Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=233)
-   -   Хранение стекла, складирование и использование остатков (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1918)

Petrovich 04.09.2009 15:23

Хранение стекла, складирование и использование остатков
 
Есть небольшое помещение в котором находится стол для резки и собственно хранится зеркало и более 30 видов стекла узорчатого.И как всегда при наличии небольшого помещения остро стоит вопрос в компактном хранении листов и размещении остатков стекла.Кто как справляется с этой задачей,интересен опыт других форумчан в использовании стелажей и обустройство мест хранения остатков?

raddan 16.09.2009 23:04

во кстати да, может кто то подскажет куда можно продать отстатки зеркала или стекла? стекло впринцыпе сдаем на переработку, хватает за один вывоз машиноу заправить, а вот с зеркалом лажа. все кто использует кусочки уже кормятся на других фирмах и менять не собираются...

Agul 16.09.2009 23:22

Чем больше ассортимент, тем тяжелее разместить стекло, чтобы удобно было и доставать и хранить более мелкие куски.
У меня в стекольной примерно 12 видов рифленки и 8 видов гладкого.
Стекло на пирамидах, чтобы достать из середины пачки откидываю листы на деревянные рейки опирающиеся на стену, либо когда есть помошник, то прошу придержать пачку и вытягиваю нужный лист.
Если косноязычно объяснил, то могу сделать несколько фото.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

raddan, узкие "жилки" можно пустить на бетонную мозаику, другого применения у них не находил, за год можно по пальцам пересчитать подобные заказы. Совсем мелкие куски у меня периодически уходят на боковые зеркала, на что только не резал, начиная с тракторов, заканчивая иномарками.
Стеклобой можно использовать при строительстве, засыпка для подвала например, от крыс помогает.

raddan 16.09.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Agul (Сообщение 94298)
Чем больше ассортимент, тем тяжелее разместить стекло, чтобы удобно было и доставать и хранить более мелкие куски.
У меня в стекольной примерно 12 видов рифленки и 8 видов гладкого.
Стекло на пирамидах, чтобы достать из середины пачки откидываю листы на деревянные рейки опирающиеся на стену, либо когда есть помошник, то прошу придержать пачку и вытягиваю нужный лист.
Если косноязычно объяснил, то могу сделать несколько фото.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

raddan, узкие "жилки" можно пустить на бетонную мозаику, другого применения у них не находил, за год можно по пальцам пересчитать подобные заказы. Совсем мелкие куски у меня периодически уходят на боковые зеркала, на что только не резал, начиная с тракторов, заканчивая иномарками.
Стеклобой можно использовать при строительстве, засыпка для подвала например, от крыс помогает.

есть пару скупщиков у нас, они по стекольным фирам скупают обрезки зеркал. пускают их как раз на все те же боковые зеркала, но они как я уже и говорил прибиты. то что вы говорили это "от случая к случаю" такие варианты проскакивают, но редко и не могу их рассматривать как статью дохода. а остатков куча... :(

lewko 03.10.2009 10:11

А зеркальную плитку из отходов слабо резать ?

Petrovich 06.10.2009 20:07

lewko,кстати о плитке:мы у себя тоже пробовали обрезки использовать для этих целей,но проблема оказалась в её реализации,на том всё остановилось.

raddan 06.10.2009 20:52

а что вы пробовали и куда реалезировали? ну и соответственно рынок как то изучали? я пока спроса не вижу, но тема как ни крути интересная.

lewko 07.10.2009 22:52

*PARDON* Конечно сбыт - дело серьезное , ЭТИМ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ. Сделайте красивые образцы , раздайте торгашам ...не сразу Москва строилась...
Еще вариант использования отходов зеркала - вставки в металлические двери , изнутри обитые МДФ. Мы делаем вставки от 100х100 мм. до 100х700 .Рисунки- от иероглифов до хайтека. Найдите производителя таких дверей и сделайте предложение от которого он не сможет отказаться...:)
И еще , замечательно смотрятся ( и продаются) вставки в кухонные шкафчики из пескоструйного зеркала , где тонкий рисунок выполнен в зеркале а амальгама сбита начисто.

Sandra 10.10.2009 10:56

Обрезки от белого стекла и зеркал мы резали на жилку(строителям) для заливки полов.У нас её заказывали километрами.Отдавали по 2р метр.Стояла очередь.Даже обрезков не хватало.Нужно найти отделочников,они в основном занимаются этим.И сразу обрезки исчезнут.
Второй способ:Толстое стекло как правило на жилку не идёт.Мы его отдалали людям,которые торгуют банками(1л,2л,3л)Набивали им коробки с белым стеклом,а они собирали камаз и гоняли его на завод,где отливают банки.Сдавали стекло и получали готовую продукцию(банки).Всё просто.

Agul 14.10.2009 00:12

Про банки забыл сказать. В городе завод стеклотарный, банки делают. Принимали стекло, но деньги не давали, расплачивались банками. 8)

2р. за метр это какой ширины жилка и сколько стоил тогда квадрат стекла 4мм?


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL