Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Для начинающих (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Вопросы от начинающих обработчиков (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2659)

ev2114 20.01.2012 22:57

Спасибо
На рисунке понятнее
Думаю.как увеличить площадь подошвы фрезера ,а то фрезеровал под кромку в листе буквой П ,так на месте пересечений в углах не выходил на уровень в ноль то + то -
Не могу понять в чем проблема,думаю из за малой базы фрезера?

Alexotto 20.01.2012 23:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ev2114 (Сообщение 164033)
Спасибо
На рисунке понятнее
Думаю.как увеличить площадь подошвы фрезера ,а то фрезеровал под кромку в листе буквой П ,так на месте пересечений в углах не выходил на уровень в ноль то + то -
Не могу понять в чем проблема,думаю из за малой базы фрезера?

Можно совсем просто и быстро...*SORRY*

Woldemar 21.01.2012 10:32

Иногда для решения проблемы устойчивости фрезера в углах можно использовать смазку, например попрыскать WD-шкой, фрезер будет легче скользить по камню, а вы сможете лучше его контролировать.
П.С. Я смазываю как камень так и подошву, только при финишной фрезеровке.

Alexotto 21.01.2012 20:45

Вложений: 4
Я все свои "серьезные" фрезера, для пущей устойчивости снабдил, подошвами с дополнительной площадкой, как у Albinkraus.
Правда, из-за увеличения их толщины, стало проблематичным, применение штатных копировальных колец.

papa carlo 22.01.2012 16:27

Alexotto, Большое спасибо за разъяснение. Еще когда покупал фрезу 12 мм, сомневался. Думал может купить больше, что бы с припуском было. Но почему то рука взяла 12 мм. Ничего, зайду, куплю 14мм.

Alexotto 22.01.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от papa carlo (Сообщение 164252)
Alexotto, Большое спасибо за разъяснение. Еще когда покупал фрезу 12 мм, сомневался. Думал может купить больше, что бы с припуском было. Но почему то рука взяла 12 мм. Ничего, зайду, куплю 14мм.

12мм фрезой, мы вырезы под мойки/варочные делаем(пост 212, второе фото). При кольце 24мм, ближняя линия реза, получается 6мм от шаблона. Так, что и 12-ка, может пойти в работу...

SSNEYK 24.01.2012 03:09

Вопрос к спецам!
Может у кого то есть видео по технологии изготовления криволинейных изделий?
А то на английском как то не смотрится. Мозг не воспринимает.
Важно:чем клеить? сколько делать выдержку? Нужна ли анкеровка стыков?
Какая разница в работе между акриловым камнем и кварцитом?
Я только настроился делать "дело". Ваша подсказка очень поможет. Заранее СПАСИБО.

Woldemar 24.01.2012 11:16

А вы не стесняйтесь рассказывать подробнее, пример привести... Можно и ссылочку на видео.
Кварцит судя по википедии очень прочный материал, а значит обрабатывается на каменном оборудовании, искусственный камень материал попроще и обрабатывается проще.
Клей продают тамже где и камень покупают.
Про выдержку не понял.
Анкеровка стыков - ачойта?

Виталий Кацурба 24.01.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 163908)
Виталий, а четверть под кромку, вы пазовой фрезой (14мм) выбираете.
Мы используем фальцевые, с подшипником.

В основном да, иногда как и Вы фальцевой фрезой с подшипником.
По тому способу, что мы работаем. то есть вместо фанеры и ДСП - ребра из камня, удобно одной фрезой пробежаться по всем четвертям.
А задний борт бывает на расстоянии 10-50 мм от края, средний - вообще по середине, поэтому с подшипником не всегда подходит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Woldemar (Сообщение 164606)
Анкеровка стыков - ачойта?

В работе с натуральными камнями и агломератами иногда вклеивают металлические анкера в сопрягаемые детали, для упрочнения склейки.

StoneTech 23.02.2012 21:20

Вложений: 1
Приветствую! Кто-нибудь сталкивался с изготовлением такого профиля в камне 6мм? Буду благодарна за совет :)


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL