Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Модернизация ручного труда (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1639)

artart 02.06.2010 13:19

Цитата:

Сообщение от sevlad (Сообщение 135251)
Тема "Модернизация ручного труда" превратилась в "Как приклеить зеркало"*NO*

Поделюсь нашими "хитростями", но это тоже про клей:). Для сборки сложных элементов карнизов , балюстрад и цоколей мы используем термопистолет. Клей несколькими каплями наносится на зарезанные плоскости . Фиксация получается надёжной, но в то же время, если что то не ладится, можно конструкцию безболезненно "разломать". Так же удобно его применять, если карниз при монтаже оказывается в труднодоступном месте. Сборщики её при помощи термопистолета проклеивают вечно выпадающие заглушки стяжек.

Саныч 16.10.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от sevlad (Сообщение 135251)
Тема "Модернизация ручного труда" превратилась в "Как приклеить зеркало"*NO*

А мне вот надоело обычную кромку ножом обрезать,пошёл купил за 700 рябчиков испанскую ручную машинку для снятия свесов, дело в два раза быстрей пошло!
Всё таки по сто метров в день клеить кромки это не шутки!

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Я думаю что начинающие даже и не знают о существовании такой машинки.Сужу по себе,когда то давно сам услышал про неё от одного столяра ,и вот результат-я доволен !!!

Chief 10.01.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Саныч (Сообщение 152746)
А мне вот надоело обычную кромку ножом обрезать,пошёл купил за 700 рябчиков испанскую ручную машинку для снятия свесов, дело в два раза быстрей пошло!
Всё таки по сто метров в день клеить кромки это не шутки!

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Я думаю что начинающие даже и не знают о существовании такой машинки.Сужу по себе,когда то давно сам услышал про неё от одного столяра ,и вот результат-я доволен !!!

я такой еще лет 8 назад пользовался, когда решил все-таки производство с меламиновой кромки на ПВХшную перевести ;) меламиновая кромка махом затупляет такие машинки, а вот для работы с ПВХ-кромкой - милое дело

Лыков Егор 11.01.2011 09:53

Сверление
 
Народ а кто как сверлит под конфирмат и шканты. Какие приспособы кто использует.

elton 11.01.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от Лыков Егор (Сообщение 163447)
По умолчанию Сверление

Мы используем вертикальный сверлильный станок и горизонтальный, сделанный из наждака.Станки выставлены в определенном положении+упоры для детали

D_Sease 18.01.2011 12:26

Для исправления дефектов шпонированной мебели используем следующий трюк - если где-то во время транспортировки поцарапалась мебелишка, и бейц ободрало - берем фломастер, вымачиваем в растворителе, и заполняем смесью нашего нитробейца с нитро лаком. После закрашивания данной смесью не видно ни царапины, ни следов преступления. Клиент еще ни разу не замечал подвоха.

Sirius501 07.02.2011 09:50

Расскажите кто как сверлит фасады под ручки.
Обычная разметка занимает много времени.

Леонтий 07.02.2011 10:16

К сожалению, ничего точнее индивидуальной разметки под каждую ручку ( кроме ЧПУ) предложить не могу. Можно изготовить кондуктор на четыре типоразмера ручек, с отверстиями 2 мм.,но его использование займет ещё больше времени. Кондуктор, струбцина, сверло 2 мм, перезарядка, свердо 4.5 мм. Пробовал делать такие приблуды, но они себя не оправдали по времени и точности.

ZilovV 07.02.2011 11:54

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sirius501 (Сообщение 121566)
Расскажите кто как сверлит фасады под ручки.
Обычная разметка занимает много времени.

15 лет назад работали по кухням с финами (АКА). К каждой кухне шёл шаблон из плотного глянцевого картона. По нему шилили разметку под ручки на распашные двери и сверлили отверстия 5мм. Точность разметки приемлема.

BCB1 03.01.2012 22:32

Под пластмассовые ножки кухни использовали шаблон из ДСП. В отверстия вставляли дюбель и ударом молотка метили место для сверления. Быстро, удобно и цоколь ставится без проблем на нужном расстоянии от передней части тумбы.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL