Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Крепеж (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=301)
-   -   Скрытый крепёж столешницы (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=8355)

Uran 13.07.2014 02:00

Скрытый крепёж столешницы
 
Доброго.

Как лучше прикрепить столешницу к боковине компьютерного стола чтобы не было видно крепежа ? - т.е скрытый монтаж , плюс разумеется должна обеспечиваться необходимая жесткость и прочность соединения ?

Вариант с минификсом для скрытого монтажа неплох, но имеет существенные недостатки:

1).Трудности при монтаже.
2). Риск/и испортить боковину стола.
3).Всё же больше подходит для 32 ЛДСП , для 16 ЛДСП запасу остаётся маловато, весьма высок риск пересверлить и считай деталь на выброс, а изготовливать бокову стенку стола из 32 ЛДСП это и дорого и смотреться будет нелепо - особенно если и тумба стола и задняя часть и ящики из 16 ЛДСП

Какие еще варианты посоветуете и почему ?

Неужели в данном варианте остаются только наше фсё :) - уголки ? :-[

artart 13.07.2014 02:11

Цитата:

Сообщение от Uran (Сообщение 291497)
для 16 ЛДСП запасу остаётся маловато, весьма высок риск пересверлить и считай деталь на выброс

Т.е. 3мм это уже не достаточный запас? А как же все работают? Практически любой крепеж, который можно предложить Вам оставляет стенку 2,5-3 мм.

Uran 13.07.2014 17:44

artart,
я не говорю что не недостаточный, но всё же 2,5-3мм для мебели испытавющей нагрузку (поставлен монитор+колонки+ какие вещи) или иногда мне нужно просто встать на стол (даже и не пляша) мне имхо кажется недостаточным.

Uncle 13.07.2014 18:12

Цитата:

Сообщение от Uran (Сообщение 291564)
но всё же 2,5-3мм для мебели испытавющей нагрузку (поставлен монитор+колонки+ какие вещи) или иногда мне нужно просто встать на стол (даже и не пляша) мне имхо кажется недостаточным.

Так ведь нагрузку несет не крепеж , а опоры стола , ножки, боковины..

gaarru 13.07.2014 19:33

Минификс хороший вариант. Вопрос в том, какой у вас есть инструмент и опыт его использования. Если есть фрезер, то можно сделать очень точно и без риска даже без опыта работы.
Если есть только дрель, потренируйтесь на обрезках. Отверстий через 20-30 может получаться вполне прилично и безопасно. В конце сверления трогаете пальчиком с обратной стороны "жало" и научитесь определять безопасную глубину сверления на ощупь (я про отверстия 15мм под минификс). Для отверстий под шток сделайте на сверло ограничитель из молярного скотча (изоленту не используйте, греется и смещается). Шток, кстати, используйте с футоркой, желательно, металлической с резьбой, иначе при переносе стола за столешницу есть все шансы оторвать её. И не забывайте на каждый минификс использовать 1 шкант, можно деревянный, но ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Если будете крепить на уголки, то в столешницу вкручивайте усиленный крепеж: короткий "евровинт" или футорка + обычний винт.

vsu31024 05.09.2014 09:51

Я бы использовал уголки. И дешево и сердито)))

Djon.GR 23.01.2015 07:47

У Blum есть отличные стяжки. Там есть под саморез с минимальными рисками испортить деталь,такие же только под пресс, есть которые запресовываются диаметрам 25, последние требуют более технологичного инструмента и небольшого навыка

Energetik 28.01.2015 13:59

Я то все на уголках креплю. Да, возможно прошлый век, зато риск испортить детали минимальный, да и не такие уже они и заметные (не каждый день под стол лазишь).


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL