Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Ремонт. Строительство. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ванна из черного кафеля. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=213)

masha 14.02.2008 10:52

Ванна из черного кафеля.
 
Хочу вылажить ванную с черного кафеля.Расскажите как она смотрится, может у кого-то такая есть или может кто-то видел?

Valerian 14.02.2008 10:56

Цитата:

Сообщение от masha (Сообщение 6319)
Хочу вылажить ванную с черного кафеля.Расскажите как она смотрится, может у кого-то такая есть или может кто-то видел?

Видел такую... но чёрный не должен преобладать! Но для наилучшего ощущения (и по фэншую и колористике) всё-таки лучше более спокойные цвета... бирюза, цвет "морской волны" и т.п.

Alexotto 17.02.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от masha (Сообщение 6319)
Хочу вылажить ванную с черного кафеля.Расскажите как она смотрится, может у кого-то такая есть или может кто-то видел?

Черный кафель смотрится богато. Но с точки зрения практичности я бы не советовал... Имею опыт изготовления черных столешен и эксплуатирую черный автомобиль. В первом случае черный для нас является самыт нелюбимым, на нем виден любой, даже самый мелкий брак, любую царапину. Черный требует постоянного ухода, тем более, если это глянцевая поверхность. Севшая пыль, высохшие капли воды, дефекты, сколы на черной плитке особенно видны. А у тебя ванная комната... :confused:

Oz2 18.02.2008 07:18

Черная плитка очень смотрится как обрамляющие фрагменты по цоколю и углам ванной.

masha 19.02.2008 12:35

Спасибо за ответы, я еще подумаю над вашими предложениями.:)

superduse 19.02.2008 15:58

Смотриться круто, делали! но тут два но: 1 - все зависит от самой плитки и правильного освещения (очень важно перебор и недобор фууу!)
2 - надо достич буржуйства, а не жлобства в золотых аксессуарах. Жаль фото нет. А вообще правильно не переходить границу, черный действительно окантовочный цвет, но если хочеться айда к работе!!!!:)

astafiev 20.03.2008 19:52

Реально видел.
Очень понравилось в сочетании с сантехникой под золото, зеркало с подсветкой и чугунной ванной с литыми ножками под старину.

Любой предмет просто светиться на фоне кафеля.
Очень отсорожно следует наполнять такую ванну предметами.

Alexxandr 21.03.2008 11:22

Черную плитку в ванной не советую, во-первых угнетает, во-вторых мыть нужно очень часто. Хорошо видны разводы от испарения воды.

Kos 21.04.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от Alexxandr (Сообщение 8126)
Хорошо видны разводы от испарения воды.

+1... у меня полы и часть стен в ванной - черный кафель. Ну почти чёрный.... так вот, малейшие следы от обуви или высохшие брызги воды сразу бросаются в глаза... постоянно надо вытирать.

Forrest 12.05.2008 18:58

Когда впервые попал к одной подружке в гости у нее такая штука была.
Правда не ванная, а туалет... Зашел понял в чем прикол, открыл дверь и отошел по коридору метров пять (квартира позволяла) вид просто замечательный - все черное и в центре белый унитаз :)


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL