Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Дизайн мебели и интерьера (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Нужна помощь в доработке рисунка зальной стенки (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8823)

FABRE 30.11.2014 23:23

Нужна помощь в доработке рисунка зальной стенки
 
Нужен совет для доработки рисунка зальной стенки. Именно рисунка а не конструктива. В про100
сделано восемь почти одинаковых стенок с небольшими конструкционными изменениями,и требуется
показать "классику" красиво и реалистично, в одном и том же антураже, . Визуализатор с кем сотрудничаю "наотрез"
отказывается понять, чего я от него хочу. А хочу не много, что бы мебель смотрелась как часть законченного
и уже обжитого интерьера, а не фоткой со склада на производстве.
Просьба помочь сформулировать что на ваш взгляд не доделано моим дизайнером и
указать на детали которые улучшат восприятие от картинки. Другими словами- что не нравится и что
бы хотелось поменять, убрать, добавить:). Или успокой те меня, скажите что всё в порядке и я просто загоняюсь*SORRY* .

За ранее благодарю откликнувшихся:)


http://s019.radikal.ru/i630/1411/c3/be0e3549c5d0.jpg

Леонтий 01.12.2014 10:39

На мой невооруженный взгляд...
1. Стенку двигать от угла, или изменить правую часть. Радиусы в углу не "играют".
2. Утопленная верхняя часть эстетически проигрывает.
3. Запустил бы еще одну горизонталь под верхними шкафами. Т.е. Фасады в уровень стенки, а под ними полка, но уже утопленная, с той же балюстрадой.
4. Верхнюю горизонталь хочется внизу поддержать ящиками.
Ну, как-то так.

KOHKyPEHT 01.12.2014 10:54

Здравствуйте. Я так понял, что изделие не из массива?
Вообще говоря классика ценится, как бы это сказать. Отсутствием "прямоты".
Прямые лини в классике, как правило - только вертикальные. (Ну, если, конечно, это не мешает конструктиву и функционалу)

Попробуйте взять отсюда идею с цокольной планкой и "арку". Даже, если невозможно оформить карниз... то это уже еще один шаг к классике.

http://www.style-comfort.com.ua/uplo...0a8f8441e3.jpg

Хотя, ИМХО. Конечно. Мне просто, так кажется.

Oldman 01.12.2014 11:22

Цитата:

На мой невооруженный взгляд...
Цитата:

Я так понял, что изделие не из массива?
Немного поясню. Была поставлена задача:
"нам наверное не важно даже похожесть , я не буду акцентировать людей на том что на картинке именно тот то и тот то, мне важно показать в примере как изменяется стоимость изделия исходя из капризов заказчика"
Фасады - массив. Корпус - ЛДСП. Конструкции нельзя менять. Всего изделий восемь. Отличие в каких то дополнительных элементах. На их примерах нужно показать за счет каких элементов происходит удорожание мебели (добавились ящики + столько то, добавились радиусные фасады - еще плюс, и т.д.).
Были даны исходные картинки в Pro100.
Этот черновой рендер самой дорогой горки я отправил с просьбой посмотреть цвета штор, пола и стен. (Остальное: телек, вазы, книги и т.п. там скрыто, чтобы не увеличивать время рендера).
И тут встал вопрос про антураж.
А вот это
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 308017)
что бы мебель смотрелась как часть законченного
и уже обжитого интерьера, а не фоткой со склада на производстве.

прочитал уже в шапке топика.

FABRE 01.12.2014 12:11

Цитата:

Я так понял, что изделие не из массива?
KOHKyPEHT , у вы тоже не увидели что стенка из массива? Почему спрашиваю, Oldman раз уж начал вставлять цитаты
из приватной переписки, я продолжу :

-"на пленку похож))....Игорь мне главное что бы была классика в её понимании- дерево, патина, бронзовая/медная фурнитура горит ))"

-"Стас, а в жизни он полуматовый или глянцевый? я не пойму сколько лака там"

-"дело не в глянце.. как сказать то правильно ) ну вот на пленку смотришь и понимаешь что это не дорогой подукт
а мне надо что бы дородно выглядело , не дешево "


-"Игорь мне не продавать то что ты нарисуешь мне красиво показать как меняется стоимость"

-" ну все равно, если делать, то надо стараться чтобы было близко к оригиналу"

-"да я не против, просто преследуя одну задачу мы потеряем на другом"

-" мне то все равно что моделить. или то что у тебя в прошке, или то что на сайте. так уж лучше сразу делать нормально."

-"моделить не требуется, я уже это сделал. требуется вкусно показать"



Цитата:

прочитал уже в шапке топика.
Игорь ты сейчас оправдываешься, :) я создавал тему не для того что бы обвинить тебя,
а поскорей решить задачу. Все сроки уже прошли...

cudesnic09 01.12.2014 12:42

Я увидел что это из массива(ну не плёнка точно).Выглядит,на мой взгляд,просто зашибись."Рюшечек"(вазочки,тарелочкии т.п.) добавить и конфета.

Oldman 01.12.2014 12:46

Да чё оправдываться то. Парни тоже тебя не поняли, начали про стиль, про изменение конструкции, а не про "вкусно показать", я попытался объяснить задачу.

AndrewP 01.12.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 308078)
."Рюшечек"(вазочки,тарелочкии т.п.) добавить и конфета.

Именно.
Для живости картинки - мебель должна быть заполнена.
Ниша для чего? Для ТВ - поставьте туда ТВ. Верхняя ниша для вазона со свисающим плющом - поставьте туда вазон и т.д., но без фанатизма.
На стенах кашпо с цветами или рядом со шкафом вазу, на стену картину в подходящей раме. На пол ковёр. На ковёр кресла и журнальный стол. На столе ваза, развёрнутый журнал и чашка дымящегося чая.

Включите солнечный свет падающий через окно на мебель, пол и стены. Или поставьте и включите торшер, люстру, бра. Создайте множественные мягкие тени от нескольких источников. Пол сделайте слегка глянцевым, даже если он на самом деле не будет глянцевым - отражение мебели в напольном покрытии придаст определённую живость картинке.

http://savepic.su/4432414.jpg

Это что касается самой картинки.
Что касается самого вида шкафа - заднюю стенку определённо сделал бы не белой, а в цвет дерева.
В любом случае столь большое светлое пятно здесь композиционно не оправдано.

http://savepic.su/4430352.jpg

По конструктиву тоже напрашиваются замечания, но по желанию топикстартера о них промолчу.

Oldman 01.12.2014 14:09

Цитата:

Для живости картинки - мебель должна быть заполнена.
Все это там есть, только не рендерил. Первоначально там был темный пол, другие шторы и стены. Не понравилось. Эта картинка чтобы их посмотреть. Свет не настроен. Настройки рендера не финал. Тут не понравились, как я понял, шторы и пол.

FABRE 01.12.2014 14:50

Цитата:

По конструктиву тоже напрашиваются замечания, но по желанию топикстартера о них промолчу.
Учится никогда не поздно,в личку приму любые обоснованные замечания, (по возможности на примерах из собственной практики).
Но у этой темы прикладная задача которую прошу помочь решить.


Цитата:

Создайте множественные мягкие тени от нескольких источников. Пол сделайте слегка глянцевым, даже если он на самом деле не будет
глянцевым - отражение мебели в напольном покрытии придаст определённую живость картинке.
ну элементарно же .. правда.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL