Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Дизайн мебели и интерьера (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Прошу помощи (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=11961)

techram 28.01.2017 18:55

Прошу помощи
 
Вложений: 10
Уважаемые технологи-конструкторы , расчетчики, мастера мебельной промышленности. Имеется дизайнерская задумка (кстати, в какой программе отрисовывалось это неизвестно, но не в этом суть) А суть вот в чем. Как реализовать данные изделия в реальной жизни. Существуют- ли такие технологии изготовления столешниц. Реально ли сделать столешницу из 3-х разных кусков ,склеив, скрутив ли как нибудь???? И еще если ,допустим, шкаф имеет неправильную (неправильную это многоугольную форму) , как лучше с технологической точки поступать? Применять фальш-панели? Или же "огибать стены"(получится то ,что детали (боковины прийдется запиливать под углом , а их не закромишь..а как поступить со стыками.))? Как вы выкручивались при конструированнии таких шкафов ? Должны же быть выходы какие то? Спасибо всем здоровья , счастья, легких заказов,и денежных бонусов)))))

techram 28.01.2017 19:00

Вложений: 3
вот еще рисунки

Леонтий 28.01.2017 19:29

Много вопросов. Что конкретно будем делать. Давайте по порядку. Не увидел ничего невыполнимого. Стык столешницы? Можно сделать. "Кривых" шкафов нет.

kylan 28.01.2017 19:47

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 411145)
Много вопросов.

У меня самый первый- кто будет изготавливать? Врят ли techram. Тогда здесь начнется возня ниочем.

Us13 28.01.2017 20:28

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 411148)
возня ниочем.

У меня, собственно, тоже возник такой вопрос.
Это ликбез?
Просто интересно?
Или как? :)

techram 29.01.2017 10:42

здравствуйте)! меня смущает: 1) столешница она отрисована из 3-х кусков (стол в переговорной) реально её так сделать ? напилить из 3-х кусков , а потом как то соединить ....2 ) да действительно шкафы прямые только спереди , но на виде сверху (на чертеже) в них присутствуют углы как в этом случае поступить лучше стыковать лдсп боковины с запилами под углы или же упрощать конструктив делать максимально прямыми + фальши применять ??

kylan 29.01.2017 11:08

1. Да.
2. Можно было бы сказать. Но нужны размеры и замеры.

techram 29.01.2017 11:20

проектировать буду я)))

Добавлено через 3 минуты
1. попадались такие проекты или аналогичные? где столешница из 2-х или 3-х разных материалов? какой крепеж применяли иил совершенно другая технология? Ведь дизайнеры далеки от производстенных возможностей и технологии. они хотят сделать сказку былью
2. да , вы правы тут нужны грамотные размеры. а так на вскидку ? как технологичнее было бы ?

Леонтий 29.01.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от techram (Сообщение 411268)
да действительно шкафы прямые только спереди ,

Там все еще проще. "Разноглубокие" боковины и никто не парился с кромкой. Накрыли задней стенкой и все.

Цитата:

Сообщение от techram (Сообщение 411272)
проектировать буду я)

Проектируйте! Дальше можно обсуждать особо "тонкие" места, но уже предметно. Конструктор на них укажет, если сочтет такие места "тонкими".

techram 29.01.2017 11:53

спасибо и на этом))) я думал на форуме новые идеи услышу))) значит мы одинаково мыслим...а что насчет столешницы скажете? попадались такие столешницы?


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL