Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Всё о пескоструйной обработке. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Пескоструйная обработка стекла,технология (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=573)

strag 25.09.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от Wrestler (Сообщение 19317)
Я с вами полностью согласен, таких людей много. Я мебельщик с небольшим стажем, поэтому меня иштересует новая информация касающаяся производства, так же я готов поделиться своей (небольшой) информацией и опытом.



У меня тоже не очень большой опыт работы с пескоструем, поэтому только поддерживаю тему.

Цитата:

Сообщение от Dimrik (Сообщение 31484)
Ребята, подскажите, пажалуйста!
хочу заняться пескоструем. какое оборудование лучше купить в Украине и сколько это примерно стоит? и главное где его можно заказать? Интересует в частности пескоструйный аппарат! Буду очень благодарен за предоставленную инфу

вообще хочу делать для шкафов купе, дверей и мелче детали!
ну вот только не могу найти какой лучше и недорого купить, а так же где.
буду благодарен за совет

Пользуюсь германским специализированным оборудованием, все покупал по отдельности, компрессор любой из названий главное чтобы на выходе выдавал 8-10 атм, пескоструйный пистолет, шланги пластиковые высокого давления, спец комбинезон, а камеру собрал сам.

Цитата:

Сообщение от Alenka (Сообщение 32567)
Добрый день!!! Я уже два года занимаюсь пескоструйкой, с использованием кварцевого песка, хочу перерь попробовать и корундом, поэтому может вы все таки подскажете какая фракция нужна для оптимальной работы и качественного матирования.

Заранее спасибо

А почему бы не попробовать боровым песком идеально подходит для стекла или зеркала.

ANMitin 26.09.2008 11:47

Цитата:

Цитата:
Сообщение от Rassadin
народ не страдайте, для запыления нужен мягкий удар песка, от мягкости зависит всё.

Добрый день!!! Я уже два года занимаюсь пескоструйкой, с использованием кварцевого песка, хочу перерь попробовать и корундом, поэтому может вы все таки подскажете какая фракция нужна для оптимальной работы и качественного матирования.

Заранее спасибо
Ни когда не использовал песок, всегда работал электрокорундом, только менял фракции в зависимости от требуемой работы, для глубокой матировки использовал по крупней это электрокорунд нормальный белый, марка F100 (размер 125-150мкм) для сплошной матировки использовал Электрокорунд нормальной с маркировкой F125 (размер частиц 60-90) могу немного ошибаться но если нужно уточню! Электрокорунд более безопасен и более твердый примерно в три раза тверже песка и по этому не рассыпается с первого удара о стекло, а значит и пыль от него намного меньше! использую его по 6-8 раз, качество значительно отличается от песка.

flemin 27.09.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от viglaf (Сообщение 23976)
vova,
А где оракал и гластонер можно приобрести и сколько это примерно стоит?


http://www.rosstar.ru/index.php?id=187,152,0,0,1,0

strag 28.09.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 19380)
Предлагаю вашему вниманию конструкцию портативного пескоструйного аппарата для декоративных работ, моддинга и прочих нужд. Он конечно не лишён некоторых недостатков, что впрочем перекрывается тем, что появляется возможность в домашних условиях делать вполне профессиональные вещи. Аппарат позволяет наносить пескоструйною гравировку на стекло и другие материалы и удалять старую краску. Аппарат работает от небольшого компрессора который можно приобрести за 3500 рублей. (рис.1) В качестве песка используется обычный строительный песок, его только надо просеять через мелкое сито. Можно и купить готовый просеянный песок. Работы следует производить в отдельном помещении или на открытом воздухе.
...
Афанасьев В.


Судя по схеме пескоструйного пистолета воздух должен попадать в смеситель по отдельному шлангу, а на фотографии пистолета его не видно, как тогда воздух попадает в бутылку с песком.

sslobodyan 29.09.2008 19:16

Ага, и давление в бутылке 8 атмосфер ;) Меня это тоже смутило.

Prodik 29.09.2008 20:19

Ребят, не партесь, у меня точно такойже самодельный пистолет (без шланга), и песок дует, и бутылка выдерживает. Правда сравнить его с профессиональным аппаратом небыло возможности, но для начинающих любителей может подойти.

neis 30.09.2008 00:10

Пластиковая бутылка может и выдержит,она выдерживает приличное давление.Падали у нас полные бутылки с мостового крана на асфальт :) лопались только при ударе
углом дна.Да и кто мешает проверить,закачать в пустую бутылку воздух и посмотреть
давление когда её рванет.А вот компрессора хватит только на такие цветочки - на
серьезную работу он не годится.

sslobodyan 30.09.2008 01:17

Цитата:

Сообщение от Prodik (Сообщение 34260)
у меня точно такойже самодельный пистолет (без шланга), и песок дует, и бутылка выдерживает.

И надолго хватает вставки? По идее, пролетающий через нее песок быстренько должен сгладить конусные отверстия, служащие для подсоса песка?

Dimrik 30.09.2008 10:07

объясни немного
 
Valerian, подскажи плиз, а то не могу немного разобраться:
1. на схеме есть так называемый шланг (справа, от нижней части до бутылки), а на фотографиях его нет! Он там нужен?
2. можешь дать внутренние размеры вкладыша?
буду очень рад помощи!!!

Petrovich 30.09.2008 11:28

шланг желателен,но на фото показана реализация без него


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL