Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Где найти средства на открытие мастерской по пескоструйной обработки стекла?????? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2186)

Игорь32 16.01.2010 20:44

Где найти средства на открытие мастерской по пескоструйной обработки стекла??????
 
Наконец-то мне разрешили создавать темы....Ураааааа.... Итак тема. Предлагаю всем обсудить на мой взгляд самый насущный вопрос для начинающего пескоструйщика, где найти деньги на старт-ап. Все когда то начинали, у всех есть опыт давайте делиться..... По своему опыту знаю, это очень полезно.
Мой опыт такой. Где то месяцев 9 назад, я наткнулся на пескоструй, потом на этот форум и завертелось. Прочитал его. Но средств к сожалению на открытие не было. Да и кризис зараза грянул. Но как не странно в моём случае это сыграло, как плюс. Я живу в Брянске и в своём городе я нашёл комитет при администрации города по поддержке малого предпринимательства, нашёл школы предпринимательства. И в рамках прошлого года, года борьбы с кризисом, наше государство в моём городе проводило, конкурс по грантовой поддержке начинающих предпринимателей. Кстати слышал что такие конкурсы проходили и в других городах. Сумма гранда 300000, гранд безвозмездный. Ну и вот я начал работать, составил бизнес план,тут форум очень помог. Участвовал все 9 месяцев, тур за туром, и наконец в четвёртом розыгрыше гранда я выиграл, правда не 300000, а 125000, но согласитесь тоже приятно. Вот такие дела. В понедельник еду за оборудованием в Москву, очень рад. Это мой опыт. Если есть вопросы задавайте, нюансов общения с государственными структурами много. С удовольствием расскажу.
Для опытных, предлагаю, хотя бы на вскидку прикинуть необходимую сумму, которая нужна, чтобы начать производить хоть какое то матированное стекло и написать. Вспомните сколько вам понадобилось денег на открытие бизнеса.
Комментарий модератора
ship:
ВНИМАНИЕ! Если вы приводите какие либо примеры стоимости либо финансовые расчеты - приводите в сравнении к доллару. Так как многие пользователи форума находятся в разных странах.

Petrovich 16.01.2010 21:34

Игорь32,спасибо за рассказ.К сожалению обычно средства для начала нового дела приходится изыскивать в основном самим и помощь от государства -это как манная каша с небес- вобщем праздник.Поздравляю что победил и желаю удачи и развития бизнеса.

Игорь32 16.01.2010 22:48

Я тоже раньше думал что, выбить с государства деньги сложно, и почти уже отчаялся, когда в очередной раз получил отказ. Но кто упорен и стоит на своём тот выигрывает. Государственные службы работают для нас, а не мы для них. Я считаю думать нужно так, и использовать любые возможности. Кстати, сейчас занимаюсь другой программой в центре занятости. Там тоже есть аналогичная программа поддержки предпринимателей.

Pancrat 17.01.2010 11:14

А чтобы в гранде участвовать нужно на бирже труда состоять или нет? Всмысле совмещать участие в конкурсе с другой работой можно?

Игорь32 17.01.2010 13:07

Грантовая поддержка и программа самозанятости населения при центре занятости это разные вещи. Гранты выдаёт администрация города начинающим предпринимателям. А центр занятости выдаёт деньги безработным, зарегистрированным у них лицам, под бизнес-план на конкурсной основе. Но выдавали у нас в 2009 году почти всем кто подал заявку. Сумма была в размере годовой величины пособия по безработицы. Это где-то 56000. В это году говорят будет уже выплата за 100000. Ждёмс.....

firma1956 17.01.2010 14:00

Игорь32, в вашем бизнес-плане на открытие мастерской по пескострую было что-то указано об очистке выбрасываемого в атмосферу воздуха после пескоструйной обработки, если было, то что, или при рассмотрении бизнес-плана до такой "мелочи" технологического процесса дело не доходило? Или вы как-то незаметно обошли этот больной вопрос?

Игорь32 17.01.2010 14:25

firma1956 в своём бизнес плане этого я не касался. Ну во первых потому что данная деятельность не требует лицензирования, во вторых свой вид деятельности я описывал, как ремесленничество, типа лазоплетения, глиняная лепка. Это очень выгодно смотрится, когда ты возрождаешь и тиражируешь умение ни что-то продавать и перепродавать. Производство на начальных стадиях именно такое, а не промышленное. Поэтому очистка воздуха не стояла вопросом. Я думаю этот вопрос возникнет уже в ходе готовой работы предприятия. Да и членов комиссия это мало волнует.)))

firma1956 17.01.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Игорь32 (Сообщение 114920)
firma1956, свой вид деятельности я описывал, как ремесленничество, типа лазоплетения, глиняная лепка. Да и членов комиссия это мало волнует.)))

Я так понимаю, что они (администрация) обязаны проверять целевое использование средств, и могут наказать вас вплоть до уголовной ответственности, если вы их потратите не по полученному назначению в соответствии с бизнес-планом. Я знаю об одном уголовном деле, когда даже за использование кредитных денег банка не по целевому назначению люди преследуются по закону, хотя отступление, по моему, там не такое большое: фермеры построили хозяйство, которое не совсем так планировалось..., и по заявлению прокуратуры как бы нанесли вред государству, ерунда конечно какая-то, но люди длительное время судятся.

ship 17.01.2010 15:43

Игорь32 немогли бы вы выкласть в электронном виде сой бизнесплан, чтоб пользователи могли с ним ознакомится. Тогда и вопросы будут более конкретизированны и сам процесс более понятным. Потом по нему можно будет обсуждать все этапы. Мне покаместь, например, не понятно по какой схеме это все происходит.

Игорь32 17.01.2010 16:50

firma1956, нет уголовной ответственности нет, а целевое использование проверяется так. Подписывается договор с администрацией, где указана цель получения средст, в моём случае это покупка оборудования. И в дальнейшем через пару месяцев предъявляются платёжные документы, куда мы их потратили. А через год должно быть уведомление оправдалось ли вложение в вас или нет, т.е. прогорел бизнес или работает. В случае нарушения договорных обязательств, вы просто должны вернуть средства. В принципе всё достаточно просто. Но как это будет реализовано покажет время, так как такой программмы раньше не было.

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

вот мой бизнес-план
http://depositfiles.com/files/to2xljnrf
выкладываю частично, изображения тяжеловаты, и финансовую часть....:)не покажу, есть ещё планы, да и полугодовой труд жалко просто так отдавать. К модераторам просьба как нить ограничить доступ, если можно.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL