Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   "ПУМА" - для мягкого уголка. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4456)

Paolo 08.03.2012 17:32

"ПУМА" - для мягкого уголка.
 
Вложений: 2
Как установить механизм "ПУМА" в мягкий уголок - так, чтобы не было щели между диваном и уголком в разложенном состоянии?*SORRY*:-$

Paolo 18.03.2012 09:11

Вообще-то я обещал в одной из тем, что выставлю свою схему в конце, Но...
Мастера не хотят выдавать свои секреты?
Думаю, что скоро нарушу обещание и выложу свое соображение по этому поводу, если все-таки не найдется смельчак.*PARDON*

PRstudio 20.03.2012 22:19

насколько я знаю "щели" в угловом диване на "пуме" избежать нельзя....я был свидетелем разработок на нескольких фабриках такой темы...как хотелось, ни у кого не получилось...я сам собрался сделать угол на пуме))) в апреле образец планирую отгрузить первый

ПС: есть разные механизмы, которые дают разные размеры "щелок")))) в моем угловом меня данная проблема волновать не будет всвязи с немного другим конструктивом и задумкой

Paolo 21.03.2012 21:26

Но я добился, и уменя нет щели, правда есть одно маленькое приспособление (точнее сказать добавака к механизму), Это небольшая метеллическая пластинка, которая решает проблему любой щели с любым механизмом "ПУМА"
В данный момент, я очень загружен работой, и нет времени сделать чертежик. Как только появится просвет, обязательно покажу.

111dali 29.03.2012 13:50

Был заинтригован и сломал свою нехилую голову в попытках найти решение. 100% решения щели нет без усложнения операций опоролонивания и обтяжки, ну или оно не идеально. Готов подавиться своей шляпой. :)

NIKAKAIA 30.03.2012 11:10

Может быть господин Paolo хотя бы намекнет народу о своей разработке хотя бы фотку какую нибудь выставит этой таинственной металической пластинки , будоражущей умы конструкторов и не даст 111dali насладиться поеданием своей шляпы , надеюсь вкусной???

bosiak 30.03.2012 12:08

а что за механика?может кто то объяснить принцип работы!

Paolo 30.03.2012 14:17

*SORRY**PARDON*Попробую в субботу выкроить немного времени и сделаю, хотябы примитивный чертежик, чтобы было понятно. Говорю честно - решение очень простое. Боюсь, что все вздохут и скажут, "Тю ты, я сам мог додуматься до такого"

craft 30.03.2012 16:02

Лично подобные уголки не делаю, но как то помогал в разработке такого угла, решение было достаточно простым, верхнее и нижнее сиденье в месте стыковки с канапе сделали одной длинны(от части столяркой, от части поролоном), минусоом данной конструкции была необходимость открытия канапе перед раскладкой(разборкой-сборкой) дивана т.к сиденье канапе немного перекрывала основание верхнего сиденья.
Но не исключен вариант что просто с механизмом повезло, встречал другие на них подобное исполнение немного затруднительно.

Paolo 31.03.2012 11:47

Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 175121)
Лично подобные уголки не делаю, но как то помогал в разработке такого угла, решение было достаточно простым, верхнее и нижнее сиденье в месте стыковки с канапе сделали одной длинны(от части столяркой, от части поролоном), минусоом данной конструкции была необходимость открытия канапе перед раскладкой(разборкой-сборкой) дивана т.к сиденье канапе немного перекрывала основание верхнего сиденья.
Но не исключен вариант что просто с механизмом повезло, встречал другие на них подобное исполнение немного затруднительно.

Вот почти именно то, что я имел ввиду.
Даю чертежи.

Я намеренно не стал показывать опорный лобовик верхней рамы, чтобы было хорошо видно.

Добавляем металлическую пластину толщиной 4-5 мм. (обозначена красным. на рис1) для того, чтобы была возможность надежно прикрепить раму. Желательно утопить ее в раму, чтобы не было перекоса. Эта пластина помогает использовать любой механизм "Пума".
Верхнюю раму, со стороны угла делаем вровень с нижней рамой. (рис 2,3,4,5) Я имею в виду бока рам или если хотите (Торцы).
На угловом диванчике делаем раму с подъемником, (рис 6,7,8,9) для того, чтобы при раскладывании механизма "Пума" не мешала подушка угла, которая и скрывает щель.
В конечном итоге, получается, поднимаем угловую подушку, раскладываем механизм, закрываем подушку, и у нас нет щели. Тоже самое проделываем и в обратном порядке.
ВОТ И ВСЕ!*PARDON*
Еще есть преимущество рамы с подъемником, у "Пумы" не возможно сделать ящик под белье, А в угловом диванчике, он как бы уже предусмотрен.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL