Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Как это сделать?. Идеи. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Стеклянные двери, как сделать "чашку" (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1757)

KOHKyPEHT 29.06.2009 16:42

Стеклянные двери, как сделать "чашку"
 
Необходимо сделать оверстия в стекланных дверках (витражах...) под петлю так, чтоб не запороть дорогостоящее стеклышко!

Петля Salice (Макмарт 16.21)
Диаметр тверстия 26 мм
(стекло 4 или 6мм)

ВАЖНО! Расстояния от края стекла до "чашки" 5,5 мм...

Как самому???

Valerian 29.06.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от KOHKyPEHT (Сообщение 83777)
Необходимо сделать оверстия в стекланных дверках (витражах...) под петлю так, чтоб не запороть дорогостоящее стеклышко!

Петля Salice (Макмарт 16.21)
Диаметр тверстия 26 мм
(стекло 4 или 6мм)

ВАЖНО! Расстояния от края стекла до "чашки" 5,5 мм...

Как самому???

Если не знаешь как, то лучше отдай тем кто сверлением стекол-зеркал занимается... всё же надёжнее будет ;)

KOHKyPEHT 29.06.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 83779)
Если не знаешь как, то лучше отдай тем кто сверлением стекол-зеркал занимается... всё же надёжнее будет ;)

Я сверлил небольшого диаметра и успешно))))
А вот возить дверки туда-сюда не хочется.

Я уверен, что это не сложно))):D

Koalin 30.06.2009 00:18

Как малого диаметра, так и большого: до середины с одной стороны, заканчиваешь с другой.. (разумеется с водичкой)

maks718 30.06.2009 19:25

Сделай шаблон с отверствием ,из любого кусочка стекла,а потом прикладывая куда надо шаблон сверлиш сначала с одной стороны потом с другой ,только с водичкой сверли.

p_vasgen 02.07.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 83779)
Необходимо сделать оверстия в стекланных дверках (витражах...) под петлю так, чтоб не запороть дорогостоящее стеклышко!

А витражи на петлях? - это помоему новое слово даже в витражном деле....

dimench 02.07.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 84225)
А витражи на петлях? - это помоему новое слово даже в витражном деле....

Действително интересно. А витраж пленочный или Тиффани. Потому, что если пленочный, то собственно я невижу в чем проблема, сверлится как обычное стекло. А если Тиффани, то какая-то у Вас рамка должна быть (а какой, кстати, размер стекла), Тиффани очень не любит нагрузки на растяжение и через небольшой промежуток времени, ИМХО, витраж развалится по местам спайки.

PS. Хотелось бы фотки посмотреть.

Вася13 02.07.2009 16:14

Сверлить надо алмазным сверлом, чашкой (желательно на вертикольном фрезере). Обязательно перед сверлением в месте сверловки сделать из пластилина ванночку( или заборчик), внутрь залить воды и сверлите стекло.

KOHKyPEHT 02.07.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от dimench (Сообщение 84260)
А если Тиффани, то какая-то у Вас рамка должна быть (а какой, кстати, размер стекла), Тиффани очень не любит нагрузки на растяжение и через небольшой промежуток времени, ИМХО, витраж развалится по местам спайки.

Вообще о витражах это я так... Стекло обычное (6мм с пескоструем) фасады вкладные на петлях.
А вот, что витраж развалится... об этом я как то не думал))) Спс.

SR277 02.07.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от Valerian (Сообщение 83779)
Если не знаешь как, то лучше отдай тем кто сверлением стекол-зеркал занимается... всё же надёжнее будет

Только зачастую они не берут ни какой ответственности ни только за детали со стороны, но и за не "свой" материал.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL