Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Предприниматель (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   можно ли ПРОИЗВОДИТЬ мебель не имея собственного производства. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15419)

Uncle 18.05.2020 21:32

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495977)
Михаил у нас не
спор а беседа..

Все верно. Я это понимаю. Возможно я так выражаю мысли, что их можно воспринять как побуждение к спору...
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495977)
с твоей точки зрения- отсутствие причастности к производственным процессам элементов
из которых состоит мебель не является основанием лишать предпринимателя статуса производителя.
ну по другому, имею полное право называться производителем кухонь, не имея не м2 производственных площадей.
правильно?

Мне трудно представить как можно изготовить Кухню даже из готовых Комплектующих деталей, не имея ни одного квадратного метра производственных площадей. Я не говорю о тех случаях, когда кухня собирается в жилом помещении заказчика или у себя дома... Вообще, конечно же, тут есть нюансы и наверняка достаточно категорично, при имеющихся, скажем так вводных данных, дать какое то определение не получится. Правильнее было бы исходить из обратного - что собой являет (или должна являть) конечная система, для которой с помощью этого обсуждения необходимо определить критерии того или иного статуса... А так немного сложно формировать свою мысль, пытаясь не упустить все возможные сопутствующие вопросу нюансы...

FABRE 18.05.2020 21:37

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 495981)
Мне не интересен этот вопрос,тем более ,что у Вас готов на него ответ ,но Вам нужно изподвыподвертом,чем доступно объяснить.

у меня готов на него ответ, и я его знаю. но мне нужен ваш, иначе зачем бы тратить
время но что бы задать вопрос. ).. странная позиция.. тем более, вроде как сами :


Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 495964)
Если позволите ,поучаствую.

ps Сергей , вы всегда уходите из кинотеатра после просмотра первых десяти минут?

Кюршад 18.05.2020 21:48

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
у каждого своя задача :), одному убить время, другому найти дырки во вроде как рабочей схеме. так или иначе поговорить нужно:).

суть разговора в следующем : мы зарабатываем тем что

1- производит и продаем
и
2- перепродаем произведенное кем то.

очень важный вопрос, ответ на который мне не смогли дать
несколько десятков человек, и звучит он следующим образом :

какой объем от общих (без разнице в чем измерять в процентном соотношении, в рублях, в часах)
производственных процессов должна выполнить организация( самозанятый, ипешник, фирма) , что бы считаться производителем.?

предмет для наглядности разговора - кухня. конфигурация.. да первая попавшиеся под руку :


https://b.radikal.ru/b33/2005/49/41fa7f15f0a7t.jpg


задача разговора : определить две вещи,
- в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.
- грань , где производитель теряет статус производственника и становится "чистым" продавцом.

Я пытался с 3 -тремя производителями перед тем как открыть свою как говорится если хочешь что то делать хорошо то делай это сам

FABRE 18.05.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 495982)
А так немного сложно формировать свою мысль, пытаясь не упустить все возможные сопутствующие вопросу нюансы...

пока всё понятно ).. и с первым вопросом движение появилось. если не надоело ответь на второй. только
просьба , что то не понятно , переспроси .. не делай умозаключений как Сергей..

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
в чем ценность собственного производства в случае если рентабельность закупленного на стороне выше.

добавлю ясности на примере твоей фразы :

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 495982)
Мне трудно представить как можно изготовить Кухню даже из готовых Комплектующих деталей, не имея ни одного квадратного метра производственных площадей.

если всё таки предположить что такая возможность имеется , и при расчетах выясняется что сегодня( не в 2007 не в 2014) выпускать продукцию не выкладываясь в производственные процессы( станки аренда помещений
аммортизация и т.п прелести сопутствующие собственному производству) выгоднее..., какие причины содержать
собственный цех что называется до победного?.
у меня был разговор с нашим коллегой из Крыма. при точке безубыточности в 480т.р он доносит до дома 20т.р.
на мой вопрос, что мешает снизить затратность и повысить ликвидность( например тем же пур клеем),
не смог ответить. было похоже на то как бросают курить- ну вроде да, понимаю что вредно и что в ближайшее
время надо бы взяться за ум .. но наверное с понедельника )..

AMIK 18.05.2020 21:50

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495984)
ps Сергей , вы всегда уходите из кинотеатра после просмотра первых десяти минут?

нет . Чаще засыпаю после первых 10 мин. в зале после бара.... пиво -попкорн - усталость. крайний раз даже на ужастике в 3 Д умудрился.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495984)
у меня готов на него ответ, и я его знаю. но мне нужен ваш, иначе зачем бы тратить
время но что бы задать вопрос. ).. странная позиция..

Не менее странное условие для "входного билета":
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495976)
если вдруг надумаете полноценно участвовать в разговоре, напомню вопрос на который попросил вас ответить :
Цитата:
Сообщение от FABRE
из представленных мной данных ,Биосинтез является производственным
предприятием в понимании выпуска(производства) продукции?

Дураком показаться не стесняюсь. О предприятии Биосинтез услышал от Вас и вникать самому в инете в его производство нет желания.

FABRE 18.05.2020 21:52

Цитата:

Сообщение от Кюршад (Сообщение 495985)
Я пытался с 3 -тремя производителями

что считаете главной причиной тому что не получилось ..

FABRE 18.05.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 495987)
Дураком показаться не стесняюсь. О предприятии Биосинтез услышал от Вас и вникать в его производство нет желания.

что вы не стеснительный я заметил )) Сергей я не спрашивал конкретно про Биосинтез, я привел его как пример реально существующее предприятие , которое купили иностранцы.

вопрос могу повторить :

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495967)
из представленных мной данных ,Биосинтез является производственным
предприятием в понимании выпуска(производства) продукции?

его появление обусловлено вашей репликой

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 495964)
Если позволите ,поучаствую

так участвуйте а не делайте умозаключений.

AMIK 18.05.2020 23:38

Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495989)
его появление обусловлено вашей репликой

Не вижу для себя связи с появлением Биосинтез г. Пенза и моей репликой.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495955)
предмет для наглядности разговора

предмет для наглядности разговора " и нашим и вашим",который чаще явление стандартной фабричной мебели ,чем заказной.Знаю наверняка ,если обращаются с подобными картинками ,то заведомо есть подвох,который требует индивидуального подхода к замеру помещения от специалиста по заказным изделиям-кухням ,иначе купили бы сами и речь от заказчика была бы исключительно о сборке.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495989)
так участвуйте а не делайте умозаключений.

Перечитал ещё раз. К высказанному в теме добавить по большому счёту нечего.
Цитата:

Сообщение от FABRE (Сообщение 495976)
вы не ответили на мой вопрос. отвечу на ваш в надежде что поступите также .

Я задал всего один вопрос,который ,на мой взгляд, ключевой для определения. А не ответил на Ваш потому ,что последовала бы "домашняя заготовка",судя по настойчивости ... так думаю.
Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 495981)
Что понимать под собственным производством?

Ответ о производителях мебели для меня лично - в "ногу со временем"
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495973)
По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем. Даже если он совсем не участвовал в процессе)


ZOLA 19.05.2020 00:02

Если это не может быть продано как готовое изделие- это всего лишь комплект деталей. Если кто то изготавливает из него готовое изделие- изготовитель. Но, есть нюансы. Магазин торгующий кухнями, готовыми, может предложить изделие без столешки , если у покупателя есть своя или он хочет камень , а у них только лдсп. Они от этого производителями не становятся. Они и сами эти модули могут покупать без столешки, потому что какой смысл за неё платить, если у них в городе выбор больше. Точно так же магазин может предложить поменять ручки , стекла, добавить фурнитуру, фартук из стекла. Фактически они покупают набор деталей , но они их не дорабатывают, они просто предлагают выбор клиенту. Магазин может предложить покупателю сделать какой то дополнительный шкаф и у кого то его закажет, но производителем этого шкафа он себя не назовёт , так и скажет " мы для вас это закажем"( на фабрике или в распил не важно).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 495973)
Вставлю свои пять копеек) По моему, кто несет ответственность за готовое изделие - тот и является его производителем. Даже если он совсем не участвовал в процессе)

Я продаю и по закону обязана предоставить гарантию, но никаким производителем сейфов я себя не считаю ( даже если по просьбе покупателя перекрашу сейф в розовый и поменяю ему замок) и покупателям всегда сообщаю, что "гарантия производителя такая то "или "производитель в праве поменять что то "или "вы можете обратиться к производителю" подразумевая при этом того кто указан на этикетке, а не себя

Добавлено через 3 минуты
На многих изделиях на этикетке бывает так- производитель или страна бренда такая то, изготовитель такой то или упаковано и расфасовано там то. То есть тот кто берет кухню готовую и продаёт по частям- не производитель, а " расфасовщик". Или покупает 2 кухни и делает из них одну- тот "комплектовщик". Производителя тут нет.

Добавлено через 3 минуты
Если Виталий кухню чертит и заказывает в деталях, а потом под неё изготавливает столешка- он изготовитель. Он не взял что то готовое и приделал. Если взял и приделал, то изготовитель кухни один, изготовитель столешки другой. Ну как в автомобилях- автомобиль Лада, а двигатель ну чей то там еще. Лада не приписывает себе производство двигателя , а производитель двигателя не говорит что он производит машины Лада

FABRE 19.05.2020 00:15

Цитата:

Сообщение от ZOLA (Сообщение 496002)
Если Виталий кухню чертит и заказывает в деталях,
а потом под неё изготавливает столешка- он изготовитель. Он не взял что то
готовое и приделал. Если взял и приделал, то изготовитель кухни один,
изготовитель столешки другой.

в топик стартере есть картинка кухни, каждый элемент который был создан не мной( условно), но по
моим чертежам и тех заданиям. получив элементы по отдельности , в пригодном для монтажных
работ виде буду ли я ( условно )с учетом обязательств по гарантийному обслуживанию
считаться производителем изделия под название кухонный гарнитур..?

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 496001)
Не вижу для себя связи с появлением Биосинтез г. Пенза и моей репликой.

так же как я не увидел связи смысла созданной темы и вашими возможностями рукастого мужика ))

Цитата:

Сообщение от AMIK (Сообщение 495964)
Прямую простую кухню в шапке темы ,запросто могу перепродать.



Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL