через 2 минификса и шканты (крепеж находится ниже верхней плиты тумбы);
4 Заношу тумбу на свое место и креплю с трех сторон (со шкафом через межсекционку, с двумя панелями через шканты и минификс).
Как думаете? Получится?
Ах да. Полки также на шкантах и минификс к настенной панели и распорки из трубы. Нижнюю полку от шапок не вырвет от распорки? Заметьте полки слева и справа не закреплены.

Леонтий 07.10.2016 22:56

Эх, любите Вы все усложнять. Минификс на силовых креплениях- это рискованно.
Есть два элемента, шкаф и вешалка. Задача- соединить между собой. Собрали вешалку, загнали в угол. Собрали шкаф, придвинули. Залезли наверх, загнали три конфирмата в крышу, т.о. закрепили вешалку сверху. На межсекционку притянули тумбу вешалки к шкафу. Полку для шапок закрепили к шкафу на конфирматах изнутри шкафа. При желании, всю вешалку притянули к боку шкафа. Я так вижу.

Z300 07.10.2016 23:32

Зачем в обще крепить настенную панель к боковушке шкафа?
Хромированная труба смотрится совершенно не к месту, как в дешёвом магазине, пардон. Почему нельзя полки просто закрепить к стене слева и справа к боковушке шкафа? Ну на крайний случай, если в лом по бокам полки крепить, уж лучше полки с боковушками сделать.
Закрепите панель на стене, подвиньте собранный шкаф до упора к панели и поставьте полки, не вижу проблем. А от труб надо избавляться, в обще не понимаю их предназначение тут. Если Вы думаете что они чот усиливают, Вы сильно ошибаетесь. В этом случае они работают на отрыв - а это с такой системой не о чём.

ПРАКТИК 07.10.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 399504)
Закрепите панель на стене

Точки крепления по оси полок.

nastoyashiy 08.10.2016 08:53

Труб изначально не планировал. У меня стены немного не 90 град. Поэтому задумался отказаться от крепления полки к стене. Если бы не провода в квартиру, электрический щиток и розетка рядом с ним, то сделал бы полноценные боковины.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 399502)
Эх, любите Вы все усложнять. Минификс на силовых креплениях- это рискованно.
Есть два элемента, шкаф и вешалка. Задача- соединить между собой. Собрали вешалку, загнали в угол. Собрали шкаф, придвинули. Залезли наверх, загнали три конфирмата в крышу, т.о. закрепили вешалку сверху. На межсекционку притянули тумбу вешалки к шкафу. Полку для шапок закрепили к шкафу на конфирматах изнутри шкафа. При желании, всю вешалку притянули к боку шкафа. Я так вижу.

Спасибо за ваши советы. У моих шкафов не планировались конфирматы, вот и пытаюсь их избегать. В этом случае придется все таки.
А на верх залезть и крутить скорее всего так и сделаю.

Z300 08.10.2016 09:00

Цитата:

Сообщение от nastoyashiy (Сообщение 399515)
Труб изначально не планировал. У меня стены немного не 90 град. Поэтому задумался отказаться от крепления полки к стене. Если бы не электрический щиток и розетка рядом с ним, то сделал бы полноценные боковины.

Если правильно на рис. то щиток ниже полок. Как он помешает боковым панелям полок? Или что-то не нарисовано?
90,0⁰ у углов это в обще редкость.:D
Самый допотопный способ, это после того как шкаф будет стоять на месте, а панель висеть - померить все расстояния и вырезать "кривые" полки в последнею очередь.
Ну в общем, дело хозяйское.

Uncle 08.10.2016 10:33

Цитата:

Сообщение от nastoyashiy (Сообщение 399486)
Не знаю как лучше закрепить между собой настенную панель и боковиной шкафа.

Оставьте зазор между стеной и настенной панелью 5-10 мм и на конфирмат к левой боковине шкафа. Аналогично полки и крышу. Соглашусь с Z300, - трубы, мягко говоря, смотрятся не очень.. И так же добавил бы боковину между крышей и нижней полкой ( до счетчика)..

Цитата:

Сообщение от nastoyashiy (Сообщение 399515)
У моих шкафов не планировались конфирматы

Но в Вашем варианте это более простой и надёжный способ крепежа

nastoyashiy 08.10.2016 14:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 399517)
Если правильно на рис. то щиток ниже полок. Как он помешает боковым панелям полок? Или что-то не нарисовано?
90,0⁰ у углов это в обще редкость.:D
Самый допотопный способ, это после того как шкаф будет стоять на месте, а панель висеть - померить все расстояния и вырезать "кривые" полки в последнею очередь.
Ну в общем, дело хозяйское.

Добавил боковину к полкам. Раньше так и делал. Потом почему то отказался. И вот опять вернулся.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL