Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Механизмы трансформации (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Законы мягкой трансформации или секреты дивана (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=634)

Paolo 18.03.2012 19:09

Спасибо за исчерпывающий ответ, Изобретение вижу очень полезным*THUMBS UP* ввиду даже подстроится под покупателя, одному дай твердое, другому мягкое, всем не угодишь, лишь бы покупатели готовы были платить деньги, но:-[ все же подмывает задать еще один вопрос, для меня последний:*PARDON*
Когда примерно планируете запустить его в производство и начать выбрасывать на рынок?*SORRY**PARDON* Понятно, пока там патент оформится и все такое, но все же.;)

miharusegor 21.03.2012 22:59

Патент получен. Диван продается уже 4 месяца. Модели по дизайну самые обычные.

А вот готовим к запуску модульные диваны с регулированием мягкости сиденья. Модули по 60,70,80 см имеют трансформацию с положениями "сидя", "лежа" и "полулежа". Могут использоваться по отдельности, даже в этом виде (без подлокотников) имеют очень приличный вид во всех трех положениях. Внешне похож на наше кресло-аккордеон "Байон" (пардон - без ссылки, будет интересно - уверен найдете).
Планируем запустить через месяц.

miharusegor 26.04.2012 00:29

Прошел месяц
 
Как обещал, новый механизм трансформации, в том числе для этой секции модульного дивана. Модуль имеет три положения - сидя, лежа, полу-лежа (отдых). Есть большой ящик для белья. Такие модули могут использоваться отдельно (см.фото), либо жестко соединяются с другими модулями, можно прикреплять и снимать подлокотники. Такой модуль (либо собраный модульный диван) можно ставить посреди комнаты (приличный вид со всех сторон). Как видно на фото места крепления с соседними секциями или подлокотниками не заметны, на самом деле скрепление идет в четырех точках специальными скобами на каждую сторону.
Исполнение на ППУ или с пружинными блоками, в сиденье за отдельную плату можно установить механизм регулирования мягкости сиденья.
Креативный модульный диван:
http://www.mokus-mebel.ru/mebelus/pi...0797567309.jpg
http://www.mokus-mebel.ru/mebelus/pi...6899616362.jpg
http://www.mokus-mebel.ru/mebelus/pi...7658844159.jpg

Paolo 26.04.2012 11:06

Не могу понять... Средняя подушка опускатся и поднимается на механизме, или болтается на каких-то ремнях? А где же здесь межанизм о котором вы говорили, я имею ввиду тот, который делает матрацы мягче или плотнее? Не вижу ни каких рычажков о которых вы упоминали???
Насчет раскладки кресла, такие мне приходилось перетягивать еще 1993 году, они уже тогда были не новинкой, только там седняя подушка опусклась на металлических тягах, автоматически, когда выдвигался ящик, он и тянул эти рычаги. Это были Китайские кресла. Согласен - работа акуратная, выглядит современно, но что в ней нового???

miharusegor 26.04.2012 21:10

Не могу вам ответить что нового в этом модуле по сравнеию с китайским креслом 1993 года с тягами, т.к. я его не встречал. Может быть были недостатки конструкции или неприличный вид? Удоьными и надежными трансформациями диванов интересуюсь, но современных диванов с подобной трансформацией я не встречал - вам это не подозрительно? Вы, я так понял, тоже его не практикуете.
Буду признателен если пришлете ссылочку на что-то близко или отдаленно похожее, тогда с удовольствием укажу различия и возможно преимущества нашего модуля.

Наш механизм, комбинация откатной книжки (сиденье и спинка) и еврокнижки(задняя спинка). Надежный и удобный механизм в приличной оболочке.

Что касается механизма регулирования мягкости сиденья, как я писал ранее, его можно вставить в диван или кресло любой трансформации с толщиной сиденья от 20 см и нависании сиденья над царгой на 6 и более см, для установки "скрытого! рычажка" под передним краем сиденья.

barossa 03.05.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от miharusegor (Сообщение 179175)
Не могу вам ответить что нового в этом модуле по сравнеию с китайским креслом 1993 года с тягами, т.к. я его не встречал. Может быть были недостатки конструкции или неприличный вид? Удоьными и надежными трансформациями диванов интересуюсь, но современных диванов с подобной трансформацией я не встречал - вам это не подозрительно? Вы, я так понял, тоже его не практикуете.
Буду признателен если пришлете ссылочку на что-то близко или отдаленно похожее, тогда с удовольствием укажу различия и возможно преимущества нашего модуля.

Наш механизм, комбинация откатной книжки (сиденье и спинка) и еврокнижки(задняя спинка). Надежный и удобный механизм в приличной оболочке.

Что касается механизма регулирования мягкости сиденья, как я писал ранее, его можно вставить в диван или кресло любой трансформации с толщиной сиденья от 20 см и нависании сиденья над царгой на 6 и более см, для установки "скрытого! рычажка" под передним краем сиденья.

Довольно интересный модульный экземплярчик. На среднем фото мне кажется или это виднеется металлическая часть механизма разложения спинки. Схематически принцып работы именно механизма разложения спинки можете показать -если не секрет конечно.

miharusegor 03.05.2012 20:42

Сиденье и спинка соединены самым стандартным механизмом "книжка"(Ш-212), но это модуль и поэтому механизм опущен вниз на 10 см, чтобы на него случайно не сесть.

Слон40 05.10.2012 16:52

Вложений: 1
Доброго всем времени суток, господа профессионалы!
Вопрос вот в чём. Нигде не могу найти хоть какое-нибудь описание вот такого мех-ма раскладки для кухонного уголка. Может кто-то знает как складывается это спольное место?
Вложение 64038

wal73 05.10.2012 21:14

Могу ошибаться, но по-моему это самодельное. Бывает производители чтобы не покупать нормальные механизмы, изобретают что-нибудь из подножного материала. Наводят на эту мысль ножки из типичной трубы Джокер. Эти ножки вероятно откидываются на петлях. Задний край лежанки крепится к царге длинного сиденья тоже петлями (с внутренней стороны) и перекидываясь на петлях, убирается в ящик. Сверху кладётся сиденье. Или второй вариант : петлями соединяются передняя сторона сиденья и задняя сторона лежанки. Задняя сторона сиденья крепится петлями к задней царге. За достоверность не ручаюсь, это мои домыслы по фотографии.

Слон40 08.10.2012 13:59

спасибо,wal73, за комментарий! Первый вариант мне кажется более реальным, т.к. по второму варианту я столкнулся с трудностью: высота ножек откидной(спальной) части длиннее самой этой части, поэтому не получится их сложить под сиденье. Хотелось сделать спальное место, но чтобы ящик под длинной лавкой можно было использовать, а при первом варианте это не получится(кстати в описании этого уголка так и написано "при наличии спального места ящика под этим сиденьем нет", что-то в этом роде).


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL