Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Всё о пескоструйной обработке. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Пескоструйная обработка стекла,технология (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=573)

Серик 20.08.2009 17:03

добрый день, подскажите пожалуеста: заказываю порошок , а в счете на оплату написано " ШЛИТФПОРОШКИ ЭН РЕГЕНЕРИРОВАННЫЕ 12 12АРК/Б " стоит 1 евро 1 кг . подойдет ли для пескоструйки по стеклу ?

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

и еще , компресор китай 2 горшка , ресивер на 60 литров , воздуха естественно не хвотает . вопрос : если подключить ресивер 400 литров улутшится работа ?

raddan 20.08.2009 18:01

ресивер нужен не для увелечения расода воздуха а для уменьшения. смысл его в том, чтоб компрессор отдыхал в промежутках. если ыы добавите еще один ресивер, то вы сможете долше песочить между перерывами работы компрессора, но и соответственно дольше ждать, пока компресор накачает ваш ресивер под завязку. что больше по духу - на ваш выбор. кстати, какие параметры компресора? маркирова которая на них стоит зачатую правильная, но не та что нужна. китайцы (да и украинцы не исключение) показывают объем ВСАСЫВАЕМОГО воздуха. выдуваемого соответсвенно объем будет меньший. и что это за пророшок такой интересный? мы грузим в камеру около 50-80 кг корунда, если его покупать по такой цене, то можно разорится :)

Серик 21.08.2009 15:57

корунд не могу найти , может кто подскажет где его взять в казахстане ? нашел только абразивный порошок , фракция 0,12 . а по документам так и называется (ШЛИТФПОРОШКИ ЭН РЕГЕНЕРИРОВАННЫЕ 12 12АРК/Б ) сказали самый мелкий ., на форуме вычитал , пробовал кварц.песок- качество грубоватое . сравнивал с образцом ..... а вот компресор написано 0,17см3/мин ----- это сколько в литрах?

lewko 22.08.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от Серик (Сообщение 90664)
корунд не могу найти , может кто подскажет где его взять в казахстане ? ..... а вот компресор написано 0,17см3/мин ----- это сколько в литрах?

Рядом только Челябинский абразивный комбинат , у них есть сайт , ищи через поисковик . А компрессор твой выдает 160-170 л. в минуту . Это детский лепет . Для хобби подойдет , а для работы нужно не менее 600 л./мин , чтобы чувствовать себя более-менее уверенно, ну и ресивер соответственно - 500л.

Серик 25.08.2009 07:16

Цитата:

Сообщение от lewko (Сообщение 90761)
Рядом только Челябинский абразивный комбинат , у них есть сайт , ищи через поисковик . А компрессор твой выдает 160-170 л. в минуту . Это детский лепет . Для хобби подойдет , а для работы нужно не менее 600 л./мин , чтобы чувствовать себя более-менее уверенно, ну и ресивер соответственно - 500л.

спосибо, а если я движок поменяю .? оборотов побольше , стоит сейчас гдето 1200 об/м , что если поменять на 2500 об/м примерно ? а ресивер я поставил 400 литров.

raddan 25.08.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от Серик (Сообщение 91123)
спосибо, а если я движок поменяю .? оборотов побольше , стоит сейчас гдето 1200 об/м , что если поменять на 2500 об/м примерно ? а ресивер я поставил 400 литров.

ну есть пару вариантов либо например коленвал сломается, либо клапана повылетают :D у компрессора может и есть какой то запас по оборотам, но я не думаю, что столь кардинальный, да и сам посуди, даже если ты в 2 раза поднимешь производительность, тебя это все равно не спасает. ищи мощный компресор :)

raddan 27.08.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Серик (Сообщение 91497)
огромное спасибо всем форумчанам, благодоря вам все получилось ,

и что, если не секрет у тебя в итоге получилось? :)

lewko 30.08.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от Серик (Сообщение 91123)
спосибо, а если я движок поменяю .? оборотов побольше , стоит сейчас гдето 1200 об/м , что если поменять на 2500 об/м примерно ? а ресивер я поставил 400 литров.

Если "голова" на такие обороты не рассчитана - она просто очень быстренько расплавится от перегрева.

raddan 31.08.2009 13:52

я на коленвал все таки ставлю :) он расчитывается по нагрузке в зависимости от режимов работы. туда закладывается 10% перегрузок, но 100% это уже перебор :D

raddan 06.09.2009 23:33

Пескоструй для "чайников"
 
Уважаемые новички и гости форума. Не стоит стеснятся своего неумения. Все кто сдесь присутствует тоже когда то были такими как Вы. Если Вы не вполне уверены в сових силах, у вас есть вопросы по "азам" пишите сюда! Кто чем может - поможет. И не стоит искать панацеи. Никто Вам все сразу на пальцах не расскажет, но путь для поиска может и укажет. Только так приходит Опыт! Ищите, Дерзайте и Спрашивайте - и путь к успеху вы найдете ;)


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL