Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Изготовление мебели-подработка при наличии основной работы на промпредприятии (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1451)

Amator 15.03.2009 09:29

Изготовление мебели-подработка при наличии основной работы на промпредприятии
 
Всем привет!Занимаюсь проектированием,сборкой и установкой корпусной мебели в свободное от основной работы время-благо график 3-хсменный-нахожу время.Пока на счету ~20 изделий:свою квартиру обставил да родственников и кумовей-соответственно,много не заработал(зато скока пива выпито:) )Владею pro100,Базис,Cutting2,помещения для сборки нет,набор инструментов минимальный.Распил,поклейку кромки,фасады-заказываю на стороне,за мной сборка,доводка и установка.Заниматься чисто мебелью(уволиться с предприятия)пока стрёмно-у меня семья 2-е детей-нужен стабильный доход.На изготовление мебели смотрю,как на творчество и получаю кайф!Может у кого-то схожая ситуация,а может кто начинал так...В общем,чё дальше -фиг его знает,может найти однодумца,а может поискать работу дизайнера-конструктора со свободным графиком?...

Serjik 23.03.2009 22:10

День добрый! Абсолютно аналогичная ситуация, вплоть до количества детей... Разве что график у меня по-круче: 8-ми часовой рабочий день - свободные только вечера и выходные. Однако успеваю. Заказов конечно не много, но работать приятно. К тому же за это еще и платят. Идей пока никаких. Одно время порывался бросить основную работу (захлебывался от заказов), но кончились родственники и друзья - наступило затишье и страх за будущее. Такие вот пироги...

Amator 24.03.2009 21:12

Да-а...основная проблема-стабильность заказов,а это ,наверное, даже крупные фирмы прогнозировать не могут.Не представляю ,как приходиться людям ,сидящим без дела и ,соответственно ,без денег...

jin1410 24.03.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от Amator (Сообщение 64264)
...В общем,чё дальше -фиг его знает,может найти однодумца,а может поискать работу дизайнера-конструктора со свободным графиком?...

....а может поковыряться в носу, а может сходить в лес за грибами....
Не в обиду...нужно решить что нужно и важно...тем, что хорошо умееш делать и чем больше по душе заниматься...:)

Serjik 30.03.2009 09:05

Беда в том, что получается всё - и мебель неплохая (даже очень неплохая) и на "госпредприятии" всё слава богу + какая-никакая стабильность. Положа руку на сердце - оно же лежит к мебели - всё-таки творчество и свобода. Вот и маюсь. Хотя почему маюсь - наслаждаюсь!

kot100odessa 30.03.2009 11:34

Serjik, а на двух работах слабо?

Serjik 06.04.2009 11:24

Да, собственно, так и получается... На двух... Но вот наступает сезон (я инженер-гидростроитель) и начнуться командировки. Если бы не они - справлялся бы на двух работах.

werth123 12.04.2009 17:12

Наверно у многих такая ситуация. Изготовление мебели как дополнительный заработок. Я работаю на АТС есть свободное помещение работаю по вечерам и в выходные. Есть свой счет в банке зарегистрирован как ИП для работы по безналу очень удобно когда поставщики фурнитуры в другом городе, чтоб по 2 раза не ездить. Да и кредит в банке можно взять в будущем движение средств по счету для банка +. мебель собираю уже два года пока все довольны,да и помощь в семейный бюджет.В основном кухни заказывают и шкафы-купе, остальное реже. Думал серьезно заняться мебелью, трудно сделать первый шаг и уйти с осн.работы, да и кризис тут как всегда вовремя так что отложить видно придеться планы на будущее.

Evgaid 23.04.2009 10:41

у меня получается иногда и на трех!

Gangsta 19.05.2009 16:35

Через месяц начну работать со стеклом.Как только доход от хобби сравняется или будет хотя бы сопоставим с доходами от основной работы (металлург)-уйду не задумываясь.


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL