Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Честный бизнес? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2696)

volk18 19.08.2010 18:39

Мне кажется нужно быть просто порядочным по отношению к клиенту,
многое зависит от клиента ( заказчика ) как он относится к Вам, если с высокомерием то и у меня к нему будут такие же отношение (в этом случае ни о какой честности речи быть не может, он ее все равно не оценит)
Если клиент с вами советуется как лучше, то здесь стараюсь ему максимально помочь и объснить плюсы и минусы (не в ущерб производству и себе), в этом случае он придет к вам еще или посоветует другим
Многие понимают что работать в ущерб себе никто не будет

Pankrat2 19.08.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 144574)
Бизнес - это деньги, а деньги требуют счёт. Pankrat2, вопрос только на первый взгляд кажется философским...

А я думаю, что он, вопрос, не может быть материальным. С деньгами, как раз всё просто. Их или считаешь верно, или (если с арифметикой не дружишь), считаешь не верно. Другой вопрос, какую сумму, и за что, мы хотим получить? К примеру, мы хотим миллион, за то, что забьём два гвоздя, а заказчика это устраивает, и он готов платить - на мой взгляд, тут всё честно. Заказчик хочет от Вас шедевр, но за три копейки - и Вас, на данный момент, это устраивает. То же всё честно. Ощущение, нечестного появляется тогда, когда вместо миллиона Вы получите три копейки, а заказчик - вместо шедевра, два ржавых гвоздя.

DTioutiou 20.08.2010 00:26

Цитата:

Сообщение от Z300 (Сообщение 144580)
Эта тема просто напрашивалась:). Потому что многие в своих сообщениях и в разных темах пишут о своей справедливой цене...

Справедливая цена - это совсем просто: любая вещь стоит ровно столько, сколько за нее дают. И это и будет справедливой ценой. Справедливее не бывает. *PARDON*

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! (с) :D

SR277 20.08.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 144721)
Справедливая цена - это совсем просто: любая вещь стоит ровно столько, сколько за нее дают. И это и будет справедливой ценой. Справедливее не бывает.

"На базаре два дурака - один продаёт, другой покупает" - русская народная мудрость...

Us13 20.08.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 144721)
любая вещь стоит ровно столько, сколько за нее дают.

А вот здесь очень такая маленькая яма, что в переводе означает "сомнения": сколько объявить за ту вещь, которая стоит ровно столько, сколько за неё дают.
Полный эксклюзив. Аналогов нет.
И это на Украине....
Как считать?

DTioutiou 20.08.2010 01:02

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 144727)
сколько объявить за ту вещь, которая стоит ровно столько, сколько за неё дают.
Полный эксклюзив. Аналогов нет.
И это на Украине....
Как считать?

То есть как это "как считать"? =-O Да мы ж про это в топике "Как формировать цену изделия?" уже пятьдесят раз это перетерли! *THUMBS UP* :D А именно:

Вам нравится процент от стоимости материалов? - Смело назначайте!

Мне он не нравится, поэтому я возьму за материалы - отдельно, за труд - отдельно.

По-моему, тут вопросов уже не может быть... *SCRATCH*

artart 20.08.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от Us13 (Сообщение 144727)
сколько объявить за ту вещь, которая стоит ровно столько, сколько за неё дают.
Полный эксклюзив. Аналогов нет.

ровно столько, за сколько сможешь её продать

Psy 20.08.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 144721)
Справедливая цена - это совсем просто: любая вещь стоит ровно столько, сколько за нее дают. И это и будет справедливой ценой. Справедливее не бывает. *PARDON*

Это всё равно, что сказать: если специалист никому не нужен, значит его труд ничего не стоит.
Не сколько дают, а за сколько отдают. Потому что существует огромная масса людей не способных по достоинству оценить ничего кроме примитивной утилитарности. Или вообще ничего. Но это никак не умаляет цены продаваемого.

Pankrat2 20.08.2010 18:20

Вспомнился старый анекдот.
У мясника спрашивают:
А почему вы продаёте мясо, АЖ по 50 гривен!!
А он и отвечает:
Да я по 60 пробовал - НЕБЕРУТ.

artart 20.08.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от Psy (Сообщение 144807)
Но это никак не умаляет цены продаваемого.

с этим согласен полностью. Но вещь (специалист) стоит ровно столько, за сколько Вы можете продать её. В истории множество примеров гениальных художников, которые продавали свои полотна за копейки и умерли в нищите. А были и придворные бездари, которые купались в роскоши.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL