Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=296)
-   -   Ниша для стиральной и сушильной машин (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=16509)

Борода 30.08.2022 16:05

Ниша для стиральной и сушильной машин
 
Вложений: 3
Добрый день всем!
Нужна помощь зала. На фото вы видите требуемую конструкцию ниши для стиралки и сушилки закрытую фасадами (визуализация дизайнера). Дизайнером был предложен вариант складных пуш-фасадов на "карусельных" петлях. Наш замерщик сказал, что так не нужно ибо фасады провиснут 100% (МДФ 19 в краске). И предложил распашные фасады на 2 стороны на петлях 170 гр. Но он не учёл тот момент, что в месте стыка нет у фасадов никакого упора внутри и отталкиватели ставить негде. Полку между машинами ставить нельзя: 1 - от вибрации при отжиме разболтаются крепления; 2 - лоток для порошка будет частично перекрыт полкой.

Мы попали в тупик. Никаких светлых идей в наши головы не приходит. Может вы, коллеги, подскажете как это реализовать или какую-нибудь альтернативу?
Всем заранее спасибо!

Константиныч 30.08.2022 20:34

Вложений: 4
Может сделать стойку, которая в передней части послужит фальшпанелью? На нее петли под фальшпанель без пружины. Типоны на противоположную стойку (хоть накладные ,хоть врезные) Смежная дверь, как и хотели на "крокодилах" и типоны на стойке(фальшпанели) накладные.

bbb i ko 31.08.2022 09:17

как идея: где техника сдвижной фасад вправо на направляющих тип-он

Борода 31.08.2022 09:21

Вложений: 1
Вариант со стойкой приходил мне в голову, но она будет мешать открываться дверце и лотку для порошка стиралки.

Константиныч 31.08.2022 11:26

Цитата:

Сообщение от Борода (Сообщение 517563)
Вариант со стойкой приходил мне в голову, но она будет мешать открываться дверце и лотку для порошка стиралки.

Дверцам вроде не должно.. (конечно, нужно прочертить, посмотреть) А по лоткам- можно немного увеличить глубину шкафа для техники. У меня лоток от фронта машины выдвигается на 110мм,судя по фото у Вас миллиметров семьдесят уже есть. Фасады ведь закрывают это синее основание? Почему бы не сместить фасад и стойку еще миллиметров на пятьдесят? Угол столешницы не будет заподлицо с коробом? По мне- так не особо страшно, чем-то жертвовать все равно придется.

Борода 06.09.2022 17:32

В данном случае увеличить глубину шкафа нельзя, так как в квартире залит и загидроизолирован бут. На него мы и будем ставить всю эту конструкцию.

Борода 12.09.2022 17:26

Вложений: 2
Решили сделать вертикальные фрезерованные ручки во всю высоту. Но вот есть сомнения: не переломятся ли фасады на этих ручках? Как думаете?

Us13 12.09.2022 19:33

Цитата:

Сообщение от Борода (Сообщение 517649)
не переломятся ли фасады на этих ручках? Как думаете?

Если останется 6 мм +, то сломать ещё умудриться надо.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL