Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство окон ПВХ (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Производство окон ПВХ (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=803)

Valerian 19.08.2008 18:20

Производство окон ПВХ
 
Производство окон ПВХ
Изготовление любого окна, как сложного, так и простого начинается с рабочих чертежей. Для того чтобы более экономично и рационально исполнить заказ, более точно сделать статический расчет и калькуляцию большинство производителей снабжают переработчиков профилей компьютерными программами, облегчающими эту задачу.

Профили поставляются производителями длиной обычно около 6 м, уложенными на палетах, а на сборочном участке они уже нарезаются под необходимый размер. Затем профили армируются стальными усилительными элементами, в них фрезеруются необходимые отверстия (для отвода воды и проветривания, а также для крепления фурнитуры).

Далее, подготовленные заготовки поступают на следующий этап - сварку. Соединение отдельных профилей рамы и створки производиться сваркой встык при помощи нагревательного элемента. Это очень ответственный момент, так как от точного соблюдения технологического режима (температура, время, давление) зависит во многом и качество окна.

Сваренные с защищенными швами рамы и створки поступают на следующую операцию - установку уплотнений. Среднеуплотнительные прокладки устанавливаются в большинстве случаев самими производителями, так что профили свариваются в раму уже с прокладками внутри. Другие виды уплотнителей вставляются вручную с помощью специальных роликов. Для высокопроизводительных линий существуют автоматы для установки уплотнителей.

И последняя операция - это окончательный монтаж. Установка стеклопакетов осуществляется в вертикальном положении на специальном стенде. Этот стенд жестко фиксирует окно по вертикали и горизонтали. Это позволяет правильно установить стеклопакеты и отрегулировать фурнитуру. Неправильно собранные окна очень сложно, а иногда и невозможно, отрегулировать на объекте.

Для изготовления полукруглых и лучковых арок применяются гибочные установки.

Качество применяемого профиля, также как и качество сборки окна является важным фактором высоких потребительских свойств конечного продукта, т.е. окна.

Несмотря на незначительные отличия профилей разных торговых марок в их производстве и конструкции очень много общего.

Valerian 19.08.2008 18:21

Изготовление ПВХ профилей

Мы не будем вдаваться в подробности технологического процесса изготовления профилей из ПВХ. Дадим только самые общие понятия.

В рекламных проспектах и специальной литературе мы очень часто встречаемся с понятием экструзия. Что же это такое? Экструзия полимеров (от позднелатинского extrusio - выталкивание), способ изготовления профилированных изделий большой длины из пластмасс и резин. Заключается в непрерывном выдавливании размягченного материала через отверстия определенного сечения. Осуществляется в экструдерах, чаще всего шнековых.

Можно сказать, что экструдеры работают по принципу "мясорубки". В подогреваемом цилиндре вращаются один или несколько шнеков и непрерывно подают в фильеру смесь ПВХ, становящуюся все более пластичной за счет увеличения подогрева. Затем профили охлаждаются в вакуумных калибраторах, здесь им придается окончательная форма и качество поверхности.

Также в специальной литературе встречается понятие коэкструзия. Это один из способов окраски профилей - совместная экструзия ПВХ и плексигласа (акрила).

kynok 04.04.2009 18:05

Считаю что не сейчас не существуеют номальных фирм

Tigran70 07.06.2009 09:08

А я считаю, что нормальные фирмы существуют! Просто не гонитесь за дешевыми предложениями! Работайте с проффессионалами!

salikc 28.10.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от Tigran70 (Сообщение 80783)
А я считаю, что нормальные фирмы существуют! Просто не гонитесь за дешевыми предложениями! Работайте с проффессионалами!

полностью согласен

woloku 27.10.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от Tigran70 (Сообщение 80783)
А я считаю, что нормальные фирмы существуют! Просто не гонитесь за дешевыми предложениями! Работайте с проффессионалами!

Важна не фирма к которой вы обратились, а мастера, которые начиная с замера и заканчивая установкой, будут делать каждый своё дело. В остальном полностью согласен

69weter69 09.10.2012 18:01

Та да. только, потенциальный клиент пока не столкнется с ситуаций не поймет кто это профессионал или нет

Добавлено через 4 минуты
правда потом за голову берутся, но чаще потом нечего не сделаешь

Gerdos33 24.04.2016 08:14

на качество окна влияют не материалы, а прямые руки ребят от распилки до стекления, все остальное монтаж

xti 11.06.2016 02:48

только монтажникам платить не хотят вот они и берут кол-вом а не качеством

Zdorovtseva 07.01.2017 07:48

Цитата:

Сообщение от Gerdos33 (Сообщение 381428)
на качество окна влияют не материалы, а прямые руки ребят от распилки до стекления, все остальное монтаж

Самый простой вариант – довериться опыту родственников или знакомых, которые удачно установили окна, и обратиться в ту же фирму. Вы не только останетесь довольны результатом, но и, возможно, получите скидку – многие организации предоставляют бонус клиентам, обратившимся к ним по чьей-либо рекомендации


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL