Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Крепеж (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=301)
-   -   Что лучше - пластиковый уголок или эксцентриковая стяжка? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=4812)

dmebel 12.05.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 181402)
Лично я предпочитаю всему вот такую стяжку от Блюм

Я думаю, что эта стяжка больше подходит для небольших шкафчиков типа кухонных. Это же по сути конфирмат, только шляпка снаружи не выглядывает. Т.е. все равно желательно использовать в паре со шкантом.

Peterson 12.05.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 181409)
Т.е. все равно желательно использовать в паре со шкантом.

А минификс, что не желательно? Если соблюдать технологию до конца, то и конфирматная сборка, должна дублироваться шкантами - но кто это делает?

К сожалению в данный момент, не могу выложить фото купе, собранных исключительно на таких стяжках + полочные эксцентриковые. Стоят, людям служат - не кашляют, поверьте.

FABRE 12.05.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от dmebel (Сообщение 181409)
Т.е. все равно желательно использовать в паре со шкантом.
__________________

многие забывают что основная роль шкантов это направление и позиционирование деталей а уже потом , во вторую очередь дополнительная жёсткость крепления. мне "посчастливилось познакомиться " с импортной мебелью в девяностые, немецкие кухни от салона собирали и устанавливали. крепежом служила связка конфермат + шкант. один давал направление а второй притягивал..
... ну это я так к слову, может кто не знал

dmebel 12.05.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 181411)
А минификс, что не желательно?

Минификс ОБЯЗАТЕЛЬНО со шкантом.

Цитата:

Сообщение от Peterson (Сообщение 181411)
но кто это делает?

Я делаю.

Я что то не понял. Я где то пропагандировал уголки или конфирматы? Чего наехали то? ))))))
Личто я сторонник использования крепежной и стяжной фурнитуры по назначению и в зависимости от ситуаций. Все до единого моего шкафа-купе построены на Рафиксах, вся остальная корпусная мебель - на эксцентриках (минификс)+шкант. Выдвижные ящики никогда в жизни не далал с фальшпанелью перед фасадом, только фасад, шкант и ПВА D3 или D4. Возможны вариации в зависимости от возможностей и удобства сборки и монтажа.
Цена, я считаю, в таком масштабе как крепеж да и еще единичное изделие вообще не должна играть никакой роли. Разница на изделии в 300 рублей максимум. Вот!

P.S: оффтоп какой то получился. )))

LEKO 13.05.2012 16:10

Вложений: 1
Иногда при сборе шифоньеров и для крепежа столешен применяем такой вариант.Надежность крепежа с большим запасом.Возможность многократной сборки-разборки.Минус-забивается молотком.

Banzzaj 02.07.2012 20:40

Все кто использует эксцентриковые стяжки обладает присадочными станками?
Я сверлюсь дрелью, и такая рассверловка не позволяет точно присадить шкант, либо минификс. Потому использую конфирматы, металлические и пластиковые уголки :(

shraik 02.07.2012 21:23

для минификса есть от Хафеле кондуктор,быстрее сборка чем на конфирмат

хенк2000 31.07.2012 12:56

может, не в тему, но кто-нибудь может посоветовать где взять стяжку для стягивания спинок у кухонного уголка примерно 120 градусов.Причем наружнего исполнения. На готовых угловых диванах видел ,а кто производит и торгует не могу найти

Aleks1129 31.07.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от shraik (Сообщение 189583)
для минификса есть от Хафеле кондуктор,быстрее сборка чем на конфирмат

А код по каталогу этого кондуктора у Вас есть?

dmebel 31.07.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Aleks1129 (Сообщение 192294)
А код по каталогу этого кондуктора у Вас есть?

В каталоге несколько вариантов.
001.27.202 - самый простой (для торцевого сверления)
001.27.211 - продолжения первого (для разметки в пласть)
001.25810 - комплект чего то, не понял до конца (целый чемоданчик)
001.25.404 - вот этот самое то. Два кондуктора скрепленных на линейке с возможность регулировки.


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL