Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Гаражное производство (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=594)

Batuallo 21.08.2008 23:48

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Shamuil (Сообщение 27968)
В юольшинстве случаев гаражное производство отличается очень низким качеством.

А я вот такое в своем гараже изготавливал на заре творчества.
Так что знание и технологии - СИЛА.

seeker413 24.08.2008 15:38

to Vorobey
Достаточно мало информации для объективной оценки общей ситуации.
Насколько я понял - ты один (без соратников) оборудовал гараж для производства мебели.
- есть достаточное количество инструмента;
- нет заказчиков;
Наличие транспорта (опыта работы, уровня профессиональных знаний) неотражено.
Для начала нужно быть достаточно коммуникабельным человеком. Необязательно сразу открывать офис или клеить объявления на столбы.
1. Зделайте что-то для себя - покажите друзьям и соседям.
Зделайте что-то для друзей и соседей, они приведут к вам новых заказчиков.
2. Предложите изготовить торговое оборудование (прилавки, стеллажи) ЧП-шникам. Они тоже приведут вам новых заказчиков.
3. Изучайте фурнитуру и используйте новинки в производстве.
4. И наверное самое главное. Делайте "как для себя" - это окупится.

Yevgeniy81 24.08.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Vorobey (Сообщение 20364)
Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?

Можно давать объявы в газеты. Иметь выставку или салон конечно хорошо, но в самом начале это организовать довольно сложно, особенно не имея начального капитала. Нанять дизайнера можно, но опять-таки толклвому придется хорошо платить, а новичка учить. Тогда лучше уж самому ездить на замеры и общаться с клиентами.

SR277 04.09.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от Vorobey (Сообщение 20382)
И еще как оказалось, я слаб в дизайне. Сделать могу а придумать нет. Так пришлось отказаться от одного, но очень крупного индивидуального заказа.Не смог придумать, что ему надо.

Ни чего страшного. Прикупи пару-тройку рекламных журналов, типа "Я выбираю мебель" (такой толстенный журнал, страниц 400, с кучей фотографий всевозможной мебели и смешной ценой за всё это великолепие рублей 100-150). Готовых решений может и не найдёш, зато базовых вариантов именно в дизайнерском смысле море. Главное не забывай при эргономику и для чего эта мебель вообще делается, а то потом то книжки на полку не влезают, то хозяйка с небаскетбольным ростом без стремянки платье с плечиков снять не может.

AlexZZZZZ 06.09.2008 22:32

в таких условиях надо работать самому и делать заказы по знакомым, но делать качественно, чтобы рекомендовали другим, при этом можно неплохо зарабатывать.
минус - невозможность справиться с большим объемом заказов.
а если хочется большего, то надо все просчитать, взять кредит и открыть небольшое производство и ИП/ООО. Можно заключить договора с магазинами, преимуществом здесь будет мебель по индивидуальным проектам, так как в магазинах в большинстве стандартная. Ну и взять на работу человека-двух. В дальнейшем открыть свой салон. Постоянно искать заказчиков и партнеров. Но основным принципам ведения бизнеса надо учиться (бизнесменов от рождения очень мало), а этому не учат ни в школе, ни в ВУЗЕ пока...

Marjel 09.09.2008 02:27

Цитата:

Сообщение от Batuallo (Сообщение 28204)
А я вот такое в своем гараже изготавливал на заре творчества.
Так что знание и технологии - СИЛА.

Нечего сказать!!! красавчеГ:D

kom_aleksandr 28.09.2008 10:46

Цитата:

Сообщение от Vorobey (Сообщение 20382)
И еще как оказалось, я слаб в дизайне. Сделать могу а придумать нет. Так пришлось отказаться от одного, но очень крупного индивидуального заказа.Не смог придумать, что ему надо.
Что посоветуете господа мебельщики???

А чё здесь не спрашиваеш насчёт дизайна? Уверен тебе помогут.

sanja 19.10.2008 15:48

Уверен , что в городе есть дизайн студии, так что дизайнера специально держать для начала , может и смысла нет..
Если клиент не знает что он хочет , то можно (за отдельные деньги клиента конечно) -воспользоватся услугой профессионала.

Shima 16.11.2008 22:26

Хочу предложить интересную идею по рекламе:

установив у клиента мебель, спрашиваете у него разрешение (многие имхо согласятся) и развешиваете на всех дверных ручках обьявление:
- ВАШ СОСЕД ИЗ КВАРТИРЫ 62 ЗАКАЗАЛ У НАС МЕБЕЛЬ. дальше про качество, цены, сроки, и предложение поговорить с соседом, как ему кухонька (только покрасивее както, я не копирайтер, не сочиню :) )

Но, ясен пень, клиента этого нужно было обслужить по максимуму.

Уверен, если произвести эту операцию в новостройке - эффект будет офигенный!

Dakar 17.11.2008 11:59

Мы это давно практикуем! А еще фирменные наклейки на мебель и сотня визиток хозяину для раздачи.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL