Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Покупка стекла и зеркал (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=954)

ANMitin 12.10.2008 12:15

Покупка стекла и зеркал
 
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, клиенту срочно нужно изготовить зеркала несколько штук и стекла, раньше брал стекла оптом и сам их обрабатывал, сейчас не могу так делать, и начал искать фирмы в Москве которые занимаются продажей стекл и зеркал, позвонив в одну из фирм (Московская зеркальная фабрика) узнал цену и сроки, поставил эти данные в договор отправил клиенту, но клиент говорит что я его обманываю точнее цены завышаю на порядок, а я поставил цены без накрутки!!!!! оказывается получается так что клиенту сказали одну цену а мне другую на один и тот же товар! мне это совсем не понравилось, вот сейчас ищу где можно приобрести стекла и зеркала, что бы их нарезали нужного размера, обработали кромку.
Может поделитесь своим опытом?
Комментарий модератора
ship:
ВНИМАНИЕ! Если вы приводите какие либо примеры стоимости либо финансовые расчеты - приводите в сравнении к доллару. Так как многие пользователи форума находятся в разных странах.

igrom 15.10.2008 13:02

В Хабаровске цены в розницу
на зеркало 4 мм 440 руб/кв.м
на стекло 4 мм 180 руб/кв.м
резка 30 руб/шт.
обточка торца (еврокромка) стекла 4 мм 45 руб/п.м.
Если хочется заказать стекло оптом звоните (4212)733999 ООО "ДВ-строй"
соответственно и цена ниже будет

ANMitin 15.10.2008 14:33

Да, в этой Москвоской Фабрике, в прайсе зеркало Бельгия 550руб 1 кв метр, но это при покупки листа 7.4 кв. метра.

До Хабаровска слишком далеко, затраты на транспортировку будут большими, не выгодно, но цены ниже чем в Москве, но дорогу они не покроют.

vicktord 30.10.2008 16:08

Может не совсем в тему, но нюанс по покупке стекла на стороне есть. На рынке, даже у мелких стеклорезок, есть три ценника на стекло.
1. Это для "обычных смертных", покупателя с улицы. Пришел, заказал, оплатил, получил. Для них цена самая большая.
2. Для мелких оптовиков или постоянных клиентов (обычно торгуют листами) тут скидка доходит до 25%.
3 Оптовые клиенты покупают ящиками. Тут скидка до 35%.

Нюанс в том, чтобы покупать листами! Например вы делаете шкаф купе. Две двери зеркальные. Можно подобрать размеры таким образом, чтобы обе двери влезли на лист, да еще и с максимальным заполнением.
Пример. Зеркало
Розница 650 руб, листами 480 руб, резка 30 руб.
Зеркальные двери 2350мм*750мм*2шт, лист зеркала 2550мм*1605мм
Заказывая в розницу 2290руб+резка=2350руб (еще некоторые накинут остатки рублей на 300 :-) )
Заказывая листами 1960руб+резка=2020руб.
т.е экономия рублей 300, а то и 600.

xscluziv 05.11.2008 12:43

кто то покупает зеркала на прямую у производителя? в Подмосковье есть завод Glaverbel Клин но почему то в нете нет о нём никакой информации ни телефонов ни контактных лиц всё под грифом секретно.ящик зеркала хотел прикупить чтоб напрямую плюс лома зеркального.может у кого то есть сведения по этому поводу

sos416 13.11.2008 18:24

xscluziv,
я уже второй год работаю на клинском зеркале,мне сами диллеры Glaverbel их по союзу-дамаю не мало ,предложили зеркало о цене договорились,но может ,они предлагали только в резку,тем кто режет,а не мебельщикам -тут конечно вопрос?
грифа секретно нет
http://www.glassonweb.ru/news/index/651/
я беру Эй Джи Си Флэт Гласс Восток, ООО, Новосибирский филиал
630071, Новосибирская область, г. Новосибирск, Станционная ул., 60/1
тебе помочь ни чем не могу не зная откуда ты

strag 13.11.2008 19:11

Цитата:

Сообщение от sos416 (Сообщение 43044)
xscluziv,
я уже второй год работаю на клинском зеркале,мне сами диллеры Glaverbel их по союзу-дамаю не мало ,предложили зеркало о цене договорились,но может ,они предлагали только в резку,тем кто режет,а не мебельщикам -тут конечно вопрос?
грифа секретно нет
http://www.glassonweb.ru/news/index/651/
я беру Эй Джи Си Флэт Гласс Восток, ООО, Новосибирский филиал
630071, Новосибирская область, г. Новосибирск, Станционная ул., 60/1
тебе помочь ни чем не могу не зная откуда ты

Может мне сможешь помочь, я с Алтайского края. Меня как раз это интересует?

xscluziv 14.11.2008 10:47

мне в резку не подайдёт.в принципе ничего не имею против диллеров но с отходами зеркального производства всё равно придётся договариваться с заводом.с пермского края я.км 150 от перми

sos416 14.11.2008 16:34

strag,
Цитата:

Сообщение от strag (Сообщение 43048)
Может мне сможешь помочь, я с Алтайского края. Меня как раз это интересует?

кстати в Барнауле ул.Сельскохозайственная 1,там стеклоцентр,там есть Китайское зеркало дешевле Клинского.много рифленного стекла
29-99-03,60-40-37
новосибирск
325-02-33,325-02-34,я думаю кода городов знаешь?
а вообще отличия зеркал-такие:
Бельгийское зеркало влагостойкое
сделано на хорошем стекле,на листах почти не бывает дефектов
защитное покрытие прочное,иногда царапнув задний слой
редко царапина проходит насквозь.
по слоям:серебро,медь,грунтовка,краска.
режется легко-без сколов,при наличии небольшого опыта
так-же легко шлифуются и полируются края
размер листа 2750х1605 и 2550х1605
я так думаю-на одни шкафы размер не выгодный,какбы много отходов

Китайское зеркало есть мебельное,есть влагостойкое
стекло немного хрупкое,на листах имеются мелкие
дефекты,но не очень часто-не пугайтесь.
защитное покритие слабже к царапинам.
при резке иногда бывают маленькие сколы,
которые закрываются рамкой.тоесть профилем дверным.
по слоям:серебро,медь иногда есть иногда нет,грунтовка,краска.
встречал размер листа 2440х1830,считаю для мебельщиков
размер удобный,дефекты можно закрыть рисунком.

В нашем регионе два года как пропало Бельгийское зеркало.
вто время,как Борский стекольный завод купил Бельгийскую линию,
и зеркало стало клинское (г.Клин)
в принцыпе незнающий человек не отличит Клинское от Бельгийского
сделано на Борском стекле,дефекты редко.
режется легко-без сколов
так-же легко шлифуются и полируются края
размер листа 2750х1605 и 2550х1605
но по слоям:серебро,меди нет,грунтовка,краска
защитное покритие слабже к царапинам.

теперь думайте сами че выбирать!
раз нет бельгийского,а выбрал клинское
потому-что я режу стекло-зеркало
а мебель не собираю.

sos416 16.11.2008 17:33

NickSt,
тут ветка о покупке,а не по резке,давай переходи в ветку
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=1524
и напиши подробней что тебя интересует,пример какой либо,а то приезжай на практику -научю!за два месяца влегкую

sos416 04.12.2008 17:07

Вложений: 6
не знаю,кто производитель(Китай или Индия)
но так бывает с мебельным ,не влагостойким зеркалом во влажной среде!
а с виду таже красочка и надписи!

Agul 14.12.2008 00:33

В последнее время мне начали попадаться несколько пониженые по качеству зеркала.
Постоянно привозят бельгийские зеркала. Последние 3 ящика отличились ляпами краски на лицевой поверхности и небольшими сколами от 1 до 3 на кроме вдоль листа, причем всегда либо сверху либо снизу, приходится отрезать лишний сантиметр, так как клиенты такое зеркало не примут.
На оборотной стороне зеркале для каждого ящика есть свой номер партии. Можно ли по нему определить изготовителя и связаться с ним?

Cneg 14.12.2008 02:11

Может кто подскажет какие нынче расценки для оптовиков на стекла изеркала по Минску.

sos416 14.12.2008 05:48

Agul,
Цитата:

Сообщение от Agul (Сообщение 48738)
Постоянно привозят бельгийские зеркала. Последние 3 ящика отличились ляпами краски на лицевой поверхности и небольшими сколами от 1 до 3 на кроме вдоль листа

а ты уверен что это бельгия?
эти ящики получили месяца три назад?
колупни заднюю сторону-медь есть?
и еще вопрос?когда протираешь влажной тряпкой лицевую часть,полосы милиметров по семь есть?которые потом исчезают.

Agul 16.12.2008 12:38

Почитал про бельгийские зеркала и зеркала изготавливаемый по их лицензии в Клине (или где то там еще).
За время работы меди вроде не заметил.
Цитата:

полосы милиметров по семь есть
По краям листа всегда есть подобные полосы, оттираются обычно одним движением. Я так понимаю это масло от стеклореза? Еще на этих листах всегда можно найти чуть-чуть выгнутый участок который слегка мешает резать "шваброй", предполагаю что они рез раскалывают ударом в 1 точке. Может кто знает точно?
Вчера заносили ящик зеркал, порадовал разной высотой листов, чередуются 1602мм и 1608мм, как будто стеклорез не настроен был. Еще длина листа 2749 вместо 2750, что причиняет некоторый неудобства при расчетах. Дефектов как в прошлом ящике к счастью нет.
MNG ecological - надпись на листах. Это производитель?

sos416 16.12.2008 16:38

Agul,

Цитата:

Сообщение от Agul (Сообщение 49121)
MNG ecological - надпись на листах. Это производитель?

это не производитель.

Цитата:

Сообщение от Agul (Сообщение 49121)
Еще на этих листах всегда можно найти чуть-чуть выгнутый участок который слегка мешает резать

да это было и у меня раньше ,в новых партиях этого нет,это проблема ихнего стеклореза,
ты наверное просто резчик,а не хозяин,поэтому тебе говорят,что зеркало бельгийское,а оно ,как не странно-Клинское.
вскоре краска на задней стороне сменится на темно серую.

Agul 16.12.2008 18:06

Краска на последних 6 ящиках темно серая. Раньше была зеленая.
Причем как только перешли на новые листы, пожаловался клиент, что разбил несколько больших листов, раньше подобного не случалось. Вроде как более пластичное стекло стало, сильнее прогибается.
Как с производителем связаться не подскажете? Хочу разобраться во всех этих мелких вопросах.

Agul 16.12.2008 19:56

sos416 имеется ввиду
http://www.glassonweb.ru/news/index/651/
эта ссылка?
Не нашел никакой контактной информации.

vicktord 18.01.2009 14:08

Кстати тоже на днях завезли ящик "бельгийского" зеркала (клинцы) и высота листов чередуется 1602 и 1605, мелочь конечно но все же. Цвет темно серый

teste 23.01.2009 17:37

если не секрет в каких фирмах закупаете стекло, зеркала или може напрямую с заводами работаете?

Agul 27.01.2009 12:50

Сомневаюсь что это реально - напрямую купить на заводе ящик стекла или зеркал (мое предположение), вряд ли крупный производитель будет заморачиваться мелкими партиями. Как правило у заводов есть диллеры через которых закупают продукцию оптовые базы.
Можно найти и небольшие фирмы занимающиеся изготовлением зеркал - закупают ящик оконного стекла М4-М5 (подешевле) и окрашивают. Качество оставляет желать лучшего: недосохшая краска из-за которой листы слипаются, да и при обламывании листа начинает облазить, дефекты покраски, "страшное отражение" за счет того что стекло не полированое.
Помучавшись с дешевыми зеркалами перешли на "бельгийские".

AMPER 24.03.2009 00:21

Иногда для меня бывает выгодно купить на оптовой фирме лист зеркала, крашеного или узорчатого стекла. Обычно оно раза в два дешевле чем в стекольной мастерской. порезать его нормальным стеклорезом не трудно. да и перевезти на багажнике 4 можно.

sana 24.03.2009 22:03

6 лет мы работали с Бельгией,потом попробовали Клин.Пока стенка была зеленой все было ничего,стала серая-от зеркала отказались.теперь работаем с СантГобеном.
зеркало очень хорошего качества и дороже всего лишь на 50 центов

dlk 24.03.2009 23:56

Работам с Клинским зеркалом не так давно, пока что все супер. Зеркало приходит очень достойного качества, их амальгаму пескоструйка с трудом берет (отсюда некоторые неудобства при использовании), зато царапин нет.
А по поводу поставщиков, здесь как на рынке с кого сколько выбьешь то и твоё.

frolif 11.04.2009 23:13

По стеклу и зеркалу работаю с компанией "МИРРОР" находится в в Долгопрудном (4км от Москвы по Дмитровке) продают оптом и в розницу зеркала AGC (бывшие Glaverbel) обычно покупаем лист или половину и на производстве договариваемся с рабочими что бы отрезали в точный размер (50р)). телефон: (495)626-94-04 или 997-26-66

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

Еще в Москве есть компания Глассмастер тел:105-7525 но там немного дороже (помойму где то на Южнопортовой)

ArtBoss 08.05.2009 02:00

[/COLOR]Еще в Москве есть компания Глассмастер тел:105-7525 но там немного дороже (помойму где то на Южнопортовой)[/QUOTE]

Мы берем в МИР-РОР уже давно - цены и условия хорошие. А в Гласс-Мастере (на Южнопортовой действительно) цены более-менее только для очень крупных покупателей. Зато есть Лакобель.

dimench 11.06.2009 13:17

Тут тока по зеркалам?

А кто-где закупает витражные стекла, для Тиффани? В Москве?, кроме Стекло и мир.

Izhel 08.07.2009 17:33

турецкое зеркало и стекло
 
Мы находимся в Новороссийске. По морю Стамбул от нас 700 км. Уже года 4 мы работаем напрямую с производителем - турецкий концерн Sisecam. Берем у них контейнерами зеркало и стекло. За это время очень многие клиенты перешли на работу с турецким зеркалом. По цене оно дешевле бельгийского на 20%. По качеству - не хуже. Основная проблема в том, что турки относительно недавно вышли на российский рынок и еще не имеют той репутации, как бельгийцы.

myky 27.09.2009 14:21

Подскажите, кто занимается оптовой продажей стекла на Украине? Хмельницкий.

steve 21.10.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от myky (Сообщение 96076)
Подскажите, кто занимается оптовой продажей стекла на Украине? Хмельницкий.

Компания "Бусел" в Украине имеет множество филий в разных регионах.www.busel.ua
Смотри:http://okna.ua/postavschiki/

Аннушка-2009 30.10.2009 01:59

Подскажите если не секрет как у вас с доставкой стекла, отправила около 8 писем на англоязычные сайты но ответ так и не пришел, а в Беларуси я не нашла поставщика стекол для фьюзинга, если это не коммерческая тайна подскажите неплохой вариант.

Данил007 05.11.2009 19:50

я вот например пришел к выводу что гораздо дешевле резатьи обрабатывать зеркала и стекла самому, покупать листами. прлюсов уйма...

nowemberpp 12.12.2009 17:21

товарищи, подскажите пожалуйста в личку, где в Екатеринбурге продают и обрабатывают (режут, кромят, пестоструят, тонируют, наносят рисунки (узоры, картины)) зеркала и стекла. с более мение божеским соотношением цена, качество.
желательно с расценками.
заранее благодарен и признателен.

DINNI 09.02.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 36407)
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, клиенту срочно нужно изготовить зеркала несколько штук и стекла, раньше брал стекла оптом и сам их
Может поделитесь своим опытом?

Александр! Маленький советик можно ;) Если работать профессионально то и качество зеркала надо выбирать, от этого и цена, имхо надо уметь объяснить клиенту все тонкости. Поработали с КЛИНОМ качество зеркало ОТСТОЙ, цена нормальная, амальгама со временем ползет, желающие получить геммор VELCOM!!! У нас в РОССИИ нужно не качество а количество, что они и делают. Перешли на СантГобен все супер!!! Но цена совершенно другая :)
Это как стекло для витражей :) есть китай а есть Kokomo ;)

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Цитата:

Сообщение от dlk (Сообщение 66338)
Работам с Клинским зеркалом не так давно, пока что все супер. Зеркало приходит очень достойного качества, их амальгаму пескоструйка с трудом берет (отсюда некоторые неудобства при использовании), зато царапин нет.
А по поводу поставщиков, здесь как на рынке с кого сколько выбьешь то и твоё.

Вот про качество Вы загнули, у Вас все еще впереди :)

Никочка 07.03.2011 23:03

Может подскажет кто, где в Беларуси (Минск) приобрести и нарезать стекло и зеркала под нужный размер? На своем производстве не планируем резку, а только обработку кромки, сверление, пескоструй и т.д. Спасибо за информацию.

Игорь32 24.07.2012 18:53

Подскажите пожалуйста оптовых поставщиков зеркал на сегодняшний момент в ЦФО

Стасик 21.10.2014 21:00

Приобретение стекол
 
У меня ИП по изготовлению кухонной мебели.Стеклом "затариваюсь" в ООО "Снабсервис" Ребята работают грамотно.По Москве и области.Выбор стекла огромный,да и с ассортиментом зеркала тоже всё отлично,в норме.Можно сэкономить на самовывозе,но в принципе ценовая политика реальная.


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL