Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Крепеж (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=301)
-   -   Фурнитура для навески настенных кухонных шкафов. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=402)

Brakonyer 13.08.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 480941)
Добрый день! Подскажите вот такой вопрос про навешивание навесных шкафов кухни. Кухня планируется угловая, то одном торце торцевой скошенный шкаф, который обычно делается полностью из ДСП (НЯЗ). Каким образом лучше крепить к стене.
Варианты, которые рассматриваю:
1. Задняя стенка в паз. На шину, но тогда не понятно, как крепить скошенный торцевой шкаф. Там уже заднюю стенку в паз не сделаешь. Самый дорогой способ получается (за счет паза), чуть более трудоемкий. Рассматриваю крепление на Camar 806 например (по отзывам).
2. Задняя стенка в четверть. Навес на L-образные крепления. Смущает, что эти крепления нашел только Китай. Такой способ используется в бюджетных решениях Икея.
3. Задняя стенка в четверть. Навес на Camar 806 с использованием Г-образных дюбелей (знакомый подсказал, так делал). Страдает эстетика, хотя и внутри шкафа.

Что я пропустил может, что предпочтительнее, приму любые советы...

Сделайте край скошеного шкафа с не широкой прямой стенкой (не более 60-70 мм.). Так Вы сможете собрать его по той-же схеме, что и остальные (с задней стенкой в паз) и навесить либо на классические кухонные навесы (CAMAR 806 - отличный выбор); а если не требуется большого диапазона регулировки и шкафчики полностью ложатся на стену, порекомендую Italliana Ferramenta Libra H-1. Они полностью прячутся за задней стенкой, в которой прорезается овальное отверстие для регулировки и в последствии закрывается не большой, аккуратной заглушкой.

Uncle 13.08.2019 15:51

Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 480941)
Каким образом лучше крепить к стене.
Варианты, которые рассматриваю

Зависит от того на сколько Вы можете вносить изменения в конструкцию и как такой шкаф будет располагаться относительно стены - вплотную всей задней плоскостью или через зазор на толщину фартука...
Так, например, можно этот треугольник сконструировать как единое целое с соседним шкафом. Можно присоединить к соседнему шкафу на межсекционную стяжку, повесить все вместе и после того, как шкафы будут навешены, отрегулированы, по месту сквозь заднюю стенку на пару забивных дюбелей...

dmkov 13.08.2019 15:53

Brakonyer
Ну т.е. Вы рекомендуете делать в паз заднюю стенку в любом случае.
А по 2 и 3 вариантам моим что то можете прокомментировать?

Brakonyer 13.08.2019 16:57

Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 480945)
Brakonyer
Ну т.е. Вы рекомендуете делать в паз заднюю стенку в любом случае.
А по 2 и 3 вариантам моим что то можете прокомментировать?

По второму варианту, я не совсем понял его суть, по этому промолчу. А по третьему, если Вас смущает эстетика от навеса CAMAR 806, имеется ещё один очень любопытный навес: CAMAR 821.12 Всё, что от него видно: два регулировочных отверстия в стенке шкафа, диаметром 6 мм. Правда не самый дешёвый вариант, но выручал даже в ситуациях, когда стенка модуля не располагается под прямым углом к стене помещения.

dmkov 14.08.2019 10:18

Цитата:

Сообщение от Brakonyer (Сообщение 480951)
По второму варианту, я не совсем понял его суть, по этому промолчу. А по третьему, если Вас смущает эстетика от навеса CAMAR 806, имеется ещё один очень любопытный навес: CAMAR 821.12 Всё, что от него видно: два регулировочных отверстия в стенке шкафа, диаметром 6 мм. Правда не самый дешёвый вариант, но выручал даже в ситуациях, когда стенка модуля не располагается под прямым углом к стене помещения.

Второй вариант это вот такой навес

Скрытый текст


Похожие Икея ставит.
А так шкафы будут висеть вплотную к стене, ложиться будут на фартук сверху, фартук четко под размер сделан (с определенным запасов для вытяжки). А в третьем варианте смущает как сам Г-образный дюбель. Нужен довольно большой дюбель, а крутить его будет тяжело тогда, тем более подкручивать надо с навешенным шкафом...
А для навеса с шиной нужен паз, а это неплохой плюс в цене в изготовлении.
PS А сколько надо расстояние от стены до задней стенки (если каркас висит вплотную к стене) для навеса CAMAR 806. Читал, что по инструкции расстояние указано минимальное и при нем он не полностью заподлицо становится с задней стенкой..

Uncle 14.08.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 480971)
А так шкафы будут висеть вплотную к стене, ложиться будут на фартук сверху, фартук четко под размер сделан

Не пойму, чем Вас не устраивает вариант более простой и дешёвый :


Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 480944)
например, можно этот треугольник сконструировать как единое целое с соседним шкафом. Можно присоединить к соседнему шкафу на межсекционную стяжку, повесить все вместе и после того, как шкафы будут навешены, отрегулированы, по месту сквозь заднюю стенку на пару забивных дюбелей...


dmkov 14.08.2019 10:47

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 480973)
Не пойму, чем Вас не устраивает вариант более простой и дешёвый :

Да я не против этого. Я просто спрашиваю совета больше по общему принципу навешивания шкафов. Пока для себя уяснил, что все за заднюю стенку в паз и навешивание на подвесы и шины. Просто это дороже в изготовлении...

Uncle 14.08.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 480975)
по общему принципу навешивания шкафов

Общий принцип - оптимально на шину с задней стенкой в паз. Не думаю что это прям в разы дороже. Какие нибудь десятые доли процента от общей стоимости кухни...
Частные случаи - решается все исходя из конкретных факторов, влияющих на возможность и целесообразность того или иного способа.

dmkov 14.08.2019 11:32

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 480976)
Не думаю что это прям в разы дороже. Какие нибудь десятые доли процента от общей стоимости кухни...

Я хотел заказать каркасы для кухни отдельно уже готовыми, не распил, а у них задняя стенка в паз +10-15% от стоимости

Uncle 14.08.2019 12:08

Цитата:

Сообщение от dmkov (Сообщение 480979)
а у них задняя стенка в паз +10-15% от стоимости

Ну не берусь судить о принципах ценовой политики этого предприятия, но я имел в виду конкретно Ваш случай - добавить паз на скошенной тумбочке, если на остальных паз уже предусмотрен, не сильно повлияет на общую стоимость.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL