Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Глобальное мебельное информационное пространство (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=191)
-   -   Сайты бесплатно? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4045)

Construktor 07.11.2011 12:15

Сайты бесплатно?
 
Возможно ли построить мебельное информационное пространство на одном, хоть и крупном, проекте? Скорее всего - нет) Поэтому было принято решение раздавать сайты мебельщикам БЕСПЛАТНО! Для этого необходимо зарегистрировать в нашем каталоге свое предприятие и разместить там не менее 50 товарных позиций. Самый активный участник получит свой сайт уже в январе 2012 года! Со временем свои интернет-проекты получат все активные участники нашего каталога.

Основной особенностью данных сайтов будет то, что всю информацию о товаре они будут получать из базы каталога. Также будет возможно добавлять информацию непосредственно на сайт. И еще много интересного (например возможность участия в партнерских программах других участников каталога, не являющихся вашими прямыми конкурентами).

А теперь пара ложек дегтя)))

1) Если до нового года (официальный старт работы каталога запланирован на 01.01.2012) в интернет-каталоге не будет наполнена база для начала его полноценного функционирования - раздачу "слонов" придется отложить.

2) Оформление сайтов будет аналогичным оформлению каталога. Если Вас это не будет устраивать - дизайн можно будет поменять самостоятельно (если Вы вебмастер) или наняв специалиста-фрилансера.

Uncle 07.11.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155351)
Поэтому было принято решение раздавать сайты мебельщикам БЕСПЛАТНО! Для этого необходимо зарегистрировать в нашем каталоге свое предприятие и разместить там не менее 50 товарных позиций

На сколько это реализуемо для мелких предприятий ? Как будет осуществляться привязка к региону? Или это предложение актуально только для серийного производства-"50 товарных позиций" ?

Construktor 07.11.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155375)
Как будет осуществляться привязка к региону?

Честно говоря вопроса не понял. Привязка чего. Сайта или размещенной в каталоге информации?
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155375)
Или это предложение актуально только для серийного производства-"50 товарных позиций" ?

Скорее не для серийного производства (вернее не только для них), а для предприятия, где разработаны какие-то типовые изделия, цену которых можно посчитать и озвучить клиенту.

Uncle 07.11.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155377)
а для предприятия, где разработаны какие-то типовые изделия, цену которых можно посчитать и озвучить клиенту.

То есть мелким предприятиям , работающие ТОЛЬКО по индивидуальным заказам участия в этом проекте нет смысла принимать?

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155377)
Честно говоря вопроса не понял. Привязка чего. Сайта или размещенной в каталоге информации?

Если я допустим получаю предложенный Вами сайт, соответственно мне необходимо чтобы его находили в моём регионе , Екатеринбург , например, мне ни к чему.

Construktor 07.11.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155381)
Если я допустим получаю предложенный Вами сайт, соответственно мне необходимо чтобы его находили в моём регионе

Это уже от меня не зависит. Работы по продвижению сайта Вы ведете самостоятельно. И не важно, как этот сайт получили) В крайнем случае можно просто написать его адрес на визитку и раздавать своим клиентам.

ps Пока предложение актуально только для мебельных компаний России.

Uncle 07.11.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155382)
Это уже от меня не зависит. Работы по продвижению сайта Вы ведете самостоятельно

То есть этот сайт будет не часть какого то единого ресурса и получив его , можно будет его разместить на любом сервере?

Construktor 07.11.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155383)
можно будет его разместить на любом сервере?

Все верно.

Uncle 07.11.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155382)
ps Пока предложение актуально только для мебельных компаний России.

Почему?

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155351)
Для этого необходимо зарегистрировать в нашем каталоге свое предприятие и разместить там не менее 50 товарных позиций.

Тоже не совсем понятно . Или это как конкурс - Вам 50 товарных позиций , от Вас сайт?

Construktor 07.11.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155386)
Или это как конкурс - Вам 50 товарных позиций , от Вас сайт?

Не правильно. И 50 позиций Вам, и сайт тоже) Моя заинтересованность только в том, чтобы проект быстрее заработал.

Uncle 07.11.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155395)
Не правильно. И 50 позиций Вам, и сайт тоже)

И все таки я не понял. Зачем Вам 50 позиций от претендента если полученный сайт будет размещён на совсем стороннем ресурсе?

Construktor 07.11.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155396)
Зачем Вам 50 позиций

Начнем все с самого начала. Наш проект планируется как мебельный интернет-магазин и поисковик. И у меня прямая заинтересованность, чтобы на нем было размещено как можно больше актуальной информации. А то, что и на сайте участника и в каталоге информация будет транслироваться из единой базы и есть гарантия ее актуальности.

Uncle 07.11.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155400)
А то, что и на сайте участника и в каталоге информация будет транслироваться из единой базы и есть гарантия ее актуальности.

Тогда почему предложение актуально только для российских предприятий?

Construktor 07.11.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155403)
Тогда почему предложение актуально только для российских предприятий?

Это временное ограничение. Если все пойдет как планируется - думаю, что с нового года оно будет снято.

papa4us 07.11.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155416)
Это временное ограничение. Если все пойдет как планируется - думаю, что с нового года оно будет снято.

Условия останутся прежними? Как и для России:

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155351)
Поэтому было принято решение раздавать сайты мебельщикам БЕСПЛАТНО!

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155351)
не менее 50 товарных позиций


Uncle 07.11.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155377)
типовые изделия, цену которых можно посчитать и озвучить клиенту.

Следующий вопрос. Предприятие специализируется только на производстве индивидуальной мебели. Есть ли возможность для того что бы принять участие в Вашем проекте разработать 50 типовых конструкций которые можно посчитать и озвучить и воспользовавшись возможностью самому добавлять информацию на сайт, разместить предложение о том что кроме представленных типовых конструкций возможно исполнение и за индивидуальными размерами и пожеланиями? И не завышено ли требование в 50 товарных позиций? Можно конкретней что Вы вкладываете в это условие? Вы знаете предприятия которые могут похвастаться таким ассортиментом?

marrakesh 07.11.2011 23:16

А у меня вопрос на другую тему:
Сайт будет отдаваться уже зарегистрированный?
Если да, то на каком домене и с каким именем?
И чей хост?
Или это просто шаблон mebelmarket.net, а потом самому искать хостинг, подбирать имя, регистрировать...

Tarasov 08.11.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155428)
И не завышено ли требование в 50 товарных позиций? Можно конкретней что Вы вкладываете в это условие? Вы знаете предприятия которые могут похвастаться таким ассортиментом?

Думаю ни для кого не проблема взять последние 50 проектов да и выложить :). Если проблема, то потратить некоторое время, нарисовать полсотни типовых шкафов/комодов, посчитать цену и опять же выложить - это уже точно не проблема. Возникает только один вопрос - ради чего? И вот тут уже переходим ко второй части:

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155351)
Самый активный участник получит свой сайт уже в январе 2012 года! Со временем свои интернет-проекты получат все активные участники нашего каталога.

А как это будет выглядеть? Я имею в виду "бесплатный сайт мебельщика". Вроде написано, что оформление аналогично каталогу - подразумевается, что рекламные баннеры и новости тоже каталожные будут транслироваться, а заодно и ссылки на собственно каталог и на других мебельщиков останутся? Тогда непонятен смысл выделения в отдельный сайт. А если воспользовавшись услугами "фрилансера" всё это порезать, то какой смысл для каталога в этом?

Но вообще идея хорошая, жалко только сразу пессимизмом веет - "если не наберётся", "придётся отложить"... Смелее в бой, благо затраты-то не особо велики, да и болванка каталога вроде готова. Будет посещаемость сайта нормальная вы эти места в каталоге за деньги продавать сможете.

А всем мебельщикам, думаю, стоит поддержать и разместиться - это же бесплатная реклама - жрать не просит, надо воспользоваться случаем ;)

REPPTY 08.11.2011 06:34

Цитата:

Сообщение от Tarasov (Сообщение 155468)
Но вообще идея хорошая, жалко только сразу пессимизмом веет - "если не наберётся", "придётся отложить"... Смелее в бой, благо затраты-то не особо велики, да и болванка каталога вроде готова. Будет посещаемость сайта нормальная вы эти места в каталоге за деньги продавать сможете.

А всем мебельщикам, думаю, стоит поддержать и разместиться - это же бесплатная реклама - жрать не просит, надо воспользоваться случаем


Полностью согласен.

Construktor 08.11.2011 07:41

Цитата:

Сообщение от Tarasov (Сообщение 155468)
А как это будет выглядеть? Я имею в виду "бесплатный сайт мебельщика". Вроде написано, что оформление аналогично каталогу - подразумевается, что рекламные баннеры и новости тоже каталожные будут транслироваться, а заодно и ссылки на собственно каталог и на других мебельщиков останутся?

Имелся ввиду аналогичный дизайн. Новостей и баннеров других участников каталога не будет. Ссылки на каталог только на размещенные Вами товары. Товары других участников каталога будут траслироваться, если Вы будете участвовать в партнерской программе. Небольшой баннер каталога будет.
Цитата:

Сообщение от Tarasov (Сообщение 155468)
А если воспользовавшись услугами "фрилансера" всё это порезать, то какой смысл для каталога в этом?

Порезать будет можно - но не все. Большой объем информации (а именно все, что касается товара) передается из базы каталога уже сформированным.
Цитата:

Сообщение от Tarasov (Сообщение 155468)
Но вообще идея хорошая, жалко только сразу пессимизмом веет - "если не наберётся", "придётся отложить"... Смелее в бой, благо затраты-то не особо велики, да и болванка каталога вроде готова.

Это не пессимизм а реализм. Во первых - балванку надо еще нашпиговать функционалом. Это достаточно большой объем программирования. Но в общем то здесь как раз уверенность есть. А вот во вторых - нельзя быть уверенным в результате когда все зависит не только от тебя, а во многом от внешних факторов - активности мебельных компаний при работе с каталогом, действиях конкурентов (мы ведь вторгаемся на уже кем-то занятую территорию) и тп. Так что пессимист бы скорее всего даже и не приступил)))
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155428)
воспользовавшись возможностью самому добавлять информацию на сайт, разместить предложение о том что кроме представленных типовых конструкций возможно исполнение и за индивидуальными размерами и пожеланиями?

Конечно. Более того - в каталоге специально для индивидуальщиков будет возможность загрузки реализованных проектов и последующего показа данной информации ввиде галереи на своем сайте.
Цитата:

Сообщение от papa4us (Сообщение 155422)
Условия останутся прежними? Как и для России:

Скорее всего да. Но давайте пока не будем забегать вперед.

Construktor 08.11.2011 08:28

Цитата:

Сообщение от marrakesh (Сообщение 155451)
Или это просто шаблон mebelmarket.net, а потом самому искать хостинг, подбирать имя, регистрировать...

Это небольшая система управления контентом, связанная с базой головного каталога. Подобрать и зарегистрировать имя естественно лучше самому и на себя. Хостинг само собой оплачиваете самостоятельно (хотя возможно мы сами возьмем место на хостинге под размещение Ваших сайтов).

hans0n 08.11.2011 09:20

Очень интересно...
А в каком виде нужно подготовить всю информацию о продукции? Фотографии+описание?

Construktor 08.11.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от hans0n (Сообщение 155487)
А в каком виде нужно подготовить всю информацию о продукции? Фотографии+описание?

Изображения в форматах gif, jpeg, png весом не более 50Кб. Размер изображений для изделий, композиций и галереи 640х480px, для модулей 300х300px + описание (желательно написать самостоятельно или заказать копирайтеру, а не копировать с сайтов конкурентов) + прайс-лист. Для композиций модулей - их состав помодульно

Uncle 08.11.2011 10:08

Construktor,
Вы не ответили :
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155428)
И не завышено ли требование в 50 товарных позиций? Можно конкретней что Вы вкладываете в это условие? Вы знаете предприятия которые могут похвастаться таким ассортиментом?

.
Или ответом можно считать :


Цитата:

Сообщение от Tarasov (Сообщение 155468)
Думаю ни для кого не проблема взять последние 50 проектов да и выложить . Если проблема, то потратить некоторое время, нарисовать полсотни типовых шкафов/комодов, посчитать цену и опять же выложить - это уже точно не проблема.

?

Construktor 08.11.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155489)
Или ответом можно считать

Это полностью совпадает с моим мнением. Можно выложить просчитанные и изготовленные ранее изделия. Также каждая модульная композиция будет рассматриваться как отдельное изделие (пример композиции постом ранее). Если есть разработанная линейка шкафов-купе (а чего на самом деле каждый раз выдумывать заново) - это еще облегчит задачу. Конечно если Ваша фирма занимается изготовлением единичных уникальных и трудоемких изделий - тут сложнее. В этом случае подход будет индивидуальным.

Uncle 08.11.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155490)
(пример композиции постом ранее)

То есть можно выкладывать не только фото но и визуализацию в соответствующей программе?

Construktor 08.11.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155491)
То есть можно выкладывать не только фото но и визуализацию в соответствующей программе?

Если это не галерея реализованных проектов и Вы можете сделать качественную реалистичную визуализацию - то это даже предпочтительнее.

Uncle 08.11.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155490)
Можно выложить просчитанные и изготовленные ранее изделия.

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155498)
Если это не галерея реализованных проектов

- или Вы противоречите себе или я не правильно понял

Construktor 08.11.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 155500)
- или Вы противоречите себе или я не правильно понял

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155498)
Если это не галерея реализованных проектов

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 155485)
Более того - в каталоге специально для индивидуальщиков будет возможность загрузки реализованных проектов и последующего показа данной информации ввиде галереи на своем сайте.

Имелось ввиду это. А вообще лучше один раз увидеть) Давайте дождемся, когда можно будет добавлять украинские фирмы и Вы увидите весь функционал проекта "изнутри", т.е. из кабинета пользователя.

Tarasov 10.11.2011 02:19

ЯДЕБИЛЧТОДЕЛАТЬПОМОГИТЕ??? :)
Стал регистрироваться на проекте и не заметил галки "как собираетесь использовать..." В итоге зарегистрировали меня, а ничего из ссылок не работает и куда добавить 50 проектов непонятно :) То ли надо было ту галку поставить... (в таком случае как это теперь сделать?), то ли функционал не работает до поры?

Construktor 10.11.2011 06:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tarasov (Сообщение 155664)
Стал регистрироваться на проекте и не заметил галки "как собираетесь использовать...

Ничего страшного. Прямо на главной странице Кабинета есть форма, где можно подключить необходимые панели. Для подключения панели продавца необходимо отметить второй чекбокс и кликнуть по надписи "Редактировать регистрационные данные"

Алексей А.Ж. 17.11.2011 01:15

Скажите, пожайлуста, что необходимо для сайта нарисовать 50 проектов мебели (шкафы, кухни и т.д.) или разместить фото мебели? и второй вопрос: я зарегистрировал предприятие на предложенном сайте. Каковы дальше мои шаги? Как размещать проекты?

admin 17.11.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Алексей А.Ж. (Сообщение 156547)
Скажите, пожайлуста, что необходимо для сайта

Давайте с самого начала...

Вы зарегистрировали свою фирму в каталоге Данный проект запланирован как маркетинговый инструмент для рекламы и продажи в интернет ваших товаров (мебели). Естественно мы не единственные, кто предлагает такого рода услуги. Но наше интернет-сообщество предлагает Вам пользоваться данным маркетинговым инструментом БЕСПЛАТНО.

Сайты, которые в дополнение будут предоставлены наиболее активным пользователям каталога - это еще один, дополнительный, инструмент. Они не входят в базовый бесплатный пакет и будут предоставлены только самым активным пользователям каталога и только при условии, что данный каталог на самом деле начнет работать в полном объеме и будет интересен рядовым пользователям.

Пока я не могу констатировать высокую активность мебельщиков на данном проекте. Как следствие его запуск и, естественно, запуск проекта по бесплатным сайтам может быть отодвинут.

Так вот... отвечая на Ваш вопрос, что необходимо.

Необходимо активно участвовать в работе нового проекта, размещать там свои компании, товары, галереи проектов. Привлекать своих знакомых мебельщиков регистрироваться в каталоге и начинать с ним работать. И тогда старт состоится и самые активные, как и было обещано, помимо клиентов, пришедших из каталога, получат и бесплатные сайты)

kylan 17.11.2011 11:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 156572)
Давайте с самого начала...

еще раз с самого начала. Зарегился. Продавцом не получается- тока покупателем /почему то катрточка покупателя, а не продовца./ И нафиг мне это? Я что должен чюжой товар двигать? А свой не смей?
Вложение 47039

admin 17.11.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 156582)
Продавцом не получается

Здесь уже есть ответ http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=30

ups 17.11.2011 14:35

Проект интересный. Будем ждать, когда станет актуальным для Украины.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL