Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Презентация сайтов участников (счетчик отключен) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   store703.ru (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6837)

store703 22.07.2013 05:27

store703.ru
 
Здравствуйте, оцените сайт новичка?
чем больше критики, тем лучше конечно

store703.ru

store703 31.07.2013 04:41

я почему то подумал что хоть кто то что скажет...

Shmasser 31.07.2013 20:07

Ну раз настаиваете, ладно.

1. Уже много-много раз было говорено это слово. Контент, то есть его отсутствие. Это содержание (в смысле слова, которые складываются в предложения и обретают смысл). Раз нет содержания, что обсуждать? *NO*
И это я ещё молчу о дизайне...

2. Открываем каталог: Стул, подушка, репродукция и жестянка - где тут мебель и тут вообще что-то систематизировано? Как вы считаете, кто ваш покупатель? Я этого не понимаю.

3. Шрифт, видимо специально подгруженный, сыграл здесь плохую службу. Вид такой, будто сайт слеплен из подручных материалов за три часа. :(

Сайт совсем не вызывает доверия. Хочется побыстрее его покинуть.
Что я и сделал.
:)

store703 01.08.2013 08:05

1. Контент в интерент магазине? Вы не могли бы объяснить или дать ссылку где об
этом почитать? Фото, описание товаров, мета теги, какого рода контент может быть в интернет магазине? Подскажите? Копипасты статей - принесут больше вреда чем пользы.
2. Систематизировано в "категориях", по стилям, предметам (столы стулья и т.д.) но то что Вы этого не увидели говорит о юзабилити, или дружественном интерфейсе, вернее о недружественном, если с первого раза вы не разобрались. Это понятно, спасибо.
3. дизайн - предмет субъективный для обсуждения не годится, но за мнение все равно спасибо.

Shmasser 01.08.2013 10:52

Всё же наиболее важным для вас вопросом должен быть - на кого рассчитана представленная продукция? Кто, как вы считаете, будет покупать ваш товар (и принесёт вам прибыль)? :) Как велика группа этих людей в вашем регионе?

3. Субъективный, для обсуждения не годится - вы говорите? Люди этому жизнь посвящают (дураки?). Разве вам всё равно, как воспринимается ваш сайт посетителями? Я бы уделил этому побольше внимания.

1. На каждой странице нужно сделать своё собственное (уникальное) описание. Обращайтесь к вашим посетителям и сообщите им то, что может быть непонятно постороннему человеку, поясните детали, расскажите о своём товаре...
Ну и полно информации - здесь

Удачи :)

DTioutiou 01.08.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от Shmasser (Сообщение 237975)
Шрифт, видимо специально подгруженный, сыграл здесь плохую службу.

Это да, шрифт вызывает навязчивые ассоциации с капчей.

Ну и сам текст. Его там немного, поэтому хоть его было бы неплохо изложить по-русски.

store703 02.08.2013 06:57

дизайн не обсуждается как таковой, и те кто тратят на обсуждение дизайна жизнь, имеют право ей распоряжаться как хотят, их дело. дизайн в этом смысле (дизайн сайта, сам серфинг и визуализация) это имидж или образ. Сейчас мы такие, "соседские ребята, которые делают интересные и прикольные штуки" - и такой дизайн, стиль и имидж, сейчас оправдан. В том числе и исходя из ценовой категории, и ассортиментной политики. Поэтому я не хотел его обсуждать, потому что свой стиль важнее общепринятых стандартов, тем более для магазина заявляющего себя необычным.
Как велика группа покупателей в регионе? - Вы спросили, ну понятно, что на этот вопрос я должен сам себе ответить, тем не менее при чем тут в регионе? в регионе интернет-магазин вообще не продает, только за пределами, в регионе покупатели приходят в оффлайн. Долю рынка на которую я мог бы рассчитывать, или общий объем доли в нашем сегменте - мне не известен, каюсь. Есть только инфа по отрасли, но она не годится для аналитики.

Любое описание товара, это уникальный контент. Гугль и яндекс тому подтверждение (гугль выдавал нас на первом месте по запросу "store" в россииской выдаче), хотя, наверное мало букв, спасибо, я подумаю, возможно надо добавить.

шрифт, шрифт... так то он и мне надоел, наверное да.




Цитата:

Сообщение от DTioutiou (Сообщение 238118)
Ну и сам текст. Его там немного, поэтому хоть его было бы неплохо изложить по-русски

Это о чем? там все по-русски кроме торговых названий, ТМ по русски, для чего?

Shmasser 02.08.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от store703 (Сообщение 238135)
это имидж или образ. Сейчас мы такие, "соседские ребята, которые делают интересные и прикольные штуки"

Мне кажется - это ошибка. Посмотрите на людей вокруг себя: они идут на рынок и с удовольствием покупают там "Италию", но если узнают, это сшито соседскими ребятами - с возмущением начинают хаять этот же товар.

Цитата:

Сообщение от store703 (Сообщение 238135)
Как велика группа покупателей в регионе? -... при чем тут в регионе?

Я имел в виду территорию на которой вы планируете продвигать сайт - например, Владивосток или Россия

Цитата:

Сообщение от store703 (Сообщение 238135)
...в регионе покупатели приходят в оффлайн.

А у нас, кому лень идти в магазин, из дома покупают, посредством сети. :)))

Цитата:

Сообщение от store703 (Сообщение 238135)
Долю рынка на которую я мог бы рассчитывать, или общий объем доли в нашем сегменте - мне не известен

Так это можно посчитать :))) И я даже думаю, что именно с этого имело бы смысл начать. Составьте семантическое ядро под свою продукцию, посмотрите количество запросов по каждому словосочетанию в месяц в своём регионе... ну об этом уже где-то писали.
Цитата:

Сообщение от store703 (Сообщение 238135)
(гугль выдавал нас на первом месте по запросу "store" в российской выдаче

Только, к сожалению, вряд ли кто ищет ваш товар, набирая в поиске это слово :)))

store703 03.08.2013 04:05

Цитата:

Сообщение от Shmasser (Сообщение 238166)
Мне кажется - это ошибка

Поэтому я и не хотел обсуждать дизайн) мне кажется что нет. Я не говорю что это шедевр, но пока я думаю картинка соответствуюет стилю. Раз в 3-4 месяца обновляется хедер и слайдер.


Цитата:

Сообщение от Shmasser (Сообщение 238166)
но если узнают, это сшито соседскими ребятами - с возмущением начинают хаять этот же товар.

Работать мы начали не вчера и наблюдения по этому поводу есть, такая история бывает, покупатели хвастаются что купили такую жу лампу но дешевле и она итальянская, ну вот они сами себя себя слышат? Тем не менее есть отчеливая тенденция: "креатив" ценится - это ручная работа и редкие вещи, это талантливая молодежь (она есть оказывается)), художники, портные, мебельщики и декораторы которые делают совсем не безупречные вещи (!sic) но крайне интересные. Мы надеемся что мы на той же волне, по крайней мере собираем массу положительной критики. Это я похвалился для того что бы обяснить почему я думаю что:
1. Дизайн в порядке
2. Не могу посчитать долю, хотя массовая доля рынка мебели, или категорий не секрет, но узконаправленная доля по стилям, модным течениям и пр. не поддается даже описанию)
3. Нас хвалят те кому мы нравимся, те кто равнодушен не критикуют вовсе - то есть мы сами не объективно оцениваем нашу деятельность в глобальном смысле, но ... мы и работаем для тех кому нравимся, и считаем что это нормально если покупатель имеет право нас не выбирать.


Цитата:

Сообщение от Shmasser (Сообщение 238166)
А у нас, кому лень идти в магазин, из дома покупают, посредством сети. ))

Я знаю это про вас)) 80% продаж интернет магазина - Москва. У нас покупатели предпочитают прийти и проверить товар на месте)
Цитата:

Сообщение от Shmasser (Сообщение 238166)
Только, к сожалению, вряд ли кто ищет ваш товар, набирая в поиске это слово ))

Факт)) Это я как бы за уникальность контента и переходы
Цитата:

Сообщение от Shmasser (Сообщение 238166)
Составьте семантическое ядро под свою продукцию, посмотрите количество запросов по каждому словосочетанию в месяц в своём регионе

Вы правы.

Тотал: Юзабилити, шрифты, семантическое ядро и описание товаров.

Спасибо.

kylan 03.08.2013 05:13

Цитата:

Сообщение от store703 (Сообщение 238135)
дизайн не обсуждается как таковой, и те кто тратят на обсуждение дизайна жизнь, имеют право ей распоряжаться как хотят

Зачем тогда вы с этим вопросом?
Цитата:

Сообщение от store703 (Сообщение 237112)
чем больше критики, тем лучше конечно

Мне сайт не понравился чисто визуально. Я не ваш покупатель.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL