Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Персонал (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Уборка станков и помещения (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1887)

sayar-len 18.08.2009 22:35

Уборка станков и помещения
 
У нас на производстве работает 4 бригады , некоторые станки используют в работе все бригады . Как у вас решается проблема уборки станков , техническое обслуживание и т .д?

HARTMAN 19.08.2009 18:19

Пока у станка не будет 1 (один) работник,который будет на нем выполнять поставленые задачи,который будет за него отвечать,соответственно познавать мат.часть-ничего путнего не будет.

sayar-len 19.08.2009 22:37

На каждую бригаду покупать свой станок?

Vostorg 19.08.2009 22:45

sayar-len, составь график.

sayar-len 19.08.2009 22:58

Составил только чуть забыл напомнить про дежурства как полный бардак

mix258 01.09.2009 09:17

У нас одна бригада, но пока не напомнишь сам станок не убираются, не знаю как с этим боротся.... иногда уберутся сами без напоминания, а иногда забывают..... вот как это называется???

AlekseyR 03.09.2009 12:21

Проблема уборки всегда будет стоять перед руководством.... Ведь никто из нас не хочет платить за то, чтобы работник за собой убрал?:) А они думают:
Зачем мне тратить сейчас 2 часа на уборку, за которую мне не заплатят? Лучше я еще сейчас кухню соберу.... Мне пофигу что я по колено в хламе, опилках, хурупах и евриках! Пусть наймут уборщицу!!!! А меня не отвлекают!!!

neronrt 08.09.2009 12:12

я решил проблему таким образом когда мне надоело напоминать всем о чистоте рабочего места собрал коллектив и сообщил что нанимаю уборщицу то есть зарплату буду платить не я ей а они ей с 10 человек срезал по штуки через пару месяцев бойцы запаниковали и начали сами тратить 15 минут на уборку ведь рубль на дороге не валяется а уборщицу поставил на упаковку.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

да кстати хоть и не в тему проблему рабочего времени и перекура решил так (50 минут работы 10 минут перекура с 16.00 до 16.20 чаепитие где все пьют чай кофе играют в нарды мондавошку карты) коллектив молодой я в эти 50 минут включаю им Electro House что бы не засыпали музыка кончается идут на отдых.

PreisJIV 10.10.2009 19:13

У нас все просто, за 8 часов работы 30 мин пауза, от 9 часов 1 час. Паузы не оплачиваются, под каждый вид изделия стоит количество за смену, если уложились то 15% к зарплате если нет то только оклад, станки убирает вечерняя смена, утренняя принимает, если станки грязные то минус 6% от зарплаты. Если рабочий не курит то + 2% к зарплате. Так что хлопцы пашут как волы, ибо заинтересованы. Создана система балов, скорость работы, чистота, отсутствие брака, которая влияет на 13 зарплату и собирается год. Все довольны.
П.С. Ах да, усиленная аспирация + Homag станки + сжатый воздух, уборка протикает и быстрее и веселее.

cudesnic09 10.10.2009 20:18

HARTMAN, Как таким образом организовать работу при индивидуальных заказах?С серийкой понятно,а когда многие вещи приходится делать "по месту"?Да я замучаюсь объяснять на раскрое-присадке " чё мне надо" и не факт,что получу"чё ты хошь".Поэтому выход видеться такой:напилил охапку отходов-выкинул в ящик,остатки сложил по сортаменту,станок обдул.(дело 2-5минут).Кто не понимает:первый раз-разъяснительная беседа,второй-материальное наказание(штраф),третий:либо уволить,либо отходиной по мягкому месту.Как в рекламе памперсов:"Чтобы попки были сухими и чистыми,их надосушить и чистить.*HAPPY**HI*


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL