Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Всё о пескоструйной обработке. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Пескоструйная обработка стекла,технология (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=573)

sambuka 07.11.2008 23:46

спасибо огромное за схему! Мне приходилось бывать в цеху по производству пескоструя и я видел мельком эту схему, но на пистолете не была вмонтирована емкость для кварц-песка, был один пистолет! Понятное дело что там не любительское, а более серьезное оборудование( видел камеру, видел компрессор 500л) но схему работы непонял (( Есть возможность показать??? Зараннее спасибо!

dcat 11.11.2008 00:48

У меня вопрос по существу :) я собираю пескоструйную камеру и возник вопрос. Как лучше распологать стекло в камере для обработки? Горизонтально, вертикально или под наклоном?

Triada 11.11.2008 08:00

Цитата:

Сообщение от dcat (Сообщение 42436)
У меня вопрос по существу :) я собираю пескоструйную камеру и возник вопрос. Как лучше распологать стекло в камере для обработки? Горизонтально, вертикально или под наклоном?

Думаю, что намного удобнее будет использовать горизонтальное под наклоном, тем самым снижается нагрузка на спину. Посмотрите на схемы предоставленные уважаемым ANMitin' ом,.

terakl 11.11.2008 08:02

стело расплогать надо так что-бы как можно лучше было видно заготовку ,а менять его всё равно придётся .не забудь сделать внутренют подсветку изделия.

ANMitin 11.11.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от dcat (Сообщение 42436)
У меня вопрос по существу :) я собираю пескоструйную камеру и возник вопрос. Как лучше распологать стекло в камере для обработки? Горизонтально, вертикально или под наклоном?

В моей камере стекло под небольшим наколоном (смотрите схему), менять очень удобно и просто, да впринципе я не могу себе представить как смотровое стекло в камере может быть в горизонтальном положении??! :) Смотровое стекло должно распологатся там где у Вас находится рукава, что бы было удобно управлять пистолетом и можно было видеть процесс обработки!

dcat 11.11.2008 14:41

Я имел ввиду не смотровое стекло, а стекло которое песочится. Тоесть то которое мы обрабатываем. Даже в этой ветке форума я увидел 3 вида камер. 1 где стекло кладется на дно камеры и обрабатывается. 2 это как у Вас в камере под наклоном. И еще видел ссылку на камеру где обрабатываемое стекло располагается вертикально. Вот поэтому и возник вопрос как удобнее?

ANMitin 11.11.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от dcat (Сообщение 42526)
Я имел ввиду не смотровое стекло, а стекло которое песочится. Тоесть то которое мы обрабатываем. Даже в этой ветке форума я увидел 3 вида камер. 1 где стекло кладется на дно камеры и обрабатывается. 2 это как у Вас в камере под наклоном. И еще видел ссылку на камеру где обрабатываемое стекло располагается вертикально. Вот поэтому и возник вопрос как удобнее?

, ёшкин кот, прошу прощения, на работе совсем не внимателен, нет времени как следует прочитать сообщений, извините ради бога!!!
Конечно для пескоструйки стекла можно ставить его и ложить, я сделал так как что бы было удобно и песочить и видеть само стекло! а под небольшим уклоном это для того что бы лучше держалось, иногда когда приходится обрабатывать края стекла или небольшого зеркала, создаются завихрения воздуха и стекло немного отталкивает от стенки, если будет строго под 90гр, то шансов упасть у стекла больше, и что бы лучше видеть, под углом все таки свет от прожектора ложится лучше :), а вы сами попробуйте, поставьте стекло в камеру и посмотрите как вам удобней будет, им что бы брать стекло и что видеть процесс и что бы удобно стояло! :)

Dimrik 13.11.2008 17:02

Здравствуйте,Александр, а подскажите пожалуйста, какой установкой для пескоструя пользуетесь Вы? если конечно это не секрет

ANMitin 13.11.2008 19:44

Цитата:

Здравствуйте,Александр, а подскажите пожалуйста, какой установкой для пескоструя пользуетесь Вы? если конечно это не секрет
Добрый день!
так ведь я писал в этом посте, камера самодельная, пистолет тоже указывал. а я понял, вы хотите узнать о "бочке" , вот она

http://img-fotki.yandex.ru/get/3004/..._40d6b10_L.jpg
естественно все эти шланги и пистолеты с нее выкинул за ненадобностью а свое прикрепил, стоит эта бочка около 6 тыс руб, но можно обойтись и без ее, поставить вместо нее обычную бочку, пистолет сам всасывает абразив.

Roice 14.11.2008 00:49

Доброго времени суток - видел на выставке принтеры для работы по стеклу - на матированном (и не только) при помощи УФ-технологии рисуют любые полноцветные изображения - прямо на стекле. Цена правда кусачая. Интересно - а нет более дешевых аналогов или кто нибудь пробовал сам чтонибудь подобное.
www.wideprinters.ru
www.sun-nsk.ru


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL