Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Локальная интеграция мебельного микробизнеса (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15123)

SsensusS 25.12.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489359)
Есть здесь что учередителям делить?

ЕСТЬ!!!

Construktor 25.12.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от SsensusS (Сообщение 489360)
ЕСТЬ!!!

Ну тогда давай по подробнее с этого момента. Что конкретно и почему.

SsensusS 25.12.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489361)
Ну тогда давай по подробнее с этого момента. Что конкретно и почем

Сори...
Не сегодня, кроватка требует на аудиенцию, я ей должен...

FABRE 25.12.2019 22:00

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489359)
Давайте все таки представим озвученную мной в топике схему с самого начала. 10 предпринимателей на равных правах создали и вложились в какое-то ООО. Данное ООО заключило арендный договор, купило оборудование, наняло рабочих - и начало изготовление мебели по индивидуальным заказам. Причем прибыли от этого не получает, но и убытков нет. Есть здесь что учередителям делить?


в первом предложении если не знать где опубликовано подумаешь
что разговор не про мебельщиков , про мажоров которые не знают куда вложить папины деньги )).
поясни пожалуйста - начали совместное изготовление мебели для раздельной реализации, каждый своими силами?

Construktor 25.12.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 489363)
в первом предложении если не знать где опубликовано подумаешь
что разговор не про мебельщиков , про мажоров которые не знают куда вложить папины деньги )).
поясни пожалуйста - начали совместное изготовление мебели для раздельной реализации, каждый своими силами?

FABRE, я осознанно хотел разбить на составляющие части чтобы понять, на каком этапе повествования о возможном объединении возникает отторжение.

По твоему вопросу - ДА. Каждый из участников получает возможность на вновь созданном предприятии изготовить по себестоимости столько мебели, сколько в состоянии самостоятельно реализовать. И прибыль, полученная от самостоятельной реализации, остается ПОЛНОСТЬЮ данному участнику. Само же производственное предприятие не имеет права реализовывать продукцию на сторону - только участникам объединения.

ЮV 2010 25.12.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489359)
Давайте все таки представим озвученную мной в топике схему с самого начала. 10 предпринимателей на равных правах создали и вложились в какое-то ООО. Данное ООО заключило арендный договор, купило оборудование, наняло рабочих - и начало изготовление мебели по индивидуальным заказам. Причем прибыли от этого не получает, но и убытков нет. Есть здесь что учередителям делить?
__________________

Дмитрий, прибыль должна быть, чтобы поддерживать производство и развивать его, но из чего она будет складывать, назовите это резервный фонд. Например у меня был резервный фонд по ЗП, работник оставлял на фирме в резерве 5% от начислений, если косяков не было, то за квартал он получал эти деньги , как бы квартальная премия.

sannykSV 25.12.2019 22:31

Уважаемый Construktor, давайте представим, что предлагаемое Вами ООО свершилось! Каждый бегает со своими заказами отстегивая в общий котел копеечку пропорционально набеганному. Но ВНЕЗАПНО! более удачливый занял своими заказами весь цех. Пусть даже до конца месяца. Что будут сосать, извините, делать остальные?

ЮV 2010 25.12.2019 22:31

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489361)
Ну тогда давай по подробнее с этого момента. Что конкретно и почему.

Вообще-то у нас надо делить не прибыль, а риски, которые могут возникнуть в ходе данной стратегии.

FABRE 25.12.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 489364)
Каждый из участников получает возможность
на вновь созданном предприятии изготовить по себестоимости столько
мебели, сколько в состоянии самостоятельно реализовать.

я технарь и буду рассуждать с производственной точки зрения( ну вот не очень у меня
с современной с торговлей) )) и заранее озвучу свою позицию что пока не вижу реального
решения для начала реализации(условной конечно) предложенного тобой. и скорее всего
буду против участия в подобном проекте , понимая что камень преткновения - как мне
кажется деньги в подобных делах далеко не решающий фактор. проблема как десятерым
прийти к единому мнению. и её одним грамотным управляющим не закроешь :)


расшифруй по тех.процессам словосочетание "изготовить по себестоимости столько
мебели"- что значит изготовить? целый месяц обсуждаем, я даже тему создал о делении
заказа на производственную часть и закупочную. прям по порядку что бы стало понятнее.

производя для 10х ты предполагаешь :
- что у всех единая потребность в ассортименте иначе парк станков не окупится объемами с
потребностями для 10х( по умолчанию не серийка).
- что большинство закрывающихся сегодня малых предприятий вынуждены так поступить ,
потому что не справляются с производственными затратами с дохода одного предприятия,
но получат возможность решать этот вопрос если проведут модернизацию став номинальным
совладельцем 1/10 части современного предприятия.
- что дела у каждого по отдельности будут идти ровно, и перекоса в сторону кого то
не наступит. иначе кто то решив продать свою долю и выйти из общака может сильно
повлиять на планы остальных. потому что если правильно тебя понял , суть
проекта -производство работает по общему алгоритму а реализация по индивидуальному.

там ещё с десяток вопросов, пока хорЭ ))..

Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 489365)
Дмитрий, прибыль должна быть, чтобы поддерживать
производство и развивать его, но из чего она будет складывать, назовите это резервный фонд.

тут то как раз всё просто-депозитный счет каждого из десятерых.

Construktor 25.12.2019 22:46

Цитата:

Сообщение от sannykSV (Сообщение 489366)
Уважаемый Construktor, давайте представим, что предлагаемое Вами ООО свершилось! Каждый бегает со своими заказами отстегивая в общий котел копеечку пропорционально набеганному. Но ВНЕЗАПНО! более удачливый занял своими заказами весь цех. Пусть даже до конца месяца. Что будут сосать, извините, делать остальные?

Объясняю. Должны быть проработаны алгоритмы реагирования на все подобные ситуации. То, что кто-то переплюнет свои возможности в 10 раз маловероятно - но возможны. Каким образом это решается на вашем предприятии?
Цитата:

Сообщение от ЮV 2010 (Сообщение 489365)
Дмитрий, прибыль должна быть, чтобы поддерживать производство и развивать его, но из чего она будет складывать, назовите это резервный фонд.

Юрий. Вы правильно назвали его резервный фонд. Он должен быть сформирован за счет отчисления определенного % с оборота. Но это не является прибылью и не подлежит распределению или выплате работникам в виде бонусов.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL