Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Презентация сайтов участников (счетчик отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Буду рад критике по нашему сайту М-лик (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6308)

mlik 25.03.2013 15:29

Буду рад критике по нашему сайту М-лик
 
Делаем мебель на заказ, гаражное производство.
Пока только встаем на ноги.
сайт www.m-lik.ru

Shmasser 26.03.2013 23:42

Что-то конкретное беспокоит,
или так, для ссылки и пообщаться...? :)

mlik 27.03.2013 15:27

Конкретное, на сколько баллов тянет сайт по 10 бальной шкале? ))

Shmasser 27.03.2013 21:59

По пятибальной пока на троечку (десятибальную - так и не освоил)

Глядите:
-- тИЦ = 0
В Яндексе пока не продвигаетесь? Все запросы за 100+, хотя сайт уже не молодой от 08.12.2010 (пора двигать вверх в поиске) :)

-- С другой стороны PR = 3 и много запросов на 30-40-х местах в Гугле. Это хорошо, Гугл любит правильно построенные сайты (как он это понимает)

-- Очень мало страниц в индексе - 25. Яндекс не любит малостраничные сайты.

-- Ну и я бы посоветовал вам поработать над дизайном: Шапка и логотип - на 3--; простые шрифты в тексте Arial или Verdana - смотрятся посовременнее...

Всё-же дизайн-мастерская, а это обязывает ;)

Kri.o 02.04.2013 10:34

Правильно сказал Shmasser, шрифт с засечками, типа Times, на сайте выглядит непрезентабельно. У меня лично сразу рождается ассоциация с документом Word: из какой-то шпаргалки скопировали и на сайт вставили. Потом... Шрифты шапки, областей навигации и заголовков почему-то отличаются от "основного". Почему? В строку навигации "Главная > О нас > Контакты" зачем-то вынесена ссылка на подраздел "Искусственный камень". Зачем? Уравнивать в правах подраздел с целым разделом сайта не следовало... Если я нахожусь в подразделе "Искусственный камень", зачем мне видеть фотографии мебели с ценами в левой колонке? Эти элементы оформления "тащутся" сюда с главной страницы, дублируя её содержание. Эти же самые фотографии в разделах "О нас" и "Контакты". Неуместное дублирование контента налицо. И вообще... При навигации по разделам сайта, из одного раздела в другой "кочуют" одни и те же элементы оформления, что намекает на "кривую" вёрстку. Строка навигации в "подвале" сайта, под копирайтом, вообще ни к чему. Да ещё под копирайтом... Из раздела "Расчёт стоимости кухни", кликая по логотипу сайта в шапке, на главную попасть невозможно: ссылка ведёт в тот же самый раздел. С "Выездом замерщика" и "Выездом дизайнера" та же история. Это тоже кривая вёрстка. "Советы и идеи" на главной странице в правой колонке не уместны... Вообще, навигация по сайту не продумана и не удобна. Ну, и в заключение... Лично у меня глянец и текстуры в оформлении сайта вызывают неприятие. Они утяжеляют сайт и делают его каким-то "игрушечным", не серьёзным.

Резюме. Нужно дорабатывать сайт, улучшая навигацию, меняя дизайн, выправляя вёрстку и оптимизируя код.


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL