Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Секреты процветания или методика выживания (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8183)

Виталий Кацурба 24.12.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от Анастасия Шиманская (Сообщение 364267)
Что касается Ваших пессимистических и апокалиптических прогнозов, могу сказать одно: каждый получает именно то, во что верит. Хотите выживать, а не развиваться - да будет так, хороните всю индустрию, оперируя очень ограниченным набором исходных вводных - увидите именно это.


Анастасия, Вы не внимательны - я "хороню" не индустрию, а средний класс и большую часть среднего и малого бизнеса.

Виталий Кацурба 24.12.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от Анастасия Шиманская (Сообщение 364275)
предвещая коллапс раздела к новому году. Ну и? Форум жив и процветает


Форум, да процветает. Раздел? Раздел "расцветает", расцветает красивыми картинками, а новой технической информации нет.
"Ветка" загнулась, только пока не все это видят, чтобы это понять, нужно пожить тут несколько лет.

Дровасек 24.12.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от Анастасия Шиманская (Сообщение 364275)
Форум жив и процветает

Одно и тоже обсуждается по 3-у разу.

Виталий Кацурба 24.12.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от Анастасия Шиманская (Сообщение 364279)
Что касается общения, то оно идет гораздо живее, чем раньше, когда раздел мог не обновляться неделями.

При чем общение? Нужна техническая информация. Схема замка на мойке, например.

Именно объем и уровень технической информации сделали эту ветку наиболее популярной из подобных, а не периодичность выхода новых фоток.

DTioutiou 24.12.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от cudesnic09 (Сообщение 364225)
Не раз и не два предлагал "фирмачам" положить просто два одинаковых изделия рядом-пусти независимые эксперты,покупатели,оценят какое лучше.Пусть потребитель скажет готов ли он заплатить чуть(всего-то процентов на 10-15)дороже но получить изделие похожее на мебель.

В этом сравнении смысла, к сожалению, немного. На самом деле, качество изделия мало имеет отношения к продаваемости этого изделия. И каждый это видит, зайдя в любой магазин (хоть продуктовый). Кого там интересует качество? И самое главное - кто в нем разбирается?

Строго говоря, продается-то не сам товар, продается впечатление от товара.

Виталий Кацурба 24.12.2015 14:46

Цитата:

Сообщение от Анастасия Шиманская (Сообщение 364285)
Не вся техническая информация может быть открыто выложена в интернет на всеобщее обозрение. Каменный бизнес достаточно строго хранит свои секреты. Да Вы и сами в итоге занимаетесь тем же самым, и достаточно активно подчеркиваете, что Ваша информация "не для всех". Тогда откуда это двуличие?

Да, есть секреты. Я мог бы рассказать всё что знаю, не жалко, но меня просят этого не делать. Просят не писать некоторые вещи, в том числе и ваша компания.

SP-mebel 24.12.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 364289)
Да, есть секреты. Я мог бы рассказать всё что знаю, не жалко, но меня просят этого не делать. Просят не писать некоторые вещи, в том числе и ваша компания.

Кто владеет информацией, тот владеет всем :D
А немного ранее Вас упрекнула Анастасия в неведении...слабоинформированности ))

для Анастасии

З.Ы. Чёт я не припоминаю Вашу бурную деятельность на сём ресурсе с 11 года
[свернуть]

SP-mebel 24.12.2015 15:10

Анастасия, приятно видеть женскую точку зрения (в мужском коллективе) и некие логические умозаключения. Эт я к тому, что б таки печатали чаще ;)
Главное, на личный счёт поменьше воспринимайте *HI*

Alex 77 24.12.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 364286)
Строго говоря, продается-то не сам товар, продается впечатление от товара.

абсолютно согласен.
это как говорится "качество исчезло когда руководить стали не инженеры а маркетологи". я даже углублю Вашу мысль. чтобы зарабатывать (реально и много) делать качественную продукцию вредно. поток.
как упрощенный пример. приехал на монтаж. проверить. увидел скол или еще что...
кто из присутствующих заставит разобрать, отправит в цех, исправит?
и даже если найдется такой, с точки зрения бизнеса он идиот.
чтобы заработать надо работать для большинства, на вывеску...

но все-таки есть гораздо меньшее количество покупателей, которым нужно качество, которые готовы за это платить. их мало, но они есть.

Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 364101)
мы можем только выбрать для кого мы будем работать. соответственно и выстраивать бизнес.


Виталий Кацурба 24.12.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от SP-mebel (Сообщение 364290)
Кто владеет информацией, тот владеет всем


...если умело ей распоряжается. А так, она ни чего не значит.


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL