Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Разработка мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Себе мебель сделаю сам? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=57)

Miishka 19.11.2007 12:05

Себе мебель сделаю сам?
 
Господа мебельщики, а вы себе мебель сами делаете (или проектируете), или предпочитаете заказывать в других фирмах?

alest 19.11.2007 23:03

Тут не тока профи, как я понимаю... :) Но и любители, и просто домашних дел мастера...:)

marat9 19.11.2007 23:36

Никому (в цехе) не доверяю даже подходить к моим домашним проектам, пусть криво, косо чуть-чуть, но сам. Дома сделал почти все осталось только кухня осталась, в ближайшее время и ее добью, надо только свои заготовки воткнуть в чужие раскрои, так и делаю потихоньку.

alex71 19.11.2007 23:59

Пректированием домашней мебели занимается жена. Я же ее только собираю и устанавливаю.

andrei 20.11.2007 17:20

Господа,
мне кажется самый кайф это самому заняться дизайном, разработать проект и самому ее собрать !

kwas 21.11.2007 14:51

Начинал делать сам по одной простой причине: считал, что это дешевле. Но потом понял, что с учетом очень больших накладных расходов: обрезки, доставка, инструмерт и т.д. Это дешевле не будет. Тогда придумал другую отговорку: Сам сделаю именно то, что мне надо

rem 22.11.2007 01:32

заказываю только раскрой за 16 рублей за метр кроя а не кв метров , торцовку делаю сам ,намного лутше ,чем в мастерских,много сколов и не аккуратно делают, и дешевле ,выходит сама мебель.

veenee 29.11.2007 14:41

я так понимаю, что все кроме фасадов и распилки (раскройки) можно делать самому.
Вопрос в том на сколько это получается дешевле.

111173 30.11.2007 11:53

Дешевле... собирал себе кухню...
По цене разница получилась почти 2 раза.
Плюс получил бесценный опыт.
Причем это была самая стандартная кухня, из стандартных блоков, без всяких наворотов. Если делать "ексклюзив" разница в цене будет еще больше...

Vidanikka 30.11.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от Miishka (Сообщение 667)
Господа мебельщики, а вы себе мебель сами делаете (или проектируете), или предпочитаете заказывать в других фирмах?

Как известно сапожник без сапог:)

Vims 01.12.2007 18:37

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 728)
мне кажется самый кайф это самому заняться дизайном, разработать проект и самому ее собрать

Да-а-а... Полгода себе стенку собираюсь сделать, все нарисовать не могу. Хотя при клиенте могу за 20 мин достойный образец современный и модный наваять и продать.

ExDesigner 02.12.2007 22:01

Цитата:

Сообщение от kwas (Сообщение 749)
что с учетом очень больших накладных расходов: обрезки, доставка, инструмерт и т.д

Разовые вложения в "Основные средства" т.е в средства производства нельзя назвать накладными расходами. Ну смотрите сами: к примеру шкаф в магазине стоит 300 баксов. Можно купить и не морочить голову, а можно сделать его самому за 200, а остаток в 100 потратить на инструмент. При тех же затратах, в наваре - опыт + оставшийся инструмент...

BEPMOPH 03.12.2007 15:55

Сам вот хочу спроектировать, и сам хочу собрать. Причем ExDesigner правильно написал, сдедал сам дешевле, получил удовольствие от своей работы, да и еще на много пива осталось :)

kwas 03.12.2007 17:12

Цитата:

Сообщение от ExDesigner (Сообщение 1223)
Разовые вложения в "Основные средства" т.е в средства производства нельзя назвать накладными расходами. Ну смотрите сами: к примеру шкаф в магазине стоит 300 баксов. Можно купить и не морочить голову, а можно сделать его самому за 200, а остаток в 100 потратить на инструмент. При тех же затратах, в наваре - опыт + оставшийся инструмент...

К сожалению, инструменты невозможно покупать постепенно. Они нужны сразу. Если делать кухню самому, то это, как минимум:
- циркулярка
- фрезер
- дрель-шуруповерт
- без лобзика, наверное, тоже не обойтись.
+ ручной инструмент, расходники, СИЗ
многие имеют и не по одному экземпляру, скажем, 2 фрезера, 3 пилы, и т.д.
материал обычно продают большими листами + доставка. Если одного мало, а от второго используется 10...20 %, то вот и накладные расходы.
много денег уходит на пробы и ошибки из-за отсутствия опыта.

BEPMOPH 03.12.2007 18:53

Цитата:

Сообщение от kwas (Сообщение 1249)
К сожалению, инструменты невозможно покупать постепенно. Они нужны сразу. Если делать кухню самому, то это, как минимум:
- циркулярка
- фрезер
- дрель-шуруповерт
- без лобзика, наверное, тоже не обойтись.
+ ручной инструмент, расходники, СИЗ
многие имеют и не по одному экземпляру, скажем, 2 фрезера, 3 пилы, и т.д.
материал обычно продают большими листами + доставка. Если одного мало, а от второго используется 10...20 %, то вот и накладные расходы.
много денег уходит на пробы и ошибки из-за отсутствия опыта.

к сожалению :) с опытом не рождаются, и не у всех есть достойные учителя которые показали бы что да как. а в волков бояться в лес не ходить. да и к тому же ЛДСП и покупные фасады сейчас значительно облегчают жизнь.

marat9 03.12.2007 22:12

По-моему щас для того чтобы собрать мебель самому нужны только мозги, минимум знаний и шуруповерт. У нас в Уфе есть проектировщики у которых нет инструмента они делают чертежи и говорят где да че и много котор в которых все тебе сделают (правда за деньги) в одной распилят, во второй закромят, просверлят в третьей фасады соберут на заказ, а потом соберай свою мебель как конструктор, получается дешевле раза в два. И об этом много народу узнает. Даже салоны открывают "Мебель под заказ от производителя"- сидит там тетка принимает заказ - потом по цепочке там пилит там собирает и два сборщика у нее, котрые все в одно собирают и устанавливают.

kirilik 10.12.2007 16:40

Первую мебель лучше сделать себе самому, не получится сам себя и обма......
Но если мебель себе - то все таки лучше самому (посмотреть что у людей лучшее и выбрать что по душе) потому что знаеш где зкрепил а где - нет(прикольно) :) То есть где сам пальчиками пощупал - тогда уверен что будет работать: то есть стоять и открыватся/закрыватся

2life 13.12.2007 17:59

Я админ в мебельной конторе, так что сам себе ничего несделаю)) Если только, в счет оплаты труда.

Construktor 14.12.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от Vidanikka (Сообщение 1162)
Как известно сапожник без сапог

Аналогично. Уже полгода не могу поставить двери в купешник))) Сейчас заказал другу. До кухни наверное руки уже никогда не дойдут. Тем более что постепенно стал от темы производства мебели отходить.

NickB 15.12.2007 13:30

Я тока начинаю. Лучши с чего начать? Вобще мечта сделать себе компьтерный стол, такой какой мне надо.

killedrabbit 17.12.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от Miishka (Сообщение 667)
Господа мебельщики, а вы себе мебель сами делаете (или проектируете), или предпочитаете заказывать в других фирмах?

я лично сам!), хотя если не успеваю, бывает что заказываю

Andant 20.12.2007 13:43

Занимаюсь кухнями. У самого кухня полтора года кухня стоит без фасадов :-(((

Fil 20.12.2007 14:19

Я не мебельщик, но часто испытываю желание пильнуть, стругануть что то сделать самому. Люблю хороший инструмент и радуюсь при его работе.

Zubrjonok 20.12.2007 22:51

Низнаю как у других, но когда я делаю мебель для себя то получается дохрена касяков. А если для клиента... то хрен докопаешься!

Alenex 21.12.2007 00:34

Цитата:

Сообщение от Zubrjonok (Сообщение 1973)
Низнаю как у других, но когда я делаю мебель для себя то получается дохрена касяков. А если для клиента... то хрен докопаешься!

Нет ты не прав. Для себя нужно делать хорошо, адля клиентов очень хорошо.Тогда правда для себя мебель делать некогда.

aleksandr6555 03.01.2008 21:12

А у меня так. Сначала сделал себе, приходят в гости люди - просят сделать так же, и понеслось - поехало. А вообще только ты сможеш сделать так как хочеш ты.

Yura_Bogoduhov 03.01.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от Andant (Сообщение 1938)
Занимаюсь кухнями. У самого кухня полтора года кухня стоит без фасадов :-(((

Аналогично! Только только фасады наконец-то прицепил. Как говорят: сапожник без сапог. Скажу почему так получается: развиваются технологии, модели становятся все лучше(а себе хочется поставить такое чтобы не было у других) и в основном просто не хватает времени этим заниматься.

ExDesigner 03.01.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от kwas (Сообщение 1249)
Если делать кухню самому, то это, как минимум:
- циркулярка

А циркулярка то накой ? Что на ней пилять то на кухне, ну если кухня конечно не из дров...

Yura_Bogoduhov 03.01.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от ExDesigner (Сообщение 2406)
А циркулярка то накой ? Что на ней пилять то на кухне, ну если кухня конечно не из дров...

Полностью согласен! Сам нормально ДСП не порежешь, только бабки спалишь. Из режущего электроинструмента-электролобзик, детали заказывать в порезке-точно и качественно и выбор(можно играться с цветами)

anatoliy 05.01.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от marat9 (Сообщение 1259)
чтобы собрать мебель самому нужны только мозги, минимум знаний и шуруповерт. У нас в Уфе есть проектировщики у которых нет инструмента они делают чертежи и говорят где да че и много котор в которых все тебе сделают (правда за деньги) в одной распилят, во второй закромят, просверлят в третьей фасады соберут на заказ, а потом соберай свою мебель как конструктор, получается дешевле раза в два.

Уважаемый marat9 как у тебя в Уфе всё просто получается только ты перечислил почти весь технологический цикл производства мебели ведь за кждое движение надо заплатиь и всё равно "получается дешевле раза в два" сколько-же у вас мебель стоит :confused:

marat9 05.01.2008 20:21

Цитата:

Сообщение от anatoliy (Сообщение 2510)
важаемый marat9 как у тебя в Уфе всё просто получается только ты перечислил почти весь технологический цикл производства мебели ведь за кждое движение надо заплатиь и всё равно "получается дешевле раза в два" сколько-же у вас мебель стоит

Наверно я неправильно сформулировал свою мысль, себистоимость всего этого тех. процесса включая материал получается в 1,5-2 раза дешевле чем стоимость этой мебели в салоне (приблизительно). А нормальные кухни стоит в пределах от 70 до 150 т.р. ну и выше. Средненькие в пределах 40 т.руб.

brasl2 15.01.2008 23:17

Срочно понадобилась мебель.Кое что купил в ИКЕЯ.После сборки понял =можно не хуже сделать.Стал изучать тех проц. Сделал комп. стол,шкаф в коридор.Уже есть заказ на шкаф от друга.

mike_owl 17.01.2008 07:58

я думаю, многие именно так и начинали свое дело

Alexotto 17.01.2008 23:03

Вложений: 3
Вот моя первая мебель для себя любимого. Так, проба пера ;). Хотя планы на перспективу Наполеоновские но как известно: сапожник без сапог.:confused:

OlegAgapov 20.01.2008 22:00

Планировать свой дом с семьей просто нравится, да и хорошая практика в освоении 3d графики. А уж сборку и монтаж сборщику-монтажнику грех не сделать себе самому.

Jerry 24.01.2008 12:17

Да, уж! помню свою первую кухню.... в те годы щиты были только одного размера :), а про заказ фасадов даже не слышал никто :D. Вот и сделал я наборные фасады из ... вагонки, а оторцевал уголком деревянным, помню без приспособ и шаблонов, даже уголка толкового не было! зато рисунок древесины на одном - продолжался на следующем.

Comm 30.01.2008 14:34

Жена объясняет что она хочет, а я перевожу это на человеческий язык :) ,собираю и устанавливаю.

ded 09.02.2008 15:29

Хорошо рассуждать, когда есть где "заказать распил, фасады" и т.п. В нашей местности до такой цивилизации еще не дошли (да и зарплаты не позволяют). Делаю мебель только для себя. Сырье- обрезки досок с соседней пилорамы (зато натуральное дерево!). Сушить приходится самому, сплачивать щиты- тоже. Весь техпроцесс от начала до конца- своими руками. Одна беда- очень долго получается.

white 17.02.2008 17:16

Тоже хочу сделать кухню сам, но пока дело кроме освоения програм не пошло.)

buhjrr1 29.02.2008 13:40

Цитата:

Сообщение от veenee (Сообщение 1052)
я так понимаю, что все кроме фасадов и распилки (раскройки) можно делать самому.
Вопрос в том на сколько это получается дешевле.

почти в два раза.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL