Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Архив (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Проблемы при установке искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2266)

ola111 20.02.2010 10:20

Проблемы при установке искусственного камня
 
Вложений: 4
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение эксперотов в отношении установки столешницы.
Устанавливали недавно кухню, столешница из CORIANа 12мм., столешница вместе с фартуком , так как опыта не много мастер поставил столешку не по уровню , а "на глазок" так сказать , на фото видно что фартук продавил столешницу на 7 мм., и кроме того на стыке столешниц он слишком много отшлифовал и получилось углубление. Клиент оказался оооочень придирчивым и за счёт этого нам пришлось сделать скидку -1600 у.е., дабы не менять всю столешницу.
Вопрос - на сколько "косячная" на самом деле столешница по мнению экспертов. Заранее -спасибо :)

Alex_monda 20.02.2010 10:37

У каждого есть в шкафу свои скелеты. Но работа и в правду косячная... Но скидка по моему огромная. Я конечно не знаю какая площадь всей столешницы... Но ТАКАЯ СУММА?! У меня некоторые столешницы вообще такие деньги стоили... Сколько ж вы накрутили перед этим?

ola111 20.02.2010 13:54

столешница стоит 3500$ это с учётом фартука (полгонаж столешницы 4,5 м, фартук 5,5м),т.е. 350 у.е. за м.п.,в других компашках начинается от 370 у.е., в нашем городе это самая низкая цена на камень CORIAN , было бы не так обидно если бы мы на неё накрутили....

strayangel 23.02.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от ola111 (Сообщение 121070)
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение эксперотов в отношении установки столешницы.
Устанавливали недавно кухню, столешница из CORIANа 12мм., столешница вместе с фартуком , так как опыта не много мастер поставил столешку не по уровню , а "на глазок" так сказать , на фото видно что фартук продавил столешницу на 7 мм., и кроме того на стыке столешниц он слишком много отшлифовал и получилось углубление. Клиент оказался оооочень придирчивым и за счёт этого нам пришлось сделать скидку -1600 у.е., дабы не менять всю столешницу.
Вопрос - на сколько "косячная" на самом деле столешница по мнению экспертов. Заранее -спасибо :)

Столешня конечно сделана косячно, но . . . не все клиенты на столько придирчивы . . . некоторые уровень в глаз не видят. Вам просто не повезло . . . . с клиентом и мастером. . . . видимо звезды так встали . . . на будущее, скажите мастеру чтобы давил на шлиф машинку ровномерно и делал больший радиус хода машинки, чтобы не было провала.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

ola111, А вы откуда , если не секрет . . . .

ola111 24.02.2010 06:51

...из Алматы

Alexotto 25.02.2010 00:04

Я по фото понять не могу, щель это прогиб столешницы, или не ровно отрезаный пристеночный плинтус? Какова его высота?

ola111 25.02.2010 07:20

да-щель это прогиб столешницы, фартук сполз вниз и за счёт этого столешница деформировалась, а пилили на станке - всё робно отпилено было... Это до нас потом уже дошло , что нужно было сначала накрутить планки к стене под столешкой.... действительно-опыт приходит с косяками :-[

Alexotto 25.02.2010 21:55

Еще пара вопросов :Стеновые панели(фартук) тоже из CORIANа 12мм? Крепили на силикон? Столешница без основы?

Alex 77 26.02.2010 11:33

А можно общее фото изделия?
Моё мнение: за такую стоимость заказчик вправе требовать достойного качества. Я в таких случаях (редко, но бывает) не только исправляю "косяк" в обязательном порядке, но и скидку даю в качестве моральной компенсации.

ola111 26.02.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Alexotto (Сообщение 122027)
Еще пара вопросов :Стеновые панели(фартук) тоже из CORIANа 12мм? Крепили на силикон? Столешница без основы?

стеновая панель тоже 12мм.(тоньше у нас в городе нет), крепили на силикон+жидкие гвозди, подложка конечно же есть-ДСП.

ola111 26.02.2010 14:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Alex 77 (Сообщение 122075)
А можно общее фото изделия?
Моё мнение: за такую стоимость заказчик вправе требовать достойного качества. Я в таких случаях (редко, но бывает) не только исправляю "косяк" в обязательном порядке, но и скидку даю в качестве моральной компенсации.

Я с вами полностью согласна, что за свои деньги каждый в праве требовать качества. Мы уже подумывали вообще демонтировать всю столешницу и вернуть за неё деньги - клиент согласился на скидку.Я ещё раз повторюсь-что у нас самая низкая цена на этот камень, конечно это с нас не снимает ответственности, но тем неменее....Конечно и мы лохонулись что с ним вообще связались до нас у него уже с какой то конторой конфликт был - дотошный до нельзя, за каждые 0,5 -1 мм. нас поимел:-!
Ещё у меня есть вопрос - в данном случае мы столкнулись с тем , что угол развёрнут ~92 градуса, как вы в подобном случае поступаете, делаете шаблон или подгоняете по месту?

ola111 26.02.2010 14:43

кто нибудь может подсказать- есть ли какое нибудь руководство по установке таких столешниц и имеются ли какие либо ГОСТы или нормы, что бы можно было сразу клиента предупреждать, заранее-спасибо...

Alex 77 01.03.2010 03:21

Ещё у меня есть вопрос - в данном случае мы столкнулись с тем , что угол развёрнут ~92 градуса, как вы в подобном случае поступаете, делаете шаблон или подгоняете по месту?[/QUOTE]



Мы изготавливаем столешницу с запасом по стене 2-3 см, после того как выставляется низ кухни делается перезамер. В цеху спиливаем лишнее и везем на адрес. Это, конечно, лишний пробег, но избавляемся от ошибок и подгонки по месту. Учитывая стоимость, лучше лишний раз прокатится.

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Кстати, подобная проблема у меня была. Причина: после месяца эксплуатации кухни, тумбы, на которых лежит столешница, "просели" под её массой. С тех пор мы придирчиво проверяем перед монтажом уровень и надёжность низа.

Gerry 02.03.2010 22:09

По цене. за изготовление (судя по данный) я взял бы 1340долл. + установка 20% + доставка,подьем и замер. Стоимость материала считаю отдельно (закупочная стоимость листов и клея ( целых листов) + 5-10%). Не знаю какой это цвет, но не думаю что у меня было дешевле. Скидку которую вы дали, мастеру разделил бы на несколько месяцев - руки конечно у него кривые))) сорри... . ВАЖНО проверять уровень нижних корпусов до установки, и обязательно плоскость солешницы. Такая лажа часто бывает, когда столешница без основания - в данном случае сложно по фото сказать в чем проблема. На замер посылаю только после установки нижних корпусов ( 95% столешниц делаю для сторонних организаций и мебельщиков) - приходится сильно ускорять производство.
По углам. развернутым. Если кухня так же как и стена развернута по стенам (через стыковочную планку), то приходится делать разворот на стыке (замерщик пользуется электронным угломером - замеряет угол по стене и по фасаду кухни). В случае если кухня выставленна ровно - то выше описанным способом ( +20 ,30мм). Все варианты сложно описать - будут вопросы - пожалуйста. Герман. Одесса.

strayangel 04.03.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от ola111 (Сообщение 122103)
кто нибудь может подсказать- есть ли какое нибудь руководство по установке таких столешниц и имеются ли какие либо ГОСТы или нормы, что бы можно было сразу клиента предупреждать, заранее-спасибо...

Доброго времени суток.
Как-то с полгода назад, мне приходилось ставить столешницу на готовую кухню марки "Мария", производство Россия, по моему Саратов (могу ошибаться) в комплете с кухней шла книжица листов на 20. по установке, в том числе и по установке каменной столешницы из искусственного листового камня. А далее шло описание по эксплуатации данной столешницы. Я себе тогда сделал полную копию данной брашуры. если найду ее у себя в бумагах то обязательно выложу текст с картинками.:-[

ola111 04.03.2010 07:29

Цитата:

Сообщение от strayangel (Сообщение 122822)
Доброго времени суток.
Как-то с полгода назад, мне приходилось ставить столешницу на готовую кухню марки "Мария", производство Россия, по моему Саратов (могу ошибаться) в комплете с кухней шла книжица листов на 20. по установке, в том числе и по установке каменной столешницы из искусственного листового камня. А далее шло описание по эксплуатации данной столешницы. Я себе тогда сделал полную копию данной брашуры. если найду ее у себя в бумагах то обязательно выложу текст с картинками.:-[

буду Вам очень благодарна :)

Gerry 04.03.2010 23:28

в свое время на разработку гарантийного талона и условий эксплуатации пришлось потратить не мало времени - изучал подобные данные и реко мендации разных производителей. До сих пор возникают разные нюансы и терки с новыми клиентами. Приходится подписывать с клиентами предворительное соглашение в котором обсуждена масса нюансов и только после этого принимать заказ в работу.

Alex 77 05.03.2010 07:38

Gerry, не могли бы выложить пример такого соглашения? Заранее благодарен.

nicewolf 17.03.2010 00:15

Gerry, пожалуйста поделись соглашением..
ola111, почему то мне кажется, что основной косяк не в столешнице а в "на глазок". и 7 мм.... это не клиент придирчивый... я на скидку точно не согласился бы, а пока готовилась бы новая столешница, я с уровнем наперевес вы...л бы весь мозг. хотя... может я тоже придирчивый))) но на ошибках учатся...

Evsey 17.03.2010 23:20

Я бы такую работу не оставил. Забрал бы на производство и переделал.
Такие косяки нельзя оставлять, теряется репутация а с ней следующие заказы.

Aleks1129 28.03.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Evsey (Сообщение 124763)
Я бы такую работу не оставил. Забрал бы на производство и переделал.
Такие косяки нельзя оставлять, теряется репутация а с ней следующие заказы.

Мудрые слова.
Рекламу получили бы из-за высокого сервисного обслуживания своей продукции. И для мастера урок был бы- на ошибках учатся, когда они доставляют проблемы.

KLUKVA 29.03.2010 02:38

Цитата:

Сообщение от nicewolf (Сообщение 124635)
Gerry, пожалуйста поделись соглашением..
ola111, почему то мне кажется, что основной косяк не в столешнице а в "на глазок". и 7 мм.... это не клиент придирчивый... я на скидку точно не согласился бы, а пока готовилась бы новая столешница, я с уровнем наперевес вы...л бы весь мозг. хотя... может я тоже придирчивый))) но на ошибках учатся...

Вот-вот. Не надо думать, что потенциальные клиенты форумы не почитывают и выводы соответствующие не делают. Наличие золотых рук-это еще не показатель мастерства, главное чтобы они росли из правильного места:D. Тем более есть альтернатива-ставь постформинг, если не можешь сделать качественно камень! А выложивший деньги вправе потребовать исправления работы или вообще отказаться от нее. А еще-нечего на спичках экономить-сэкономили на отсутствии соответствующего оборудования-заплатили неустойку, наверное по стоимости равную либо стоимости материала, либо оборудования. Сами себе придумываете проблемы, а потом мужественно и не очень их преодолеваете. В технологии ясно сказано-напылять-вы же льете, размазываете лопатками . Ясно написано, что за чем и перед чем-а в итоге-суррогат недостойного качества.

jetoj 29.03.2010 10:45

KLUKVA, Понимаю Ваше возмущение - Вы оказались обманутыми нерадивым производителем. В семье не без урода (это касается мастера), не все делают на таком уровне качества. Думаю не стоит так категорично отзываться о самой технологии, а тем более делать антирекламу выискивая вредные ингредиенты в составе.Вам как химику-технологу должно быть очень интересно состав колбасы от которой Вы не отказываетесь, состав корма которым кормят скот от мяса которого Вы тоже не отказались ну и т.д. и т. п. Вы вправе потребовать качественное исполнение заказа, а как это сделать и чем оставте решать производителю. Покупая черно-белый телевизор Вы не надеитесь что он будет цветным.

KLUKVA 29.03.2010 12:32

Но черно-белый телевизор должен и стоить соответственно цветопередаче. Когда горе-мастер, который оказывается делать свою работу не умеет,уговаривает тебя-ну давайте я вам сделаю, делает косяк, потом скрывается, не берет трубку, начинаешь интересоваться, где был твой прокол, почему доверились ему, а не послушали людей, отговаривающих ставить этот камень. А почитав не только этот форум пришла к выводу, что за косяки отвечать слабо кто хочет, получаются клиенты-долбо...бы, придираются к миллиметру. Надоел просто этот быдло-сервис , когда потенциального покупателя держат за последнего критина. И покупая в магазине мясопродукты у меня всегда есть выбор-а тут чела попросили поставить постформинг, он промурыжил 2 месяца, предоплату про...л , а когда опять понадобились деньги, начал навязывать этот камень, рекламируя его как самый прочный и безопасный во всех отношениях материал, да еще легко поддающийся ремонту. Но почитав такие форумы прихожу к мысли, что всем , заказывающим столешницы или еще что-нибудь из камня нужно так же заказывать будку для мастера, т к ему придется на протяжении всего срока эксплуатации постоянно присутсявовать в вашем доме.

jetoj 29.03.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от KLUKVA (Сообщение 126312)
И покупая в магазине мясопродукты у меня всегда есть выбор.

А кто запрещал Вам выбирать в данной ситуации, как материал так и производителя. Почему Вы не поинтересовались информацией о жидком камне и его разновидностях до заказа изделия? Да и репутация посредника сомнительна. Вас один раз уже кинули, а Вы второй раз туда же обращаетесь. Не хочу защищать нерадивого мастера, но признайте и свою халатность когда вопрос о такой сумме.

KLUKVA 29.03.2010 13:23

Цитата:

Сообщение от jetoj (Сообщение 126316)
А кто запрещал Вам выбирать в данной ситуации, как материал так и производителя. Почему Вы не поинтересовались информацией о жидком камне и его разновидностях до заказа изделия? Да и репутация посредника сомнительна. Вас один раз уже кинули, а Вы второй раз туда же обращаетесь. Не хочу защищать нерадивого мастера, но признайте и свою халатность когда вопрос о такой сумме.

Конечно, впредь буду более осмотрительна.*YES* Я второй раз туда больше не обращусь, обмануть можно один раз. Довольный клиент приведет 6-х, а недовольный уведет 12. Простая математика;) И не надо меня в курилку-я не курю*NO*

matr 05.07.2010 21:41

аналогично надо переделывать на производстве.

BAXA 19.08.2010 00:15

Я делаю посвоэму там где Маэ быть стык фрезеруют и даю запасом

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

http://mebelsoft.net/forum/picture.p...&pictureid=984

semenyk 14.10.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от ola111 (Сообщение 121102)
столешница стоит 3500$ это с учётом фартука (полгонаж столешницы 4,5 м, фартук 5,5м),т.е. 350 у.е. за м.п.,в других компашках начинается от 370 у.е., в нашем городе это самая низкая цена на камень CORIAN , было бы не так обидно если бы мы на неё накрутили....

а гед вы проживаете в каком городе

Paramosha 08.11.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Evsey (Сообщение 124763)
Я бы такую работу не оставил. Забрал бы на производство и переделал.
Такие косяки нельзя оставлять, теряется репутация а с ней следующие заказы.

А если,нет производства рядом ?Вопрос к производителям столешниц
из искуственного камня ,а Вы хоть ,кто нибудь эксплуатируете у себя дома
такие столешницы ? Как они в обиходе?
Почему спрашиваю,продажей кухонь ,занимаюсь 15 лет и большего
геммороя,чем с установкой этих столешниц не имел.По прошествию
лет ,видел у клиентов на столешницах и пролысины,в тех местах ,где чаще
тряпкой машут,и прогибы от прямых солнечных лучей и т.д
Да,материал понтовый для отделки Банков*THUMBS UP* но не кухонн

vasabi 08.11.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от Paramosha (Сообщение 156221)
А если,нет производства рядом ?Вопрос к производителям столешниц
из искуственного камня ,а Вы хоть ,кто нибудь эксплуатируете у себя дома
такие столешницы ? Как они в обиходе?
Почему спрашиваю,продажей кухонь ,занимаюсь 15 лет и большего
геммороя,чем с установкой этих столешниц не имел.По прошествию
лет ,видел у клиентов на столешницах и пролысины,в тех местах ,где чаще
тряпкой машут,и прогибы от прямых солнечных лучей и т.д
Да,материал понтовый для отделки Банков*THUMBS UP* но не кухонн

вы что-то путаете дядя*PARDON*на искусственном камне не бывает каких-то там пролысин и тем более прогиба от солнечных лучей. установкой столешниц должны заниматься те кто делают-а не мебельщики-если нет -то не жалуйтесь на гимор:D5 лет в бизнесе

Paramosha 08.11.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от vasabi (Сообщение 156234)
вы что-то путаете дядя*PARDON*на искусственном камне не бывает каких-то там пролысин и тем более прогиба от солнечных лучей. установкой столешниц должны заниматься те кто делают-а не мебельщики-если нет -то не жалуйтесь на гимор:D5 лет в бизнесе

А ,Вы у себя дома эксплуатируете ,такую столешницу или только бизнес?
По поводу пролысин:)там где хозяйка или хозяин,на часто эксплуатируемых местах протерают тряпочкой,появляются блики(глянец)по отношению к всей столешнице.
По остальному будут вопросы,охотно отвечу.На свой вопрос ,от бизнесмена
даже с5-летним стажем, не получил;)

cudesnic09 08.11.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от Paramosha (Сообщение 156243)
По поводу пролысинтам где хозяйка или хозяин,на часто эксплуатируемых местах протерают тряпочкой,появляются блики(глянец)по отношению к всей столешнице.

А на ламинированных столешницах там,где часто протЕрают не образуется царапин и потёртостей? Ещё как образуется-полный в перёд.Только вот в отличии от ламинированной столешница из искусственного камня ремонтопригодна: мелкие царапины легко шлифуются,глубокие и трещины заделываются заплатками (практически не заметными).
А если не соблюдаются элементарные правила изготовления,монтажа,эксплуатации разве материал виноват???Если дорогущий автомобиль мыть водой из близлежащей речки-вонючки что будет с покраской кузова? Правильно:накроется медным тазом,вся в царапинах будет.И что будем доказывать что это плохое авто?
Любое изделие требует к себе определённого отношения.

Виталий Кацурба 08.11.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Paramosha (Сообщение 156221)
А если,нет производства рядом ?Вопрос к производителям столешниц
из искуственного камня ,а Вы хоть ,кто нибудь эксплуатируете у себя дома
такие столешницы ? Как они в обиходе?
Почему спрашиваю,продажей кухонь ,занимаюсь 15 лет и большего
геммороя,чем с установкой этих столешниц не имел.По прошествию
лет ,видел у клиентов на столешницах и пролысины,в тех местах ,где чаще
тряпкой машут,и прогибы от прямых солнечных лучей и т.д
Да,материал понтовый для отделки Банков но не кухонн
Paramosha вне форума Добавить отзыв для Paramosha Добавить нарушение Paramosha Пожаловаться на это сообщение




Четыре года дома исправно служит столешница и подоконники из Corian, сделанные собственноручно в первые месяцы работы фирмы. Толщина камня 12 мм.То о чем Вы говорите: прогибы и залысины при соблюдении всех правил изготовления и монтажа и качественном материале не появятся и еще через четыре года. Особенно "достается" подоконникам - каждый день по ним елозят горшками, кроме "стандартных" мелких царапин, ничего нет. Со временем глянец столешницы повышается за счет многоразового ежедневного протирания тряпкой, но он равномерный. Самая недолговечная составляющая этих конструкций - силиконовый герметик, на который приклеен пристеночный плинтус.
Возможно то что Вы видели сделано из тонкого материала с нарушениями технологии.
Кстати В банках нагрузка на материал по всем параметрам выше, чем дома.

vasabi 09.11.2010 01:12

Цитата:

Сообщение от Paramosha (Сообщение 156243)
А ,Вы у себя дома эксплуатируете ,такую столешницу или только бизнес?
По поводу пролысин:)там где хозяйка или хозяин,на часто эксплуатируемых местах протерают тряпочкой,появляются блики(глянец)по отношению к всей столешнице.
По остальному будут вопросы,охотно отвечу.На свой вопрос ,от бизнесмена
даже с5-летним стажем, не получил;)

сам не эксплуатирую-ввиду смены страны проживания-в данный момент живу в сьёмной квартире.*NO*

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:08 ----------

а по поводу установки -просто пожадничали-решили-что сами сможите;)

Paramosha 09.11.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 156262)
Четыре года дома исправно служит столешница и подоконники из Corian, сделанные собственноручно в первые месяцы работы фирмы. Толщина камня 12 мм.То о чем Вы говорите: прогибы и залысины при соблюдении всех правил изготовления и монтажа и качественном материале не появятся и еще через четыре года. Особенно "достается" подоконникам - каждый день по ним елозят горшками, кроме "стандартных" мелких царапин, ничего нет. Со временем глянец столешницы повышается за счет многоразового ежедневного протирания тряпкой, но он равномерный. Самая недолговечная составляющая этих конструкций - силиконовый герметик, на который приклеен пристеночный плинтус.
Возможно то что Вы видели сделано из тонкого материала с нарушениями технологии.
Кстати В банках нагрузка на материал по всем параметрам выше, чем дома.

Большое спасибо ,за ответ.Не много проясню о себе.Я занимаюсь поставкой и реализацией кухонной мебели из Италии уже 15 лет.
Когда на рынке появился искуственный камень,кварцелан и агломерат,
мы его таскали от туда и вот он появился в России но цена готовой продукции такая же ,а то и выше стала ,чем у них,ну бог с ценой.
Читая ,Ваш форум понимаю надо открывать свое производство,так как
проблем с установкой хватает,естественно с не прямыми столешницами.
Готовый товар мы берем у крупного производителя,ну и у него ,косяков
хватает.Главная фишка в том,что сначала хорошо бы собрать кухню, сделать промеры и изготовить стольшницу,но клиент ожидавший кухню 3месяца ,с ума сойдет ждать еще месяц столешницу.
Проблема в стоимости продукта ,у нас был возврат столешницы за 5700евро удовольствие не из дешовых .Поэтому к Вам на форум,зашел ума,разума набраться:)
На вопрос, производителя нанимать на установку столешницы ,ето сколько же она тогда стоить будет?Повторюсь ,в нашем городе их нема.
Спасибо

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Paramosha (Сообщение 156341)
Возможно то что Вы видели сделано из тонкого материала с нарушениями технологии.
Кстати В банках нагрузка на материал по всем параметрам выше, чем дома.

Материал 12мм Staron просто сложная конфигурация барная столешница переходящая в подоконник ,при попадании солнечных лучей ,прогнуло её бедную
Был бы Я,как Вы производитель ,черта сделал бы.Хи-Хи
А плинтус мы дополнительно к стольшнице Супер Моментом клеим,держит не плохо,
Ну и силиконом

Виталий Кацурба 09.11.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от Paramosha (Сообщение 156341)
Материал 12мм Staron просто сложная конфигурация барная столешница переходящая в подоконник ,при попадании солнечных лучей ,прогнуло её бедную

Если прогнуло подоконник, скорее всего он неправильно смонтирован - нужно обеспечить ему "свободное дыхание" и еще есть нюанс при изготовлении. Скорее всего где-то в том месте есть склейка. и наверняка снизу на шов приклеено усиление, если это так, то свободный конец, ближе к окну, нужно уравновесить, наклеив такую же полоску. Ещё нужно уделять серьезное внимание теплоизоляции окна в этом месте.

Paramosha 10.11.2010 15:58

Виталий,Вы картину обрисовали на все 100%Сразу видно профессионал*THUMBS UP*
Поэтому ,для себя делаю вывод с сложными конструкциями ,не связываться.Производство открывать,хлопотно.А вот ,такой профессионал
как Виталий,были бы рядом с привеликим удовольствием отдавал бы заказы.
мы на мебели заработали бы;)Спасибо

Виталий Кацурба 10.11.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от Paramosha (Сообщение 156450)
Поэтому ,для себя делаю вывод с сложными конструкциями ,не связываться.

Любое сложное состоит из множества простых составляющих. И чем больше Вы знаете простых составляющих, тем больше Ваш опыт. Познать их можно самостоятельно, потратив годы, а можно,
читая например этот форум, значительно сократить это время.



Типа реклама получилась.

Виталий Кацурба 10.11.2010 23:18

Коллеги! Хотел бы получить ответ вот на какой вопрос. Какое количество
работников необходимо для выполнения производственной программы в 50
изделий в месяц? Сложность изделий в равной пропорции от простых трёх-метровок до сложных. При нормальной продолжительности рабочего дня и рабочей недели.
Возникли трения с руководством. У нас шесть - семь мастеров и три-четыре замерщика-установщика. Работа пошла на "износ". При этом держим качество на уровне.
Буду очень благодарен за ответы.


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL