Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Вопрос к производителям мебели и дверей. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16705)

Посол Кош 27.12.2023 19:46

Вопрос к производителям мебели и дверей.
 
Когда имел свой бизнес было всё просто. Бизнеса не стало. переезд в другой, южный, регион. Так ещё и в небольшой городок, и стало всё сложно.
Итак, я. дизайнер, конструктор, технолог. Любой мебели и дверей. Ну и сам. делал художественную интарсию, инкрустацию, ручную художественную гравировку по стеклу, витражи и прочее. Короче люблю создавать красоту, только здоровья маловато.
Дизайн, который я придумываю, гармоничен, при том подобного просто нет. А потому, я, как автор, попадаю в категорию регистрации авторских прав.
Особенности концептуального дизайна в том, что всё заточено под массовое производство и открывает некоторые новые направления в культуре потребления.
Вопрос: смогу ли я найти производителя, который впишет меня в долю прибыли, при продаваемости продукта моей разработки?

Константиныч 28.12.2023 06:37

Не найдете. Может в Поднебесной попробовать? Там очень уважают авторские права на уникальный дизайн.;)

Посол Кош 28.12.2023 09:25

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 524033)
Не найдете. Может в Поднебесной попробовать? Там очень уважают авторские права на уникальный дизайн.;)

Спасибо за честность.
Но спросить то надо было, правда?

Костя Луганск 28.12.2023 15:10

Были подобные обсуждения здесь - https://promebelclub.ru/forum/showth...F0%F1%EA%EE%E5

Посол Кош 28.12.2023 15:52

Цитата:

Сообщение от Костя Луганск (Сообщение 524035)
Были подобные обсуждения здесь - https://promebelclub.ru/forum/showth...F0%F1%EA%EE%E5

Спасибо, посмотрю.

Посол Кош 28.12.2023 16:29

Просмотрел......
Суть понятна, а вот отправлять меня в прошлое, не обязательно было.
Итак, вывод мой прост. Продолжайте делать то, что делаете. Нового Вы, не получите.
Когда попытаетесь украсть, поняв, что дизайн принесёт будущую способность конкурировать, то заплатите всё равно. По суду. Новые законы иногда нужно смотреть. Но это не всё. Я, планирую выкладывать на мировой фрилансевой платформе, так что с Западных судов, может прилететь такая сумма, что голыми останетесь.
В век интернета и нейросетей, которые повсюду, моментально определят виновника.
Значит будете продолжать делать то, что уже надоело всем. И не сможете конкурировать с теми, кто купит...
Дискутировать не собираюсь, тему можно закрывать.

DOMIN.888 28.12.2023 23:25

Дайте хоть ссылку, одним глазком глянуть - ради чего всё это?

Construktor 29.12.2023 12:33

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524032)
Вопрос: смогу ли я найти производителя, который впишет меня в долю прибыли, при продаваемости продукта моей разработки?

Ну если серьезно, то необходимо выполнить как минимум 2 пункта:

1. Доказать, что это именно Ваша интелектуальная собственность
2. Подтвердить экономическую целесообразность выпуска данной продукции

Вы готовы на этапе переговоров с потенциальным инвестором (я так понимаю, что производитель должен будет вложиться в производство и дистрибуцию) это сделать?

ps а авторские права сейчас и в России можно защитить. Это смотря чьи)

Посол Кош 29.12.2023 13:32

Цитата:

Сообщение от DOMIN.888 (Сообщение 524038)
Дайте хоть ссылку, одним глазком глянуть - ради чего всё это?

Я, понимаю. что лучше один раз увидеть...
Закон требует, чтобы авторские права были подтверждены, соответствующей регистрацией. И в мировой базе данных, были зарегистрированы, как авторские, единственные.
Так что увидеть это можно только после подтверждения авторства.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 524039)
Ну если серьезно, то необходимо выполнить как минимум 2 пункта:

1. Доказать, что это именно Ваша интелектуальная собственность
2. Подтвердить экономическую целесообразность выпуска данной продукции

Вы готовы на этапе переговоров с потенциальным инвестором (я так понимаю, что производитель должен будет вложиться в производство и дистрибуцию) это сделать?

ps а авторские права сейчас и в России можно защитить. Это смотря чьи)

Послушайте, вопросы нормальные и целесообразные...
А поскольку я, гений, а не идиот. То отвечу так. Я, сам не решился брать кредит и разворачивать производство, потому что у людей. нет денег.
А про авторские права, я написал чуть выше.
Так что, и инвестора, я не ищу. Их полно и так. Все хотят иметь деньги, за просто так.
Именно поэтому мой вопрос обращён к производителям. К тем, у кого есть ресурсы на развитие, и начать можно с малых сумм. Я, же понимаю, что любые инновации требуют денег, причём затраты на внедрению и рекламу могут быть гораздо больше. чем на само изделие и авторские права..

Construktor 29.12.2023 16:57

Цитата:

Сообщение от Посол Кош (Сообщение 524041)
А поскольку я, гений

Ну это мы в курсе) а ответ то на вопрос будет? Или производитель должен поверить в Вашу гениальность на слово?)

Еще раз - если хотите развивать партнерские отношения - Ваш подход лично для меня просто неприемлем. Нужна конкретика. Авторские права. Экономическое обоснование... Ну или как вариант - закажите за свой счет у выбранного производителя пробную партию, реализуйте ее - ну а там уже будет что предъявить (помимо своего уж слишком раздутого самомнения)


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL