Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Заказчику привезли мебель не из того материала, который он выбрал (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5334)

Enkira 27.08.2012 02:25

Заказчику привезли мебель не из того материала, который он выбрал
 
Сегодня просматривала раскладку образцов пластика и случайно обнаружила, что 2 одинаковые наклейки с названием и кодом цвета были наклеены на 2 разных образца. Оба красные, но один- просто красный глянец, а другой- темно-красный с какими-то желтыми разводами и точками. Значит название одного из них не соответствует действительности. И самое страшное то, что в данный момент нам заказана кухня с одним из этих цветов - красный однотонный глянец. Фасады уже заказаны, сегодня в понедельник должны придти. Я тут же сообщила об этом напарнику, который опытнее меня. Он сказал- подождем до завтра, посмотрим какие фасады придут. Но я уверена, что придут не те фасады, потому что я зашла на сайт поставщика, нашла там картинки с изображением образцов и увидела, что название цвета и код соответствуют как раз не тому цвету, который выбрала заказчица. Очень переживаю теперь по этому поводу..
Может кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом разрешения ситуации! по-любому менять фасады придется, но не хочется огорчать заказчиков, ведь им придется еще какое-то время ждать... итак они считают что им эта кухня обходится слишком дорого.

Ivan_Galov 27.08.2012 08:17

Добрый день.А если заплатить заказчику неустойку за просрочку?

kum3 27.08.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от Enkira (Сообщение 195150)
Может кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом разрешения ситуации! по-любому менять фасады придется, но не хочется огорчать заказчиков, ведь им придется еще какое-то время ждать... итак они считают что им эта кухня обходится слишком дорого.

Всякое бывает, но огорчить таки придеться, уж таковы реалии инд.произдводства и заказчики тоже должны понимать. Если вы им покажите эти фасады (озвучив проблемму), не думаю, что они совсем козлы и не понимают, что из-за их кухни тоже кто-то попал.

Imebelshik 27.08.2012 10:30

имхо лучше заранее предупредить клиента, так сказать "подготовить".

iqor 27.08.2012 10:43

Я бы действовал так. при оплате или монтаже, не знаю какие у вас порядки, пока клиент еще не увидел фасадов, объяснил что мол форсмажор, посему предлагаем сейчас поставить кухню с такими фасадами как есть, а в это время сделаем какие должны быть и заменим позже, и показать товар.
с заказом новых протянул бы три сутки, вдруг клиенту понравятся те что есть, нет- заменил бы. зазор в цене позволяет сделать это.

Uncle 27.08.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от Enkira (Сообщение 195150)
по-любому менять фасады придется, но не хочется огорчать заказчиков, ведь им придется еще какое-то время ждать... итак они считают что им эта кухня обходится слишком дорого.

Обязательно предупредите, объясните и если им очень уж срочно нужна кухня чтобы жить и готовить можно установить кухню без фасадов. А потом уже на месте навесить когда привезут другие фасады. Пару раз так случалось. Можете показать заказчику и эти фасады - а вдруг понравятся ))

Shmasser 27.08.2012 11:25

Предложите скидку на кухню.

agent737 27.08.2012 20:10

Незначительный косячок всегда озвучиваю клиенту, даже показываю мало заметный, что бы после нашего ухода не возникло проблем. Как правило клиенты прощают мелкие грешки. Большие -разруливаю до монтажа.

Stefan21 28.08.2012 12:49

Дождитесь фасадов, смонтируйте и отвезите заказчику. Возможно, разница в цвете будет незначительна. Возможно, замечать ее будете только Вы, и если, об этом не напоминать заказчику, то он и не заметит.
Если заказчик САМ заметит разницу, попробуйте ему объяснить, что заказанный цвет, ввиду НЕПОПУЛЯРНОСТИ, снял с производства завод изготовитель около двух-трех месяцев назад (т.е. его в природе больше не существует), за это время Вы не сумели у себя сменить образцы цвета, а теперь завод производит более ПОПУЛЯРНЫЙ похожий цвет, с той же маркировкой. И на Ваш взгляд он более симпатичен. Как-то так ... Имхо.

Uncle 28.08.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Stefan21 (Сообщение 195292)
Возможно, замечать ее будете только Вы, и если, об этом не напоминать заказчику, то он и не заметит.
Если заказчик САМ заметит разницу, попробуйте ему объяснить, что заказанный цвет, ввиду НЕПОПУЛЯРНОСТИ, снял с производства завод изготовитель около двух-трех месяцев назад (т.е. его в природе больше не существует), за это время Вы не сумели у себя сменить образцы цвета, а теперь завод производит более ПОПУЛЯРНЫЙ похожий цвет, с той же маркировкой. И на Ваш взгляд он более симпатичен. Как-то так ... Имхо.

Вы и вправду так делаете? А поставьте теперь себя на место заказчика? И представьте что Вам так же "впаривают" . Не возникнет ли ощущения что Вас принимают за ***А ? ...


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL