Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Раскрой (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Подрезные диски, конусные и двойной (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8829)

CANATA_AKA 02.12.2014 19:26

Подрезные диски, конусные и двойной
 
Предлагаю в этой теме обсуждать все что связанно с подрезными дисками.

У меня двойной подрезной диск, при покупке в комплекте было две прокладки, я поставил одну, но ее оказалось слишком много, если я ее убираю то подрезной начинает колоть, стало быть прокладку ставить нужно но тоньше той которая имеется.

Вопрос где можно достать эти прокладки, и можно ли сделать прокладку из подручного материала?

Ответ желательно давать развернуто!

Ujin 03.12.2014 17:13

Вы бы тоже, не постеснялись более развёрнуто задать вопрос! Осветив следующие моменты: 1) Какой станок, 2) Сколько станку лет, 3) Сколы с одной стороны появляются, или с обоих, 4) Какие пильные диски используете, 5) Сколы постоянно идут, по всей линии пила или пунктиром?

CANATA_AKA 03.12.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от Ujin (Сообщение 308299)
Вы бы тоже, не постеснялись более развёрнуто задать вопрос! Осветив следующие моменты: 1) Какой станок, 2) Сколько станку лет, 3) Сколы с одной стороны появляются, или с обоих, 4) Какие пильные диски используете, 5) Сколы постоянно идут, по всей линии пила или пунктиром?

Меня интересуют прокладки для подрезного диска, причем тут станок, его возраст и прочая лабуда.

Я задал конкретный вопрос, что в нем не понятного то?
Причем тут станок и его возраст??????

ZilovV 04.12.2014 04:25

В тех дисках, что покупаем мы, прокладки идут разной толщиной начиная от 0,1мм.

Цитата:

Сообщение от CANATA_AKA (Сообщение 308203)
я поставил одну, но ее оказалось слишком много

так какой толщины поставленная вами прокладка?
Цитата:

Сообщение от CANATA_AKA (Сообщение 308203)
Вопрос где можно достать эти прокладки

Купить нормальный подрезной диск с комплектом прокладок.

Цитата:

Сообщение от CANATA_AKA (Сообщение 308203)
и можно ли сделать прокладку из подручного материала?

Определитесь с толщиной нужной вам прокладки.

kylan 04.12.2014 05:45

Цитата:

Сообщение от CANATA_AKA (Сообщение 308203)
и можно ли сделать прокладку из подручного материала?

Нарежте из бумаги. Это если вам не хватает совсем чють чють добавить ширины реза. И не более одной такой ставьте, и при смене дисков- выкидывайте ее и ставьте новую.

CANATA_AKA 04.12.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 308368)
Нарежте из бумаги. Это если вам не хватает совсем чють чють добавить ширины реза. И не более одной такой ставьте, и при смене дисков- выкидывайте ее и ставьте новую.

Мне уже советовали нарезать из бумаги, а форма должна быть круглая, и еще меня интересует, вырезать нужно идеально ровный круг?

kylan 04.12.2014 15:47

Цитата:

а форма должна быть круглая, и еще меня интересует, вырезать нужно идеально ровный круг?
Нет, не идеальной, но близкой к оригинальной форме прокладки из металла. Не думаю, что вы ощутите дисбаланс.
Цитата:

Сообщение от CANATA_AKA (Сообщение 308203)
если я ее убираю то подрезной начинает колоть

Возможно стоит посмотреть с настройкой подреза. В комплект обычно ложат две прокладки 0,1 и 0,2мм. За все время работы на мебели - только раза три применяли из бумаги, и то только на уже многократно переточенных дисках. Те, что с нулю - никогда не было проблем.

CANATA_AKA 09.12.2014 19:41

В общем когда я ставлю прокладку 0.1 мм то этой прокладки маловато, когда ставлю две прокладки по 0.1 то получается 0.2 мм и этих прокладок много, видна ступенька. Еле заметная но видна,(кстате на ощуп она вообще не ощущается.
У меня вопрос есть ли прокладка 0.05мм что бы я мог сделать ширину 1,5мм, или нужно ставить 0.2 мм и смириться с еле заметной ступенькой?

kylan 09.12.2014 21:06

Цитата:

и смириться с еле заметной ступенькой?
Уважаемый CANATA_AKA. Когда подрезной диск шире основного, тогда убираются сколы снизу (при условии , что подрезной заточен), но появляется ступенька. И здесь нужно найти компромис регулировкой ширины подрезного диска и его смещением влево/вправо относительно основного, добится чистого реза и одинаковой минимальной ступеньки на обоих деталях - на отрезанной и от которой отрезали.
Цитата:

Еле заметная но видна,(кстате на ощуп она вообще не ощущается.
Тогда что вас смущает? Ступенька мешает поклейке кромки? Я бы уже остановился, НО
Цитата:

есть ли прокладка 0.05мм
У нас есть. Металлическая, заводская, с маркировкой.

CANATA_AKA 10.12.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 308855)
Уважаемый CANATA_AKA. Когда подрезной диск шире основного, тогда убираются сколы снизу (при условии , что подрезной заточен), но появляется ступенька. И здесь нужно найти компромис регулировкой ширины подрезного диска и его смещением влево/вправо относительно основного, добится чистого реза и одинаковой минимальной ступеньки на обоих деталях - на отрезанной и от которой отрезали.

Тогда что вас смущает? Ступенька мешает поклейке кромки? Я бы уже остановился, НО

У нас есть. Металлическая, заводская, с маркировкой.

Именно! Уважаемый Кylan дело в том что у нас автоматический кромочный станок который плохо клеит кромку пвх когда есть даже еле заметная ступенька. При смене подрезного диска на конусный кромщик говорит что все в порядке.

Поэтому я и решил разобраться со всеми ньюансами и выяснить может ли ступенька шириной в 0,05 мм быть причиной тому что плохо клеиться кромка. )

Интересно в этой истории еще и то что детали которые я пилил двойным подрезным смотрели и сборщики со стажем и начальник цеха и все утверждают что ступеньки нет, и дело тут в работе кромщика.
А кромщик утверждает что дело в подрезном вот я и ищу причину!


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL